Jump to content
RA.BY

В Индии посты в Instagram и Facebook будут брать в расчет при определении суммы налогов


Recommended Posts

  • Banned
Banned

С сентября в Индии для расчета налогов будут учитывать как официальные сведения банков о доходах лица, так и публикации человека в соцсетях.

Мотивация такова: «Размещенные в соцсетях обновки и способы проведения досуга человека должны соответствовать его официальным финансовым возможностям. Так мы сможем выявить того, кто платит низкие налоги, но зарабатывает немалые суммы» .

В Великобритании функционирует аналогичный проект Connect. Он стоил меньше 100 миллионов фунтов, а принес за неполных 7 лет в бюджет страны почти 5,5 миллиардов.  

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Интересно, скоро ли до России дойдет это нововведение. То, что кражи раскрывают по просмотру профиля в Одноклассниках, уже читал.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, VeleX сказал:

Интересно, скоро ли до России дойдет это нововведение. То, что кражи раскрывают по просмотру профиля в Одноклассниках, уже читал.

Кражи ладно, а коррупцию наши так просто не сдадут.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Артем Елин сказал:

Кражи ладно, а коррупцию наши так просто не сдадут.

Да я вообще слабо верю в такой прогресс, не представляю, как это на практике. Ну увидели меня на фотке с бентли, пришли - я говорю: фотался с бентли знакомого. 
Потому что если бентли мой - он на учете в ГИБДД будет, и ни к чему фотки мониторить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...