Jump to content
RA.BY

"Идентификация" QIWI - получение статуса "Основной" в Киви кошельке


makag

Recommended Posts

Длительное время пользовался киви и статус  "Минимальный" меня вполне устраивал. Но,  так получилось, что сегодня превысил ежемесячный лимит на вывод с кошелька в 5000 рублей и деньги "зависли". Нужно было или ждать окончания месяца или срочно получать статус "Основной".

Положение усугублялось тем, что я не являюсь гражданином РФ и навещать эту страну возможностей - желания не было, от слова совсем (билеты на поезда - уж очень дорогие).  

Для справки, какие виды кошельков в киви есть:

Screenshot_62.thumb.png.61bc073cc340f48893d4db64798a88ba.png

Киви очень настойчиво предлагали именно личный визит в их контору:

image.png.c31ad5e8f7bffb57cd0026ceadeeff44.png

Поэтому пришлось идти на ухищрения.

Чтобы перейти со статуса "Минимальный" на статус "Основной" - нам нужен знакомый, являющийся гражданином РФ, который любит вас и   доверяет настолько, что сообщит вам свои паспортные данные, а именно:

- фамилия, имя и отчество;
- дата рождения;
- серия и номер паспорта (10 цифр).

Если у вас нет такого друга - можно попробовать найти его - поиск по гугл картинкам - паспорт российской федерации - скорей всего поможет в этой ситуации. Или используйте другие, альтернативные варианты (фантазия в помощь).

Дальше схема действий:

Первое. Открываем страницу идентификации 
 

- вписываем фамилию, имя и отчество друга, его дату рождения и серию/номер паспорта;


Второе. Просьба ввести номер одного из документов - ИНН, СНИЛС или номер полиса ОМС.

image.png.a6de7850e753f919792dda97b90bc2fd.png

 

Поскольку у нас их нет - открываем вкладку с полем для ввода "Полис ОМС" и пишем этот номер от фонаря. Даже не в курсе, сколько там цифр должно быть. Писал до упора, пока было место для цифр.


Третье. Следующий этап - подтверждение данных онлайн.

image.png.bde1eb5a91ac097ab9389f3f4abe183c.png

 

Кнопку не трогаем, просто открываем страницу киви кошелька в новой вкладке.  Статус "Основной" у нас уже есть -)


Итог. У нас на руках кошелёк со статусом "Основной":

image.png.a05d435db4f19f7d22d918e8a3388aea.png

Резюме.  
 

Смысл, как я полагаю, в том, что  проверка второго документа - номера полиса ОМС - или кривая или не работает.
Я вводил текущую дату и время плюс несколько случайных цифр, но в результате автоматически подтянулся номер ИНН.

Таким образом самое сложное - найти друга с паспортом.
Всё остальное можно сделать онлайн, на киви номер любой страны (я делал на несколько украинских номеров и один российский).

Видео-пример: https://youtu.be/FctwkTyPblU





Второй вариант, с идентификацией на свои данные  в теме "Легальная идентификация QIWI - получение статуса "Основной" для киви кошелька на свои данные онлайн" - здесь: https://ra.by/topic/9896-legalnaya-identifikaciya-qiwi Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2019 в 01:33, makag сказал:

 


Итог. У нас на руках кошелёк со статусом "Основной":
 


 

 

Волшебный метод)) только что таким способом сделал себе ещё один кошелёк со статусом "основной" 😉👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pavlin сказал:

 

Волшебный метод)) только что таким способом сделал себе ещё один кошелёк со статусом "основной" 😉👍

я сначала на ру-кошельке получил, потом решил проверить на украинском номере.

- фамилия,  имя,  отчество - гарантированно проверяются онлайн на соответствие номеру паспорта (пробовал вводить левые);
- сам номер паспорта - также проверяется (при одной неверной цифре - аналогично, выдаёт ошибку);
- кроме того, проверяется срок действия паспорта (10 лет с момента выдачи, вроде-бы), то есть идеально - использование паспорта недавно выпущенного (2-3 года назад), с тем, чтобы в ближайшие лет пять не беспокоиться о просроченных данных.

P.S. ещё есть схема по яндекс деньгам, возможно ещё более простая (3 года назад успешно работала), для получения "именного" статуса, в ближайшее время про-экспериментирую (вплоть до получения пластика) и постараюсь выложить.

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, makag сказал:

я сначала на ру-кошельке получил, потом решил проверить на украинском номере.

- фамилия,  имя,  отчество - гарантированно проверяются онлайн на соответствие номеру паспорта (пробовал вводить левые);
- сам номер паспорт тоже проверяется (при одной неверной цифре - аналогично, выдаёт ошибку);
- кроме того, проверяется срок действия паспорта (10 лет с момента выдачи, вроде-бы), то есть идеально - использование паспорта недавно выпущенного (2-3 года назад), с тем, чтобы в ближайшие лет пять не беспокоиться о просроченных данных.

P.S. ещё есть схема по яндекс деньгам, возможно ещё более простая (3 года назад успешно работала), для получения "именного" статуса, в ближайшее время про-экспериментирую (вплоть до получения пластика) и постараюсь выложить.

Кстати, мне даже не пришлось придумывать номер "Полис ОМС" он сам как-то автоматом подтянулся 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HOLPER сказал:

На белорусский номер, наверное, не прокатит.)

Беларусь под киви прямо сейчас пусто, но в ближайшее время думаю опробую этот момент -)


image.png.9479676655ded370721643809c061853.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 5 months later...
  • 5 weeks later...
2 часа назад, frnj сказал:

А сейчас есть какой-то другой метод получения статуса "основной"?

Вариантов в инете много, но можно напороться на кидал,  вот @makag предложил хороший вариант. 

Так же за определённую сумму могу идентифицировать ваш кошелёк QIWI 😉

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Сегодня я зарегистрировала основной статус. Делала в мобильном приложении. После введения ФИО и серии/номера паспорта автоматом подтянулся ИНН, которого я вообще не знала. После нажатия кнопки "принять", статус стал основным, все работает. То есть тема рабочая до сих пор, до внесения чего либо, кроме данных паспорта, вообще дело не доходило. П. С. Номер телефона украинский. 

Edited by multytabs
Уточнение
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, multytabs сказал:

Ну у меня вот так было. 

на BY номерах к сожалению не прокатывает этот способ.

на украинских и русских - вроде без проблем ..
лежит в запасе паспорт, попробую повторить сегодня 
 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.04.2020 в 18:00, multytabs сказал:

Здравствуйте! Сегодня я зарегистрировала основной статус. Делала в мобильном приложении. После введения ФИО и серии/номера паспорта автоматом подтянулся ИНН, которого я вообще не знала. После нажатия кнопки "принять", статус стал основным, все работает. То есть тема рабочая до сих пор, до внесения чего либо, кроме данных паспорта, вообще дело не доходило. П. С. Номер телефона украинский. 

смотрел авторегу,она там только через Приват. Значит могли стырять куки от банка или сами туда забурились. Иначе откеда граждане с Киви могут знать ИНН и номер клиента Привата.

 

Доп к моему прошлому посту. Все данные по Украине выдают абсолютно разные структуры. Банк запрашивает оригиналы:фото,паспорт и инн,подтверждения с работы,тел.

Только из банка-партнера можно узнать официальные пары:номер-инн,телю

Вот видос,как данные мигрируют из банка в структуру посредник,потом в др.банк.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

ссылка ведет на посекундное воспроизведение

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

полный ролик

Edited by 9 1 1
расширил ответ
Link to comment
Share on other sites

Могу помочь вам с получением статуса основной стоимость услуги составляет 250₽ оплата после получения статуса основной быстро и качественно отзывы на стене в ВК или на моем канале в Ютубе

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...