Jump to content
RA.BY

9 впн сервисов, которые будут заблокированы на территории РФ


makag

Recommended Posts

Так называемый закон «об анонимайзерах» и VPN-сервисах (276-ФЗ) начал действовать в  ноябре 2017 года, однако ещё ни разу не применялся.  Закон предусматривает обязанность впн сервисов ограничивать доступ к ресурсам, заблокированным на территории Российской Федерации.

Теперь же РКН направил представителям  десяти VPN-сервисов требование об исполнении (наконец-то) российских законов о блокировках во всемирной сети  интернет.

Вот эти 10 сервисов: NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited

Из всех вышеперечисленных впн-сервисов  намерен исполнять законодательство РФ только VPN-сервис «Лаборатории Касперского», который подключился к реестру Роскомнадзора.

Остальные девять отказались выполнить требование  и блокировать сайты из «чёрного списка» на территории РФ, следовательно блокировка грозит уже самим  впн сервисам.

Глава Роскомнадзора прокомментировал сложившуюся ситуацию:

Цитата

Эти десять VPN не исчерпывают собой весь список проксирующих программ, доступным нашим гражданам. Я думаю, трагедии не произойдет, если они будут заблокированы, хотя мне это очень жалко


P.S. Помимо этих сервисов, к реестру также должны быть подключены поисковые системы. Поисковики "Яндекс", "Спутник", Mail.ru и Rambler - осуществили такое подключение, в то время как  Google за нарушение был оштрафован на пол миллиона рублей с предупреждением о повторном штрафе. 

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, CleverInsta сказал:

Пора уже топовым форумчанинам ехать в Украину). Хотя нет, у всех vkзависимость)

Адрес на коробке выгорел. Единственный кого я знаю в Мариуполе

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...