Jump to content
RA.BY

Avito - обсуждение


shami

Recommended Posts

Доброго времени суток🙃

Недавно плотно начал работать с Avito. Не нашел тематического раздела где можно обсудить этот сайт, поделиться опытом.

С удовольствием услышал бы мнения людей которые плотно на нем сидят.

 

Кратко о сайте, для тех кто вышел из тайги:

Цитата

Авито — интернет-сервис для размещения объявлений о товарах, вакансиях и резюме на рынке труда, а также услугах от частных лиц и компаний, занимающий второе место в мире и первое в России среди онлайн-классифайдов. Товары, предлагаемые к продаже на «Авито», могут быть новыми и бывшими в использовании.

 

Мои первые наблюдения:

 

Платежеспособная аудитория. 

Как мне показалось, на сайте в основном сидит взрослое население а значит способное тратить свои кровные... Нужно лишь заинтересовать их

 

Приятная Модерация 

Пока говорить о довольно простом обходе блокировок рано, нужно тестировать. Свой опыт опишу позже.

Но на старте могу сказать точно: пару десятков аккаунтов спокойно живут, размещая при этом по 4 объявления каждый. (кстати сколько всего можно создать?)

На чем можно спалиться:

1) Не уникальные изображения. Проверку производит как я понял "робот", причем не особо умный. Меняем "параметры" изображения и заливаем по новой.

2) Заголовки объявления. Использую синонимы, проблем не наблюдаю :)

3) Прокси. Использую ipv4 1 к 1

 

Огромным плюсом могу отметить очень дешевую себестоимость аккаунтов. Всего 1р.(с смс подтверждением)

 

Какие объявления я там размещаю? (+ цифры заработка за 2 недели) Затраты в месяц ~ 400р

1) О продаже Банкнот,монет. ~ 3000 руб

2) О услугах по созданию сайтов. = 0 руб

Основной упор конечно я делаю на продажу монет/банкнот. Именно из-за этого и начал использовать. Идут хорошо...

Кто то размещает предложения о накрутке. Судя по статистике просмотров, интерес есть. Хотя просмотры это не показатель) О просмотрах чуть ниже

image.thumb.png.126ed30ec9f0ae94dcc0873ded676e3e.png:(

 

ПРОСМОТРЫ

Скорее всего роли они никакой не имеют. (Ну если только для втюхивания рекламы самим сайтом)

Накручиваются банально - перезагрузкой страницы объявления с другого аккаунта.

 

Если что то еще вспомню, отпишусь позже.:)

  • Like 1
  • + 2
Link to comment
Share on other sites

:) Всем привет. Статистика на данный момент: 28 анкет в работе, ~30 объявлений размещено. Не одного бана не поймано 🙃

 

Как я работаю с фотографиями для объявлений?

Методов уникализации изображений куча, на авито работает даже простая смена контрастности.

Но я решил пойти дальше и написал из готовых кусков скрипт который будет создавать "уникальные" картинки. 

 

Алгоритм работы: (ниже есть наглядное видео)

1) Зупускаем  createIMG.php. Скрипт создает N-е кол-во фонов  одноцветных в случайном порядке.  (кол-во можно менять в настройках) Сохраняются они в папку backgrounds

2) ВЫ руками Создаете/Вырезаете/Копируете нужный объект, которые планируете продавать на авито. Главное сохраните его в формате png. Помещаем его в папку texts

Пример такого изображения

main1000.thumb.png.08b0d6cfda0cd2d643690a763e4fe07b.png

3) Запускаем скрипт index.php, готовые картинки получаем в папке results.

 

Видео пример работы:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Скачать скрипт: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


P.S

Алгоритм крайне примитивен, не советую использовать такие картинки на более "продвинутых" платформах. ИИ с легкостью определит схожесть.

Чуть чуть поиграв с настройками(переменная $porog) можно сузить диапазон допустимых цветов, допустим чтобы были только темные тона.

Так же можно накладывать водяные знаки, текст и тд...

Edited by shami
  • Like 1
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • makag pinned this topic
21 минуту назад, shami сказал:

P.S

Алгоритм крайне примитивен, не советую использовать такие картинки на более "продвинутых" платформах. ИИ с легкостью определит схожесть.

Для вк у меня вроде-бы прокатывает отзеркаливание. Не спамлю, но лень искать для анкет новые фото взамен заюзаных.

Но идея с фоном/рамкой думаю тоже вполне норм для моих целей)
Спасибо,  тему в закладки, нашёл для себя полезное)


Если не сложно, несколько вопросов.
А зачем  большое количество объявлений?  Из-за ограничений на количество объявлений на одном аккаунте?
А контактные номера мобильных  в разных аккаунтах разные?
Это получается, если 10 акков, то нужно 10 симок с пере-адресацией, верно?

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, ты продаёшь банкноты, на 28 аккаунтах висят примерно 30 объяв, т.е. грубо говоря 1 к 1, фотки ты уникализировал, текст тоже, а как ты с телефонами вопрос решил? Я имею ввиду телефон для связи с тобой, неужели 30 телефонов держишь? 

По логике можно выбрать связь только через сообщения, но постоянно проверять 30 акков, это же с ума сойдешь...

 

Я вижу только 1 варик - ставить связь только через сообщения, тебе на почту приходить письмо от авито с уведомлением, что пришло новое сообщение, и это письмо по переадрессации идёт на главную почту, туда же идут и письма с остальных акков. 

 

Так делаешь или ещё варик и есть?))

 

 

И второй вопрос. Ты используешь прокси четвёрки, т.е. Ты ведёшь какую-то таблице в екселе где к каждому акку присвоен прокся конкретная, и перед тем как зайти на нужный акк ты настраиваешь заход через нужный прокси? Или используешь какой-то софт который все это облегчает? 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, makag сказал:

Для вк у меня вроде-бы прокатывает отзеркаливание. Не спамлю, но лень искать для анкет новые фото взамен заюзаных.

Но идея с фоном/рамкой думаю тоже вполне норм для моих целей)
Спасибо,  тему в закладки, нашёл для себя полезное)


Если не сложно, несколько вопросов.
А зачем  большое количество объявлений?  Из-за ограничений на количество объявлений на одном аккаунте?
А контактные номера мобильных  в разных аккаунтах разные?
Это получается, если 10 акков, то нужно 10 симок с пере-адресацией, верно?

 

Цитата

Для вк у меня вроде-бы прокатывает отзеркаливание. Не спамлю, но лень искать для анкет новые фото взамен заюзаных.

Для Анкет таких соц. сетей у меня где то валялся генератор, писал когда то для инсты, если найду - выложу. По сути его не сложно самому накидать по быстрому. Источник фотографий по-моему ты даже где то на форуме тут оставлял. Нейросеть генерирует портреты. Для твоих задач в самый раз.

Сам сайт 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
. Дергаешь фотки с него на автомате и все :)

 

Цитата

А зачем  большое количество объявлений?  Из-за ограничений на количество объявлений на одном аккаунте?

Да есть ограничения. + новые объявления держаться сверху, а старые постепенно опускаются вниз. У меня специфический товар, который удобно и не накладно отправлять почтой, по этому я просто локации разные ставлю. По сути получаются разные регионы вообще. 1 объявление = 1 город Ну и следовательно охват - вся РФ

 

Цитата

А контактные номера мобильных  в разных аккаунтах разные?

Да, номера использую тупо только для регистрации. (~1р  за смс) Далее в настройках объявления указываю "только сообщения". У человека возможности позвонить просто нет. Но если заморочится, можно телефонию подключить и подрубить переадресацию. Но я ленивый)

15 минут назад, Pro Instagram сказал:

 

Цитата

Я вижу только 1 варик - ставить связь только через сообщения, тебе на почту приходить письмо от авито с уведомлением, что пришло новое сообщение, и это письмо по переадрессации идёт на главную почту, туда же идут и письма с остальных акков. 

Примерно так вопрос и решил. Добавляю почту к аккаунту, на почте включаю переадресацию на свой основной ящик.

Цитата

По логике можно выбрать связь только через сообщения, но постоянно проверять 30 акков, это же с ума сойдешь...

У меня все в облаке, переключение между анкетами в 1 клик) 

Цитата

И второй вопрос. Ты используешь прокси четвёрки, т.е. Ты ведёшь какую-то таблице в екселе где к каждому акку присвоен прокся конкретная, и перед тем как зайти на нужный акк ты настраиваешь заход через нужный прокси? Или используешь какой-то софт который все это облегчает? 

Верно:) . Это хобби, я не могу столько времени  выделять для этого  ))

Edited by shami
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, shami сказал:

У меня все в облаке, переключение между анкетами в 1 клик) 

Цитата

Можно тут поподробнее?)) 

 

 

30 минут назад, shami сказал:
Цитата

И второй вопрос. Ты используешь прокси четвёрки, т.е. Ты ведёшь какую-то таблице в екселе где к каждому акку присвоен прокся конкретная, и перед тем как зайти на нужный акк ты настраиваешь заход через нужный прокси? Или используешь какой-то софт который все это облегчает? 

Верно:) . Это хобби, я не могу столько времени  выделять для этого  ))

Так вручную или софт? Не понял тебя. Если софт, то какой, если не великая тайна?))) 

Edited by Pro Instagram
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Pro Instagram сказал:

Можно тут поподробнее?)) 

 

 

Так вручную или софт? Не понял тебя. Если софт, то какой, если не великая тайна?))) 

Да, нет. СамараБраузер(Земляки😀) + куча самописных примочек. (там можно писать свои скрипты)

Из профильного софта я что то ничего себе не присмотрел. 

 

Цитата

  31 минуту назад, shami сказал:

У меня все в облаке, переключение между анкетами в 1 клик) 

  Цитата

Можно тут поподробнее?)) 

 С любого устройства заходишь на сервер(очень удобно, даже смартфон) там тебя встречает что то отдалено напоминающее браузер. В каждой вкладке анкета. Переключаешься между ними и все. Сбоку есть панель управления скриптами. 

Например быстрый ответ по шаблону, чтобы не писать сообщения руками.

 

Кстати говоря такую схему можно проворачивать и на других досках с одного ip. Еще выгоднее получается. Но мой товар только по РФ можно отправлять:(. А так, еще бы Украину подключил с радостью. 

Edited by shami
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так вроде если подключить доставку, то можно и по всей России 

И не париться с 30 аккаунтами, или я не прав?

Единственно, облом, к примеру, в моем Мухосранске нет отдела доставки((

И начинается вся беда печаль((

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Так вроде если подключить доставку, то можно и по всей России 

И не париться с 30 аккаунтами, или я не прав?

Тут я тебя не совсем понял. Я и работаю по все России..

Цитата

Единственно, облом, к примеру, в моем Мухосранске нет отдела доставки((

И начинается вся беда печаль((

Почта России есть в любом городе:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Platon сказал:

Я об этом 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Да мороки с ними много наверное. + дороже для клиента + вывод денег(а там и проценты скорее всего)

Я отправляю почтой РФ и не парюсь. Удобно. Простым заказным письмом с трек номером. 

Экономлю на конвертах. Закупаю их оптом, на тематических форумах. Получается дешевле раза в 4, как если покупать их в почтовом отделении.

Edited by shami
Link to comment
Share on other sites

Новые наблюдения:

Сегодня по ошибке на одном аккаунте выложил одинаковые по смыслу объявления. Три штуки подряд. Тут же увидел такую картину:

image.png.8b65c77e9c8f4a19a51d3e11591c105f.png

 

Одно улетело в блокированные, другое в отклоненные. По моим наблюдениям , если объявление в течении 1-3 минут не прошло модерацию значит оно отправлено на ручную проверку модератором. Но судя по примеру, проверку объявления осуществляют разные модераторы. (Потому что причины были разные) 

image.png.938f0e80289673effbcf8a9cbb82ce40.png

 

image.png.e7a1f939cd6757be08288ddf51c9e0bc.png

 

image.png.b768785dd859698799f0e5892b2cf022.png

 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Banned
Banned

Я могу сказать одно, то что на авито зарабатывают скамеры очень большие деньги, а остальные как мы, которые хотят чесно, увы мало. Если сравнить начинающего скамера то это около 100к в мес.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...