Jump to content
RA.BY

Охваты вКонтакте в 2020


Ketano07072

Recommended Posts

Высокие охваты — мечта любого админа. Что нужно знать об охватах в 2020 году? 

Схема охватов в соцсетях сильно поменялась. Поменялась она везде, кроме, пожалуй, твиттера. 

Как контент распространялся раньше? 

Раньше главным фактором распространения и охватов были репосты. Чем больше людей делали репосты, тем шире охват вы получали. Фактически люди выступали рекомендательной системой. Если я чем-то делюсь — все мои друзья это увидят. 

Что сейчас? 

Соцсети забрали у людей функцию рекомендаций. Выяснилось, что далеко не всем людям, которые в друзьях друг у друга, интересно одно и то же. Маша репостит на свою стену кройку и шитьё, у Димы коронавирус, мне интересен киберпанк — ничего общего у нас нет, кроме того, что двадцать лет назад мы случайно попали в первый А класс школы в Караганде. 

Логично, что в таких реалиях соцсети забрали рекомендательные функции на себя, потому рекомендации условных друзей — в основном треш. Теперь нет такой связи «я делаю репост — мои друзья увидят». Не увидят! Репосты сейчас почти ничего не приносят. Если вы остались в парадигме «чем больше репостов — тем больше подписчиков» — ломайте её, она уже не работает. 

Как охваты начисляются теперь? 

Главный фактор — это вовлеченность. Репост тоже считается вовлеченностью, но далеко не определяющей. Посты, у которых нет репостов вообще, могут набирать десятки и даже сотни тысяч бесплатного вирального охвата. Соцсети выдают его, если пост читают, хорошо лайкают и комментируют. Так что основная задача админа — повышать вовлеченность (любую!)

P.S. Охваты у репостов сейчас в 4-5 раз ниже, чем охваты обычных постов. А часто их и вовсе никто не видит, привожу для примера скрин, полюбуйтесь охватами репостов (и так почти всегда). Охваты сейчас работают по-другому, можете рассказать это клиентам, которые до сих пор молятся на репосты публикаций.

 

IMG_20200406_125259_839.jpg

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ketano07072 сказал:

Соцсети выдают его, если пост читают, хорошо лайкают и комментируют. Так что основная задача админа — повышать вовлеченность (любую!)

ясно понятно, значит кроме репостов будем накидывать лайки и комментировать )

Link to comment
Share on other sites

  • makag changed the title to Охваты вКонтакте в 2020
1 минуту назад, Ketano07072 сказал:

Кому как, не все гуру смм)

Да и работали они болеменее нежели сейчас

мне вот вообще интересно кто там хоть 100 баксов сутки поднимает на вк ? есть такие ? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, geraldino сказал:

мне вот вообще интересно кто там хоть 100 баксов сутки поднимает на вк ? есть такие ? 

админ при 500 000 подписчиков. Это небольшой масштаб при развитии сообщества в Контакте. Доходность исполнителя привязана к тематике проекта. Месячная выручка специалиста находится в диапазоне 60-150 тыс. рублей / 895-2238 у.е.;

admin от 1 млн. подписчиков. Помимо брендов с шармом, другие сообщества в социальной сети предлагают профессионалу тариф на уровне 120-200 тыс. рублей;

сетевики. Это представители элиты в мире социальной платформы, которая собрала 5 миллионов подписчиков. Доход исполнителя тесно коррелирует с тематикой, где он занят. Прибыль в месяц может составлять от 299 000 руб. / 4477 долларов. Грамотно обустроенная сеть приносит более 599 тыс. Rub / 8940 USD.

Как то так, такая инфа

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ketano07072 сказал:

админ при 500 000 подписчиков. Это небольшой масштаб при развитии сообщества в Контакте. Доходность исполнителя привязана к тематике проекта. Месячная выручка специалиста находится в диапазоне 60-150 тыс. рублей / 895-2238 у.е.;

admin от 1 млн. подписчиков. Помимо брендов с шармом, другие сообщества в социальной сети предлагают профессионалу тариф на уровне 120-200 тыс. рублей;

сетевики. Это представители элиты в мире социальной платформы, которая собрала 5 миллионов подписчиков. Доход исполнителя тесно коррелирует с тематикой, где он занят. Прибыль в месяц может составлять от 299 000 руб. / 4477 долларов. Грамотно обустроенная сеть приносит более 599 тыс. Rub / 8940 USD.

Как то так, такая инфа

среди твоих знакомых такие есть? 

я просто за инсты знаю - там миллионы зарабатывают

но вот с вк все печальнее 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, geraldino сказал:

среди твоих знакомых такие есть? 

я просто за инсты знаю - там миллионы зарабатывают

но вот с вк все печальнее 

Среди моих нет, за инсту и я снаю у меня друзья хорошо там шпарят, а с ВК то и попроще будет да и не всем же миллионы грести да и люди по разному к разным сс симпотизируют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...