Jump to content
RA.BY

Схема Заработка На Сигаретах Белая


SIEVER

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Всем доброго времени суток!

Решил накидать примерный бизнес план и основные моменты при открытии вполне легального и белого бизнеса. Если будет интересно - напишу и про другие варианты.

Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести. (с)

Итак, открывать будем небольшой табачный магазин.

1. Лицензия. Никакой лицензии на продажу не требуется, это вам не пивасик продавать, основание: 04.05.2011 № 99-ФЗ, торговать можно 24/7. Однако нам потребуется ИП, ну или ООО. ОКВЭД - розничная торговля. Сигареты являются подакцизным товаром (181 НК РФ), согласно п. 8 ст. 2 ФЗ №290 требуется установка ККТ, при этом поскольку товар акцизный - нужноо, чтобы данные с каждого чека передавались в налоговую через интернет. Код ОКВЭД 2 : 47.26 - дает право торговать только табачкой (зажигалки, жвачка - отдельно).
Оформление ИП 3к самостоятельно и овер 10к в конторе.
Кассовый аппарат встанет в 30к+.

2. Место. Помещение подойдет любого размера, однако оно не может быть как на территории транспортных учереждений (вокзалы), так и образовательных учереждений, а от последних должно быть далее 100м, п 7 статья 19 ФЗ-15, также должно быть стационарным.
Я бы предложил мелкие ТЦ (в которых нету кино, ресторанных двориков, типо крытый рынок с десятком магазинов) или бывшие универмаги, которые сейчас арендуют крупные розничные сети и рядом ютится салон связи, ремонт обуви и такое вот.
Аренда дико зависит от региона, площадь нас устроит до 4 кв/м, цена аренды в Москве - около 15к за 1кв м в месяц. Подробнее смотрите на сайте cian . Плюс еще коммуналка, пожарная безопасность и все такое.
Также не забываейте, что придется вложиться сразу за 3-4 месяца, те около 150к.

3. Оборудование. Помимо кассового аппарата, о чем писал выше. Согласно пункту 4 все той же статьи 19 ФЗ-15 открытая выкладка не допустима. Те покапатель не должен видеть товар. То есть нам не потребуются стеклянные-прозрачные витрины или тумбы и можно обойтись просто прилавком с ящиками и тумбочкой, взять юзаные с авито, конечно же. По 2-3-4-5к за штуку, будем считать за 15к взяли все, что нужно, типо доп подсветки, удлинителя и прочего.

4. Персонал. Как минимум 2 продаца, поскольку работать будем с 10 до 22-23-00, то есть сутки-сутки, з/п от региона, в среднем 15-25к. Будем считать за 45к в месяц обойдемся.

5. Товар. Вот тут самое главное - весьма большую часть можно закупать из торгового раздела нашего форума, дабы увеличить профит. Если говорить про доступные всем закупки - есть импортеры. Наценка с них получается в районе 20-30%. На первоначальный закуп нужно около 50к для максимально разнообразия, в течение первого месяца удастся выявить конечный спрос.

6. Реклама. Изображение табачных изделий в рекламе запрещено, так что придется включать креатив, по типу продаж пенного. Раздача листовок в/у/около ТЦ, разве что=)

7. Изначальные вложения: 120к аренды (3 месяца), 50к закуп, 30к касса, 15к оборудование, 15к ИП, 150к З\П на 3 месяца = итого чуть менее 500к, прослойка у вас 3 месяца, за которые ммагаз должен начать перекрывать расходы в месяц

Расходы в месяц: 40к аренды, 40к з/п. = 80к + налоги. Понятно, что в основном продажа будет идти мимо кассы=)

при наценке в 25% получаем 25к с каждых вложенных 100к в закупку (частями, например), итого закупа у нас на 300к в месяц - при грубой средней цене пачки в 50р в закупе = 6000 пачек в месяц=200 пачек в день.

Поправьте, где неправ.

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2017 в 16:39, SIEVER сказал:

Вот тут самое главное - весьма большую часть можно закупать из торгового раздела нашего форума, дабы увеличить профит.

Не думаю, что тут подобное продают ^_^

Link to comment
Share on other sites

Очень заинтересован, имеется собственное помещение рядом с центром города в оживленном переулке (30кв/м). И тема табачки очень интересная, так как есть спрос на некоторые марки. Хотелось бы обговорить с человеком, который этим занимается. Хотелось бы импортированные сигареты продавать (из США или Европы), как это организовать? Только в этом стоит вопрос, так как имел дело с газ. водой импортной, так цена чистая, когда товар прибывает становится 80-90р за 0.5, а на это такой себе спрос. Интересуют марки мальборо (двойная кнопка и грин) и так далее, те сигареты, которые хрен где свободно купишь в России.

Link to comment
Share on other sites

В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 11:04, voron сказал:

Слишком геморно все это

 

Не было бы геморно, все бы уже свои бизнесы открывали

Сидя на жопе и ничего не делая, ничего не добьешься

Edited by machetee
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, machetee сказал:

 

Не было бы геморно, все бы уже свои бизнесы открывали

Сидя на жопе и ничего не делая, ничего не добьешься

Это да, но есть более простые способы заработать

Link to comment
Share on other sites

  • admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...