Jump to content
RA.BY

Спортсмен из США лишился стипендии за YouTube-канал


Goldenbrd

Recommended Posts

Спортсмен из США лишился стипендии за YouTube-канал 

Студент Дональд Де Ла Хэй из Флориды был отчислен из состава футбольной команды, а также остался без стипендии за спортивные ролики на своем канале (90 тыс. подписчиков). Парень выкладывал видео с тренировок, что, по мнению Национальной студенческой ассоциации, противоречит правилам: учащиеся не должны наживаться на статусе спортсмена. 

Сначала его попросили закрыть канал. Получив отрицательный ответ, ассоциация пошла навстречу футболисту, предложив отключить монетизацию на роликах спортивной тематики. Дональд вновь не согласился, за что лишился стипендии. 

«Они могут использовать моё имя и мой образ, а я — нет. Я не продавал автографы, и не хвастался статусом спортсмена. Любой другой блогер с 90 000 подписчиками получает те же деньги, что и я. В эпоху социальных сетей правило стало бессмысленным.» — комментирует сам футболист.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 часов назад, geraldino сказал:

прикольно..они ему только рейтинги этим подняли 

А где он дальше-то записывать будет? Если выперли? И ни одна команда вдруг не возьмет больше? Это ж не качок, который один может тренироваться,

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ирина Поттер сказал:

А где он дальше-то записывать будет? Если выперли? И ни одна команда вдруг не возьмет больше? Это ж не качок, который один может тренироваться,

если он проф - возьмут

не обязательно в штатах 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 03.08.2017 в 08:12, geraldino сказал:

если он проф - возьмут

не обязательно в штатах 

Разве что не в Штатах или не в своем штате хотя бы. Не думаю, что он супер-проф, если просто в студенческой команде играл.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ирина Поттер сказал:

Разве что не в Штатах или не в своем штате хотя бы. Не думаю, что он супер-проф, если просто в студенческой команде играл.

это хорошая рекламная фишка как минимум для его канала

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, geraldino сказал:

это хорошая рекламная фишка как минимум для его канала

Ну кстати да, ему можно под это дело какой-нибудь магазинчик спортивных товаров открыть "от самого честного спортсмена, не скрывавшего кулуары тренировок" ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ирина Поттер сказал:

Ну кстати да, ему можно под это дело какой-нибудь магазинчик спортивных товаров открыть "от самого честного спортсмена, не скрывавшего кулуары тренировок" ))

вот вот..а возможно и как спортсмен он не видел дальнейшей перспективы в этой команде 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 05.08.2017 в 03:14, geraldino сказал:

вот вот..а возможно и как спортсмен он не видел дальнейшей перспективы в этой команде 

Если мозг включал и анализировал все возможные последствия, тем более что его предупреждали сперва, то должен продвинуться потом.
Если просто упорок, который думал на авось проскочить - затеряется.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 05.08.2017 в 03:14, geraldino сказал:

вот вот..а возможно и как спортсмен он не видел дальнейшей перспективы в этой команде 

Хм, об этом не подумала. По-моему, он больше похож на авантюриста, не сильно просчитывающего последствия.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...