Jump to content
RA.BY

Утилиты для повышения быстродействия компа


Recommended Posts

  • Banned
Banned

Коллеги, с постоянным запуском в фоне кучи программ. нескольких браузеров, перелогинами в акки, поиском картинок и видео - ком начинает то и дело тормозит не по детски.
Как вы боретесь с мусором и ускоряете быстродействие компа?

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Я просто и посконно cCleaner юзаю пару раз в неделю, он бесплатный. Сперва реестр чиню, исправляю ошибки, потом автозагрузку смотрю, чтоб лишнее не встроилось, потом чищу на Гутманн 35 проходов. Минут 40 уходит максимум. Комп летает.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
57 минут назад, Дед Пихто сказал:

Я юзаю Wise Care 365 и вам советую.

Вайз постоянно сам сосет обновления, бесит. У меня поэтому сиклинер. Но врать не буду, по функционалке Вайз чуть помодерновее.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Смумрик сказал:

Коллеги, с постоянным запуском в фоне кучи программ. нескольких браузеров, перелогинами в акки, поиском картинок и видео - ком начинает то и дело тормозит не по детски.
Как вы боретесь с мусором и ускоряете быстродействие компа?

да очень просто - коплю деньги на новый ноут 

ибо если тормозит скорее всего уже не тянет само железо

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Смумрик сказал:

Коллеги, с постоянным запуском в фоне кучи программ. нескольких браузеров, перелогинами в акки, поиском картинок и видео - ком начинает то и дело тормозит не по детски.
Как вы боретесь с мусором и ускоряете быстродействие компа?

Вообще, если такие проблемы - стоит почистить вентилятор, или купить другой компьютер. Может помочь утилита uninstal toll - удалить все не нужные приложения.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, V41ER4 сказал:

ccleaner'ом раз в неделю очищаю и проблем с тормозами не наблюдаю.

у меня такие боты работают, что даже серваки не выдерживают...куда там копмы домашние 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 часов назад, ivandokas сказал:

Вообще, если такие проблемы - стоит почистить вентилятор, или купить другой компьютер. Может помочь утилита uninstal toll - удалить все не нужные приложения.

Ну, я по опыту скажу, что с регулярной сменой термопасты и очисткой ноута - минимум раз в неделю таки виртуальный мусор удаляю, включая кэш и временные файлы браузеров. Это разныеже факторы замедления работы - внешние и системные.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, vladko сказал:

Но врать не буду, по функционалке Вайз чуть помодерновее.

Ну видишь,  функционал реально пошире. А настроить режим работы утилиты можно под себя, как нравится.

Edited by Дед Пихто
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
16 часов назад, ivandokas сказал:

Вообще, если такие проблемы - стоит почистить вентилятор, или купить другой компьютер. Может помочь утилита uninstal toll - удалить все не нужные приложения.

Ну вообще, ТО делается регулярно, и спецы говорят - машина зверь. Тормозит именно из-за мусора на дисках и прочей шелухи рабочей.

Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2017 в 04:10, Смумрик сказал:

Ну вообще, ТО делается регулярно, и спецы говорят - машина зверь. Тормозит именно из-за мусора на дисках и прочей шелухи рабочей.

а какие характеристики машины скинь ?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Смумрик сказал:

Три года ноуту.

система.png

смешно..какой зверь..тем более 3 года...там уже и память не так работает и диски ипр...

сегодня нужно хотя бы 8 гиг ну и хотя бы что с предпоследней серии i-7

ну и диски небось сатовские 5200? 

Link to comment
Share on other sites

AnVir'ом и cCleaner'ом пользуюсь. Полезная и намного удобнее диспетчера задач программа.

Давно удалил всякую хрень из автозагрузки + планировщика. Клинер юзаю раз в 2 недели (своего рода Clean Master только на ПК).

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, geraldino сказал:

смешно..какой зверь..тем более 3 года...там уже и память не так работает и диски ипр...

сегодня нужно хотя бы 8 гиг ну и хотя бы что с предпоследней серии i-7

ну и диски небось сатовские 5200? 

Диск менял год назад кореш говорил, что какой-то более быстрый поставил, я не вникал.
Хотел апаться, но решил подкопить на чисто новый. Но согласись все же, что 6 гигов - не 4 и не 2, уж не совсем швейная машинка.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Смумрик сказал:

Диск менял год назад кореш говорил, что какой-то более быстрый поставил, я не вникал.
Хотел апаться, но решил подкопить на чисто новый. Но согласись все же, что 6 гигов - не 4 и не 2, уж не совсем швейная машинка.

ну ты понимаешь , что 3 года для компа - очень прилично ? что для машины 10 лет 

если комп новый  ,то более слабый по характеристикам будет шустрее работать , если он новый 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...