Jump to content
RA.BY

Статистика рекламы в Одноклассниках


Ketano07072

Recommended Posts

Спорим, вы не знаете статистику рекламы в Одноклассниках? Я вот не знал. ОК опубликовали отчет. 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Из интересного: доля дохода, который соцсеть получает через рекламу, сейчас около 40%, причем топ составляет мобильная реклама (это нормально, мобильная реклама давно во всех соцсетях лидирует). 

Топ-5 сегментов по объёму рекламы в ОК: 
- Е-коммерс
- FMCG
- Авто 
- Товары для красоты и здоровья 
- Банки и финансы 

Растут: туризм, игры, фармацевтика и женская одежда. С играми в ОК вообще всё норм, за прошлый год пользователи потратили больше 3 млрд на внутриигровые покупки. 

Соцсеть активно работает с крупными рекламодателями, привлекает их спецпроектами: интегрирует бренды в сервисы виртуальных подарков, звонков и стикеров. Этим наши локальные соцсети хороши для брендов: до них можно достучатся и запустить что-нибудь нестандартное. 

В общем, если у вас бизнес/клиент в каком-нибудь из топовых сегментов по рекламе в ОК, возможно, это зона роста для запуска и теста рекламы.

Link to comment
Share on other sites

  • makag changed the title to Статистика рекламы в Одноклассниках
4 минуты назад, geraldino сказал:

например ? 

Да те же барыги якобы фирменного шмотья, или косметики, или бад-ов ведь многим захочется от нефиг делать подкачать себе мяса да и рекламу впаренную будут чаще видить находясь у монитора, а более всего я думаю будут наваливаться разного рода разводилы

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ketano07072 сказал:

Да те же барыги якобы фирменного шмотья, или косметики, или бад-ов ведь многим захочется от нефиг делать подкачать себе мяса да и рекламу впаренную будут чаще видить находясь у монитора, а более всего я думаю будут наваливаться разного рода разводилы

нет, я имел ввиду время уже после карантина 

сейчас то понятно  на доставке зарабатывают и спаме , но потом то одичалое и оголодалое население выйдет на улице , а работы уже у некоторых не будет и тратить нечего будет 

тут в вайбере группа по доставке еды есть - так они никуда не ходят , тупо доставку заказывают , но при этом уже не работают 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, geraldino сказал:

нет, я имел ввиду время уже после карантина 

сейчас то понятно  на доставке зарабатывают и спаме , но потом то одичалое и оголодалое население выйдет на улице , а работы уже у некоторых не будет и тратить нечего будет 

тут в вайбере группа по доставке еды есть - так они никуда не ходят , тупо доставку заказывают , но при этом уже не работают 

Ну те что одичалыми и оголодалыми  выйдут на улицу к сожалению не относятся к тем что вскормяться в сети да и вообще заработают, и очень очень жаль их и что это вообще произойдет, корона зараза к сожалению во всех смыслах бьёт по слабым

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ketano07072 сказал:

Ну те что одичалыми и оголодалыми  выйдут на улицу к сожалению не относятся к тем что вскормяться в сети да и вообще заработают, и очень очень жаль их и что это вообще произойдет, корона зараза к сожалению во всех смыслах бьёт по слабым

да и у тех , что онлайн зарабатывают тоже заработок упадет - ведь это взаимосвязанная цепочка 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, geraldino сказал:

да и у тех , что онлайн зарабатывают тоже заработок упадет - ведь это взаимосвязанная цепочка 

Ну не знаю не знаю, опять таки смотря у кого, ведь есть такие моменты что в каких то областях на бедах и навариваются, а в каких то на попытках конкурировать, тупо возьми продажу рекламы - раскрученный аккаунт продает рекламу десяткам хилиньким новичкам когда те закупают ее в надежде стать такими же крупными, ну и море подобной фигни

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ketano07072 сказал:

Ну не знаю не знаю, опять таки смотря у кого, ведь есть такие моменты что в каких то областях на бедах и навариваются, а в каких то на попытках конкурировать, тупо возьми продажу рекламы - раскрученный аккаунт продает рекламу десяткам хилиньким новичкам когда те закупают ее в надежде стать такими же крупными, ну и море подобной фигни

ну смотри, новички скупают рекламу пока есть бабло ..так эта схема работает, а те кто наверху кормятся за счет них 

если население беднеет , то это отражается на всей цепочке

пока что люди тратят и идет прирост онлайн заработков , но потом они выйдут на улицу и у многих проблемы с деньгами 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, geraldino сказал:

ну смотри, новички скупают рекламу пока есть бабло ..так эта схема работает, а те кто наверху кормятся за счет них 

если население беднеет , то это отражается на всей цепочке

пока что люди тратят и идет прирост онлайн заработков , но потом они выйдут на улицу и у многих проблемы с деньгами 

Согласен, многие, но не все) поверь мне даже половина населения которая тратит бабки в сети не обеднеет от карантина а лишь такие смертные как мы можем) хотя я даже обычный работяга на полтора года вперёд притарен работой) просто я знаю одну вещ делай что то лучше других и у тебя в любой ситуации будет и дело и деньши

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксиW сказал:

Ещё доставка еды будет много рекламы закупать допустим как макдональдс кфс и.т.д

ну я спрашивал про те, что будут после карантина 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...