Jump to content
RA.BY

Депутатам раздадут планшеты для работы


Carcinid

Recommended Posts

Приветствую всех. Нашел и это касается Украины. Слов нету. Думаю гляну новости и читал разное. Все кто хоть немного знаком со мной знает, что я аполитичен. Т.е., что лезть, если ничего изменить нельзя? Цугундер еще не кто не отменял. К вышенаписанном анекдот, а после к сути дела. 

 "Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет." 

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 на 30 июня 2019 года составил 2,1 трлн гривен или 80,35 млрд долларов, а ВРУ (Верховная Рада Украины) покупает планшеты. Сенсорные планшеты. Планшеты. 528 штук.

 

 

 

Вводится термин «письменная форма документа», который может быть как бумажным, так и электронным.

Уже с начала новой сессии Верховной Рады законопроекты и поправки к ним не будут распечатываться, для работы с электронными документами депутатам выдадут специальные планшеты.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

(Фото: Рада ТВ)

 

«Никаких кип бумаги, которые тиражируются сегодня для депутатов, а потом идут в мусорник с 4 февраля не будет. Тот депутат, которому будет нужна распечатка конкретного законопроекта, получит ее по своему требованию. А уже с начала четвертой сессии, то есть с сентября электронного форма документооборота станет основной, кроме некоторых исключений», — сказал докладчик законопроекта №2492 Павел Фролов.

 

Законопроекты и поправки к ним также будут вноситься в электронном формате с цифровой подписью депутата.

 

Напомним, в декабре стало известно, что Управление делами Аппарата Верховной Рады заказало 528 сенсорных планшетов на общую сумму 13,8 миллионов гривен.

В ноябре депутаты утвердили смету Верховной Рады Украины на 2020 год. На осуществление законотворческой работы парламента направят 1 млрд 53 млн 383,1 тыс. грн.

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Edited by Carcinid
  • Like 1
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

 круто ..
если всю страну перевести на электронный документооборот - это большие деньги.
но, пока что - когда в налоговую или  полицию приносишь упаковку бумаги на  500 листов - радуются как дети)

1 час назад, Carcinid сказал:

Напомним, в декабре стало известно, что Управление делами Аппарата Верховной Рады заказало 528 сенсорных планшетов на общую сумму 13,8 миллионов гривен.

 

ааа, типа много и дорого?

"закупка планшетов Lenovo Miix 520-12IKB (81CG027DUL) с клавиатурой, мышкой, USB-адаптером, сетевым адаптером и сумкой по цене в 26 тысяч 130 гривен."

они по 40к гривен вообще на сайте леново
40000*526 = 21 млн. грн)

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, makag сказал:

 круто ..
если всю страну перевести на электронный документооборот - это большие деньги.
но, пока что - когда в налоговую или  полицию приносишь упаковку бумаги на  500 листов - радуются как дети)

ааа, типа много и дорого?

"закупка планшетов Lenovo Miix 520-12IKB (81CG027DUL) с клавиатурой, мышкой, USB-адаптером, сетевым адаптером и сумкой по цене в 26 тысяч 130 гривен."

они по 40к гривен вообще

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

40000*526 = 21 млн. грн)

Угу. Сейчас

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
у по "бедным".   (ноябре 2019 года) 10679 грн ($446,2) в месяц x 12 = 128.148 на одного в год.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
Численность - 423 (по состоянию на 19.01.2020) Народных Депутатов Украины
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 

423 депутата х 128.148 грн. = 54. 206 604  грн.  на 423 человека. Вообщем тяжелом им наверно, к тому же Разумков поднял оплату: "... в 2020 году выросла примерно на 3 тыс. грн ($125,3) из-за роста размера прожиточного минимума. Точный размер зарплаты спикер не уточнил.. ..". Точный размер не уточнил... индексация прошла, но вдруг + 3000 гривен им не хватит? Так  $446,2? Или 571,5 ? С какого дидько им повышать,наверно, утомленным Солнцем пустыни?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 
Месяц.
"... Тридцать пять руководителей депутатских фракций и комитетов, среди которых Арсений Яценюк, Александр Ефремов, Сергей Кивалов, Давид Жвания, Владимир Литвин, Николай Мартыненко, Александра Кужель, Борис Колесников, Николай Томенко, зарабатывают 17 900 грн в месяц минус налоги. Зарплата остальных депутатов в зависимости от комитетских должностей на 100–500 грн меньше. ..."

Возьмем тогда сумму в 17.000 грн. за отправную точку.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
в 2013 году Украина 8.10 .

 

17000: 8.10= 2098, 76 $. Это тогда. Сейчас получают депутаты $446,2 при

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 24 грн. В долларах депутаты стали "лучше" жить в четыре раза. Гривна потеряла  стабильности (инфляция) в три раза. Что-то странное происходит. Тут однозначно, что - то произошло.
 

 

"... один народный депутат обходится государственной казне в 2039 грн в день. В эту сумму включены зарплаты народных депутатов и их помощников, расходы на проезд депутата, в том числе на перелеты, лечение, путевки в санаторий, телефонную связь, проживание в отеле и даже канцелярские принадлежности. То есть, депутату, как минимум, по работе не нужно тратиться ни на бензин, ни на авиабилеты, ни на больницы, ни на беседы по телефону, ни даже на ручки с блокнотами.

В день народный депутат зарабатывает 460 грн. ..."

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

с 01.12.2013 по 31.12.2013 - 1176 гривен. 1176: 8.10 = 145 $.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

 с 1 января 2020 года – 2027 гривен. 2027: 24 = 84 $.

С какого обрезанного кара у нас тогда "улучшение" в полтора раза? Гривна девальвировала в три, а депутатам стали платить в четыре раза меньше. К какому кару СЕНСОРНЫЙ ПЛАНШЕТ?!

Вывод.
Поиграем ценами. В  нашей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
. Хоть одно умное существо, может объяснить, как прыгают цены? К чему нужны сенсорные планшеты при госдолге...

 

"...они по 40к гривен вообще на сайте леново 40000*526 = 21 млн. грн" - в натуре. Сэкономили.

Edited by Carcinid
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...