Jump to content
RA.BY

Обход модерации и реклама проблемных тематик через Google Adwords - немного про личный опыт рекламы накрутки


makag

Recommended Posts

В этой теме я хотел бы не столько поделиться чем-то новым, сколько обсудить данную тематику в общем и целом.

Буду рад услышать ваши мысли и соображения -)

Предисловие. Почему меня заинтересовала эта тема.  

Никогда не пробовал рекламировать в гугле что-то прям очень уж запрещённое и опыт в этой сфере небольшой - делал кампании по рекламе 1) пункта приёма вторсырья, 2) сайта знакомств, 3) косметики фаберлик  и 3) городской кофейни (последняя - не очень удачно). 

Последний эксперимент  - поиск рефералов на сайт nakrutka.byпосредством поисковой рекламы в Google Adwords.



Финансовые итоги рекламной кампании.
Затраты: 1600 рублей.
Показов объявлений: 2580 показов.
Кликов по объявлениям: 1210 кликов.


image.thumb.png.aeecf22608ae55f04fe06545c8b0bfe6.png


Детализация расходов.
Стоимость клика изначально установил в 15 рублей, но с ростом CTR (соотношение показов объявления и кликов по объявлению) стоимость клика упала до 11-26 копеек (в зависимости от ключевого слова😞

image.thumb.png.1258aed5a56c6d032d57a363c1b2c5db.png

Доходы и результаты.
Всего за указанный период удалось привлечь рефералов в количестве  461 человек. На данный момент (20 мая 2019 года) пополнили счёт хотя бы один раз - 238  человек, всего эти рефералы принесли доход в размере .~4002 рубля.

Чтобы вы понимали масштаб трудностей, с которыми я столкнулся при вычислениях - привожу эти суммы:

image.png.671780f45e24e90d194291bd6b643fb7.png


Таким образом вышло плюс 2400 рублей.
 

 


Это было предисловие и разминка.

Теперь к трудностям.
Я неуклонно старался оптимизировать объявления, делал их больше, заметнее и интересней - всё для того, чтобы увеличить заветный CTR и соответственно уменьшить цену клика.

К сожалению гугл не любит всяческие накрутки и на мою рекламу обратили внимание. В результате показ объявлений был прекращён с формулировкой:

 

Цитата

Группа объявлений приостановлена.

Отклонено: Пособничество недобросовестной деятельности.


Некоторое время ходил в расстроенных чувствах  не знал что делать.

Пока однажды по сне не пришло решение вопроса:
- лендинг, он же посадочная (промежуточная) страница. 

Позавчера сделал его и запустил рекламу не на сам сайт накрутка бай, а на лендинг:  http://instamany.club/invite/

На лендинге отсутствует прямая ссылка на сайт накрутки, файл reg.php отправляет на сокращатель bit.ly, тот  - на отдельный служебный домен с JS редиректом собственно на сайт накрутки. 

 

image.png.d8be78cb87582a95270bfd80117309c7.png

Никаких "уводов бота" и прочего пока что не добавлял. Реклама пока что показывается и всё вроде бы хорошо.

Если вдруг случится печалька   и гугл опять приостановит мою рекламную кампанию/забанит аккаунт - обязательно отпишусь.

Буду признателен всем читающим, если публично поделитесь своим собственным опытом по обходу модерации в рекламных кампаниях гугл эдвордс. Всех секретов не жду, но скажу спасибо за любую информацию к размышлению - достоверную и не очень.

Спасибо за внимание к теме!

 

 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

У меня остался печальный опыт с Google Adwords. Один раз решил протестировать, несколько раз отклоняли рекламу, в итоге я просто забил на это дело. Буквально через пару дней после этого решил зайти еще раз проверить, что можно изменить, чтобы объявление прошло модерацию. Захожу, вижу что реклама во всю уже показывается более суток. За это время показало рекламу на сумму около 3000-4000руб, при этом результат я даже особо не увидел, отбилось максимум рублей 200-300. После этого окончательно решил больше не возвращаться туда, благо что карту привязывал грубо говоря левую, оплачивать не пришлось :)

 

 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Evgeniy сказал:

 За это время показало рекламу на сумму около 3000-4000руб, при этом результат я даже особо не увидел

я изначально ставил лимит на рекламную камнанию в 250  рублей в сутки, первые несколько дней реклама крутилась по максимуму до лимита, через несколько дней CTR вырос и начало тратиться по факту уже около 100  рублей. Спустя неделю  -  20-50  рублей в сутки примерно.

Погляжу, сколько проживёт теперь эта реклама через лендинг -)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, makag сказал:

я изначально ставил лимит на рекламную камнанию в 250  рублей в сутки, первые несколько дней реклама крутилась по максимуму до лимита, через несколько дней CTR вырос и начало тратиться по факту уже около 100  рублей. Спустя неделю  -  20-50  рублей в сутки примерно.

Погляжу, сколько проживёт теперь эта реклама через лендинг -)

Ключевые слова, такие как "накрутка" и т.д. проходят модерацию? 

И для чего нужна страница 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 , если у тебя есть 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 который ведет на реф. ссылку? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evgeniy сказал:

Ключевые слова, такие как "накрутка" и т.д. проходят модерацию? 

лично не пробовал, но скорей всего да, ибо практика выглядит так:

image.png.bd3d7843e21ec2cd3092e4a6ca848342.png


 

 

2 минуты назад, Evgeniy сказал:

И для чего нужна страница http://instamany.club/invite/ , если у тебя есть http://amzees.ru/ который ведет на реф. ссылку? 

на  amzees.ru  - сразу JS редирект, боюсь что гугл обидится (но не уверен в этом, только боюсь)

а на инстамени - просто страница с кнопкой. если уж пользователь решится на регистрацию и нажмёт на кнопку  - это будет его волевое решение.
как-то  так)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, makag сказал:

лично не пробовал, но скорей всего да, ибо практика выглядит так:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.



 

 

на  amzees.ru  - сразу JS редирект, боюсь что гугл обидится (но не уверен в этом, только боюсь)

а на инстамени - просто страница с кнопкой. если уж пользователь решится на регистрацию и нажмёт на кнопку  - это будет его волевое решение.
как-то  так)

 

Может стоит сделать оформление более серьезное и современное? Тот же бутстрап, буквально 30 минут дела и будут красивые кнопки, рамки, иконки и тому прочее.

Скорее всего был некоторый % пользователей, кто зашел с рекламы и не понял куда попал, и вышел даже не нажав на кнопку. Дизайн сильно влияет на % отказов, хоть там даже не полная страница и только с одной кнопкой.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evgeniy сказал:

Может стоит сделать оформление более серьезное и современное? Тот же бутстрап, буквально 30 минут дела и будут красивые кнопки, рамки, иконки и тому прочее.

у меня сложные отношения с html вёрсткой )
попробую сделать красивее по возможности)

 

8 минут назад, Evgeniy сказал:

Скорее всего был некоторый % пользователей, кто зашел с рекламы и не понял куда попал, и вышел даже не нажав на кнопку. Дизайн сильно влияет на % отказов, хоть там даже не полная страница и только с одной кнопкой.

согласен. как минимум чуть больше поясняющего текста  - нужно, обязательно
ну и дизайн - да, слабоват ещё)
спасибо за дельные советы, буду пробовать в ближайшее время -)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, makag сказал:

у меня сложные отношения с html вёрсткой )
попробую сделать красивее по возможности)

 

согласен. как минимум чуть больше поясняющего текста  - нужно, обязательно
ну и дизайн - да, слабоват ещё)
спасибо за дельные советы, буду пробовать в ближайшее время -)

 

Достаточно посмотреть в ютубе один 20-минутный ролик по бутстрапу, что это вообще такое, и один 40-минутный ролик по html, вводную часть так сказать. Этого более чем хватит, чтобы делать простые и стильные страницы. 

Есть готовые шаблоны, даже писать код не нужно по сути, только отредактировать/добавить нужные элементы и текст. 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на отдельный служебный домен

 

Бедный амзес. Теперь не сможет зарегать себе домен нормальный

 

P.S. Советую сделать ленинг за 5 минут на конструкторе Тильда. Бесплатного тарифа тебе хватит. Рекламных блоков нет - только маленькая полоска внизу (можно сделать футер и будет незаметно). Сайт могу за 5 минут скачать и скинуть тебе файлы / себе на хост залить.

Edited by CleverInsta
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 29.05.2019 в 00:40, CleverInsta сказал:

Бедный амзес. Теперь не сможет зарегать себе домен нормальныйя

я не жадный, уже предлагал выкупить за $100, видимо не не нужно ..
 

В 29.05.2019 в 00:40, CleverInsta сказал:

P.S. Советую сделать ленинг за 5 минут на конструкторе Тильда.

решил попробовать на статью полить, из гугла.
на эту http://makag.xyz/page/ispolzovanie-servisa-nakrutki-instagram-nakrutkacom-osnovnye-momenty-i-praktika-ispolzovanija

Результаты вроде не хуже, чем на прямую реф.ссылку:

image.png.f5ffd66ee3fdb1aded3f531709fd397f.png

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...