Jump to content
RA.BY

Naked Science ушел из ВКонтакте


НеБот

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Научно-познавательный портал Naked Science, который продвигает и популяризует научные знания и открытия, покинул площадку ВКонтакте и закрыл там свое представительство.
Руководство портала весной жаловалось на неадекватную ранжировку его постов "умной лентой" ВКонтакта. За день до закрытия представительства была опубликована статистика - сообщество потеряло с начала года почти половину подписчиков.

Руководство портала провело эксперимент - в сообществе выкладывались тестовые посты. В итоге "маленькая хитрость" - как сделать из мужских трусов подарочный топ - по числу просмотров вдвое обошла рассказ о новинках медицины.

Затем случился конфликт - сотрудники ВК нелецеприятно высказались о качестве контента. Руководство  Naked Science возразило, что их группа ВК входит в список рекомендованных - значит, качественная. В ответ сообщество портала завтра же исчезло из перечня рекомендованных.После этого  Naked Science ликвидировал свое сообщество ВКонтакте.

Портал решил отдать предпочтение Телеграму - по их подсчетам, канал Телеграма при наличии 15.000 фолловеров набирает просмотров почти столько же, сколько давало 560.000 подписчиков ВКонтакте.

Edited by НеБот
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, НеБот сказал:

Портал решил отдать предпочтение Телеграму - по их подсчетам, канал Телеграма при наличии 15.000 фолловеров набирает просмотров почти столько же, сколько давало 560.000 подписчиков ВКонтакте.

Выходит, Телеграмм по просмотрам в 40 раз почти эффективнее ВК?

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, НеБот сказал:

Руководство портала провело эксперимент - в сообществе выкладывались тестовые посты. В итоге "маленькая хитрость" - как сделать из мужских трусов подарочный топ - по числу просмотров вдвое обошла рассказ о новинках медицины.

:D Видимо, людям это интереснее.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 часа назад, CRAZY сказал:

:D Видимо, людям это интереснее.

Мне больше инфа понравилась, что 15 тыщ на телеграмме привели просмотров столько же, как 560 тыщ в контакте. Выходит, в контакте или сплошные боты сидели с собачками, или совершенно нелюбопытные граждане.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 04.08.2017 в 02:37, Бакинский сказал:

Выходит, Телеграмм по просмотрам в 40 раз почти эффективнее ВК?

Выходит, что так. И это подводит нас к мысли о том, что мы недооцениваем телеграм как площадку для раскрутки.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Дарик сказал:

Выходит, что так. И это подводит нас к мысли о том, что мы недооцениваем телеграм как площадку для раскрутки.

Вот тут соглашусь.

Не нащупали по крайней мере мы правильные подходы к этому!

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Я их знаю, но читаю в ФБ, у меня там подписки на релаксирующее чтиво. Там у них 48 тыщ что ли лайков страницы. Это далеко не 560 тыщ вКоне потерянных ими...

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 05.08.2017 в 04:40, Виталий Яблочкин сказал:

Вот тут соглашусь.

Не нащупали по крайней мере мы правильные подходы к этому!

Я надеюсь, на форуме телеграм таки выделят в отдельный подраздел, и что подтянутся спецы по нему. которых можно будет порасспросить по делу.

Я пока что телегу только читаю, как там набирать народ и трафик лить - не вник пока.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 04.08.2017 в 02:37, Бакинский сказал:

Выходит, Телеграмм по просмотрам в 40 раз почти эффективнее ВК?

Именно. Ну не в 40, но на порядок.

В 04.08.2017 в 23:59, CRAZY сказал:

:D Видимо, людям это интереснее.

Ну, как говорят ученые, секс. страх и голод правят миром. Тут вопрос, насколько мы доросли для воспринимать новые знания.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...