Jump to content
RA.BY

Травля людей администрацией инстаграм и фейсбук


admin

Recommended Posts

Сегодня Фейсбук без причины заблокировал аккаунты тысяч людей в инстаграме и фейсбуке. (Точное количество пострадавших пока не известно и скорее всего фейсбук не даст официальных комментариев по этому поводу.)

 

Блокировали все аккаунты, которые хоть как-то пересекались с одним человеком - Николаем Холпером. Многие были подписаны на него в инстаграм, у кого-то был телефон в контактах, многие вовсе о нём не слышали, но были как-то связаны через третьих лиц. По какому принципу фейсбук блокировал аккаунты остаётся загадкой, по последним данным  были просто собраны пользователи, которые могут быть знакомы с Холпером лично. Информация о связях пользователей собиралась фейсбуком (Meta) из всех возможных источников: инстаграм, фейсбук, ватсап, контакты в телефоне... Возможно были использованы также связи с другими крупными сервисами.

 

После блокировки фейсбук разослал всем пользователям сообщения, в которых было сказано, что они являются сообщниками Николая Холпера, нарушающего правила Инстаграма, и никто не будет разблокирован, пока не будут закрыты сайты Холпера. Тем самым Фейсбук показал свою чёрную сторону и нарушил права огромного количества ни в чём не повинных людей... По сути инстаграм натравил на одного пользователя группу других пользователей, в своих интересах. А для более эффективной травли отбирались те пользователи, которые уже знакомы с Холпером и могут иметь на него влияние. Таким образом фейсбук показал на практике одну из своих возможностей влиять на группу людей в своих корыстных интересах, используя собранную о них личную информацию. Эти вопиющие действия отражают настоящую сущность крупных американских сервисов и их отношение к своим пользователям. И такая правда о методах работы самой большой соц.сети в мире грозит не только жизни людей, но и суверенитету целых стран...

 

Если вы также пострадали от данного инцидента, поделитесь здесь своей историей и тем, как вам удалось разблокировать свою страницу или какую ещё информацию вам сообщили представители соц.сети.

 

Ссылки, по которым пострадавшие обращаются в поддержку фейсбук и инстаграм с просьбой разобраться в ситуации и снять блокировку:

https://help.instagram.com/contact/606967319425038

https://help.instagram.com/contact/1652567838289083

https://www.facebook.com/help/contact/260749603972907

https://www.facebook.com/business/form/chat

 

UPD:

Позже также появилась информация что это не единичный случай и facebook (Meta) регулярно использует подобные методы воздействия на пользователей, как правило быстро достигая поставленных целей...

 

UPD:

Спустя время стало ясно что фейсбук заблокировал преимущественно тех кто был в друзьях у Холпера в фейсбуке а также имел с Холпером какие-либо переписки или находился в контактах телефона... Никак не пересекавшиеся с Холпером пользователи сервиса абсолютно не пострадали и из более миллиона зарегистрированных на тот момент обычных пользователей, никто не жаловался на какие-либо проблемы.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Elcinaz сказал:

Окей, а как им доказать что ты прекратил работу с сервисом?

УЧТИТЕ: для разблокировки Ваших аккаунтов, деятельность данных сервисов накрутки должна немедленно прекратиться

Я не знаю как, так как не использую их. В сообщении сказано что сервис должен прекратить свою деятельность,  наверное удалены домены и тд.

1 час назад, HOLPER сказал:

Цукерберг потратился на СМСки и решил рекламу мне сделать.

Написал о нарушении их прав и международных законов... На самом деле фейсбук показал свою чёрную сторону, нарушив все возможные права кучи людей. Так низко опуститься, пытаясь очернить открытого человека, блокируя полстраны без разбора. Не знаю даже как на это реагировать. Наверное, я переоценивал инстаграм. И в ближайшее время мы также начнём работать с другими соц.сетями. ;)

Подскажите вашим же пользователям и людям которые попали под раздачу со стороны ФБ не использующим ваш сервис, как теперь вернуть доступы к личным страницам? 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, HOLPER сказал:

Если вы также пострадали от данных действий.

опаньки, я постарадал тоже, оказывается.


у меня на личном аккаунте  было 6 подписок, а  теперь только  4 (пропали два аккаунта из Беларуси, на которые я был подписан)

image.png.69548f219b02794e7bcd321ca53606df.png


p.s. подписчики сидят на месте, никуда не сбежали 
 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

И я пострадал, получил бан на личных аккаунтах Инстаграм и фейсбука...отличный подарок на новый год, что с этим поделать ума не приложу.. 

 

P.S Сообщения про Колю не было, просто бан и все.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, HOLPER сказал:

Сегодня Фейсбук совершил серьёзную ошибку и без причины заблокировал аккаунты сотен тысяч людей в инстаграме и фейсбуке. (Точное количество пострадавших пока не известно и скорее всего фейсбук не даст официальных комментариев по этому поводу.)

  

Блокировали все аккаунты, которые хоть как-то пересекались с одним человеком - Николаем Холпером. Многие были подписаны на него в инстаграм, многие вовсе о нём не слышали, но были как-то связаны через третьих лиц. По какому принципу фейсбук блокировал аккаунты остаётся загадкой. Есть предположения, что в этом участвовали также сторонние сервисы - Google и прочие, которые помогали найти связи между аккаунтами, передавая необходимые данные из почтовых и других социальных сервисов.

  

После блокировки фейсбук разослал всем пользователям сообщения, в которых было сказано, что они являются сообщниками Николая Холпера, нарушающего правила Инстаграма. Тем самым Фейсбук показал свою чёрную сторону и нарушил права огромного количества ни в чём не винных людей... Эти вопиющие действия отражают настоящую сущность западных сервисов и их отношение к своим пользователям.

  

Если вы также пострадали от данных действий. Остаётся лишь написать об этом руководству фейсбука и инстараграма или тем, кто сможет на них повлиять. Поделитесь здесь своей историей и тем, как вам удалось разблокировать свою страницу или какую ещё информацию вам сообщили представители соц.сети.

УЧТИТЕ: для разблокировки Ваших аккаунтов, деятельность данных сервисов накрутки должна немедленно прекратиться

В сообщении сказано что сервис должен прекратить свою деятельность,  наверное удалены домены и тд. Вы будете предпринимать что то со своей стороны? Пострадали люди которые не являлись никакими вашими сообщниками и личные страницы теперь заблокированы.

Link to comment
Share on other sites

Просто историю о пользователях накапливали наверное и по косвенным пересечениям заблокировали. Непорядок..

1 минуту назад, LashLash сказал:

УЧТИТЕ: для разблокировки Ваших аккаунтов, деятельность данных сервисов накрутки должна немедленно прекратиться

В сообщении сказано что сервис должен прекратить свою деятельность,  наверное удалены домены и тд. Вы будете предпринимать что то со своей стороны? Пострадали люди которые не являлись никакими вашими сообщниками и личные страницы теперь заблокированы.

А сервис причем? Люди не знали что нарушают правила занимаясь накруткой.. В любом случае даже незнание не освобождает от ответственности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shami сказал:

Просто историю о пользователях накапливали наверное и по косвенным пересечениям заблокировали. 

по какому только принципу - неясно.
 

скорее без какой либо системы вообще.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, makag сказал:

по какому только принципу - неясно.
 

скорее без какой либо системы вообще.

Вариантов на самом деле огромное кол-во, особенно имея такую  базу возможностей как у ф.

Банально парсинг ссылок с форумов, где хоть как то упоминается накрутка. (Темы раздач и тд.)

Накапливание истории о технических данных устройств, с которых заходили в инст и дочерние сервисы фейсб. И еще огромная куча вариантов.... На основании которых можно сделать какие то выводы.

Edited by shami
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, shami сказал:

Просто историю о пользователях накапливали наверное и по косвенным пересечениям заблокировали. Непорядок..

А сервис причем? Люди не знали что нарушают правила занимаясь накруткой.. В любом случае даже незнание не освобождает от ответственности.

 

За ето в первую очередь должен отвечать сервис и его должны блокировать. А не сотни или тысячи инстаграм и фейсбук страниц не знаю сколько их там в том числе и тех кто вообще не при делах

Link to comment
Share on other sites

Только что, LashLash сказал:

 

За ето в первую очередь должен отвечать сервис и его должны блокировать. А не сотни или тысячи инстаграм и фейсбук страниц не знаю сколько их там в том числе и тех кто вообще не при делах

Интересно, как они сервис заблокируют? 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shami сказал:

А сервис причем? Люди не знали что нарушают правила занимаясь накруткой.. В любом случае даже незнание не освобождает от ответственности.

Да большинство заблокированных даже не занимались накруткой никогда и не слышали ничего о сервисах накрутки... Просто они, наверное, вообще в недоумении и не знают куда об этом написать и что происходит. Звонят и пишут только те, кто лично знаком.

 

Со стороны сервиса никаких действий предприниматься не будет. Фейсбук показал свою слабость и не придумал ничего лучше, как очернить открытого человека. Но методы запугивания прокатывают скорее всего только в их демократической стране. Сервис будет развиваться и становиться только лучше. Пользователи сервиса, которые не пересекались с создателем и рабочие аккаунты сервиса никак не пострадали, иначе фейсбуку пришлось бы забанить сотни миллионов аккаунтов по всему миру, а такое фейсбук сделать не может.

 

Это лишь маленький шантаж от Цукерберга, они заблокировали всех без предупреждений и объявления войны, не попытавшись выйти на какие-либо переговоры. Сотрудничества с ними в таком ключе не будет однозначно. А всех пострадавших мне искренне жаль. Я сам честно развивал аккаунт в инстаграме, вложив не меньше сотни тысяч долларов в официальную рекламу фейсбука. И его также заблокировали без каких-либо оснований и предупреждений. Это отличный показатель отношения фейсбука к своим пользователям и хороший повод пересмотреть своё отношение к разным соц.сетям...

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, makag сказал:

по какому только принципу - неясно.
 

скорее без какой либо системы вообще.

Возможно у ФБ есть база всех ваших пользователей, всех хоть как то входил или бил связан с вашим сервисом,  если даже взломали емейл и с него входили. Мне кажеться что меня как раз взломали и использовали мой емейл непонятно где. Называть всех сообщниками кто даже не знал до етого времени кто такое Хоппер Николай, думаю просто так не будут.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HOLPER сказал:

развивал аккаунт в инстаграме

Я был подписан на личный и тот, на который была попытка накрутить 1кк, аккаунт пока жив.

 

Помню, инста уже рассылала что-то подобное, здесь на форуме обсуждали, тогда был упомянут чел который гивы устраивал вроде.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zombi сказал:

Я был подписан на личный и тот, на который была попытка накрутить 1кк, аккаунт пока жив.

 

Помню, инста уже рассылала что-то подобное, здесь на форуме обсуждали, тогда был упомянут чел который гивы устраивал вроде.

Аккаунты не вернули?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HOLPER сказал:

Да большинство заблокированных даже не занимались накруткой никогда и не слышали ничего о сервисах накрутки... Просто они, наверное, вообще в недоумении и не знают куда об этом написать и что происходит. Звонят и пишут только те, кто лично знаком.

 

Со стороны сервиса никаких действий предприниматься не будет. Фейсбук показал свою слабость и не придумал ничего лучше, как очернить открытого человека. Но методы запугивания прокатывают скорее всего только в их демократической стране. Сервис будет развиваться и становиться только лучше. Пользователи сервиса, которые не пересекались с создателем и рабочие аккаунты сервиса никак не пострадали, иначе фейсбуку пришлось бы забанить сотни миллионов аккаунтов по всему миру, а такое фейсбук сделать не может.

 

Это лишь маленький шантаж от Цукерберга, они заблокировали всех без предупреждений и объявления войны, не попытавшись выйти на какие-либо переговоры. Сотрудничества с ними в таком ключе не будет однозначно. А всех пострадавших мне искренне жаль. Я сам честно развивал аккаунт в инстаграме, вложив не меньше сотни тысяч долларов в официальную рекламу фейсбука. И его также заблокировали без каких-либо оснований и предупреждений. Это отличный показатель отношения фейсбука к своим пользователям и хороший повод пересмотреть своё отношение к разным соц.сетям...

Личный мой аккаунт все еще жив. Он так же был подписан + на нем было накруч 10к. 

Screenshot_2020-01-01-15-29-22.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LashLash сказал:

Аккаунты не вернули?

Не следил за развитием ситуации, не знаю что там в итоге. Мне вообще тогда это показалось фэйком, не ожидал, что такая корпорация может заниматься такой фигнёй.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elcinaz сказал:

Значит ли это то, что блокировка может коснуться моих клиентов? 
 

я с данного сайта привлекал лайки/подписчиков на аккаунты клиентов

Хз, одному инст известно. Я тоже удивлен что такая большая корпорация занимается локальными чистками.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, HOLPER сказал:

Да большинство заблокированных даже не занимались накруткой никогда и не слышали ничего о сервисах накрутки... Просто они, наверное, вообще в недоумении и не знают куда об этом написать и что происходит. Звонят и пишут только те, кто лично знаком.

 

Со стороны сервиса никаких действий предприниматься не будет. Фейсбук показал свою слабость и не придумал ничего лучше, как очернить открытого человека. Но методы запугивания прокатывают скорее всего только в их демократической стране. Сервис будет развиваться и становиться только лучше. Пользователи сервиса, которые не пересекались с создателем и рабочие аккаунты сервиса никак не пострадали, иначе фейсбуку пришлось бы забанить сотни миллионов аккаунтов по всему миру, а такое фейсбук сделать не может.

 

Это лишь маленький шантаж от Цукерберга, они заблокировали всех без предупреждений и объявления войны, не попытавшись выйти на какие-либо переговоры. Сотрудничества с ними в таком ключе не будет однозначно. А всех пострадавших мне искренне жаль. Я сам честно развивал аккаунт в инстаграме, вложив не меньше сотни тысяч долларов в официальную рекламу фейсбука. И его также заблокировали без каких-либо оснований и предупреждений. Это отличный показатель отношения фейсбука к своим пользователям и хороший повод пересмотреть своё отношение к разным соц.сетям...

С вашего сервиса можно удалится? Удалить аккаунт если кто то создавал на емейл? Как прекратить причастность к вашему сайту если она когда либо била создана

 

Edited by LashLash
Link to comment
Share on other sites

Только что, LashLash сказал:

С вашего сервиса можно удалится? Удалить аккаунт если кто то создавал на емейл?

Забанить могу, если легче станет. :D

Любая личная информация внутри сервиса конфиденциальна и доступна только внутренним сервисам.

  • Like 1
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HOLPER сказал:

Забанить могу, если легче станет. :D

Любая личная информация внутри сервиса конфиденциальна и доступна только внутренним сервисам.

Каким образом ФБ банили людей? Я не понимаю каким образом мои страницы били причастны к вашему сервису?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HOLPER сказал:

Забанить могу, если легче станет. :D

Любая личная информация внутри сервиса конфиденциальна и доступна только внутренним сервисам.

спадар Мікалай, праверце, калі ласка, пошту

Link to comment
Share on other sites

  • admin changed the title to Травля людей администрацией инстаграм и фейсбук
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...