Jump to content
RA.BY

Легальная идентификация QIWI - получение статуса "Основной" для киви кошелька на свои данные онлайн


makag

Recommended Posts

Длительное время пользовался идентифицированным кошельком на чужие данные, который сделал по методу, описанному в данной теме: https://ra.by/topic/7743-identifikaciya-qiwi

Но время идёт, жизнь меняется и как то приходит осознание, что идентификация (получение статуса "Основной") на свои личные данные - лишним не бывает. Как минимум потому, что это хоть какая-то гарантия сохранности киви кошелька в случае непредвиденных обстоятельств.

Многие знают, а некоторые ещё не в курсе, что существует сервис, который абсолютно легально в режиме онлайн проводит онлайн идентификацию пользователей. Это smartid.in.ua

Список стран, доступных для идентификации, впечатляет. На момент создания данной темы это такие страны, как: Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Украина, Азербайджан, Молдавия, Грузия, Индия, Литва, Тайланд, Панама, Латвия, Турция, Израиль, Вьетнам, Эстония, Южная Корея, Россия.
 

image.png.85c30db3a36b31fb7573b48331a4d110.png


Если у вас статус киви "Минимальный" и вы хотите получить статус киви "Основной" - смело переходите на https://smartid.in.ua/home и приступайте к процедуре идентификации.

Если у вас статус "Основной" на чужие данные, а вы желаете именно на свои - читайте дальше мою историю.

В прошлом году я пробовал пройти идентификацию через указанный сайт, но случилась печаль - ранее в своём киви кошельке я указывал данные из какого-то чужого  паспорта РФ. Срок действия этого чужого паспорта истёк и статус "основной"  - "слетел".

Можно было указать новые данные, в том числе другого человека - но я очень хотел пройти идентификацию именно на свои данные. 


Как оказалось, даже в этом случае есть выход и он довольно очевиден - удаление  киви кошелька через форму на сайте киви:  https://qiwi.com/support/security/subject21/udalit-qiwi-koshelek

Заполняем форму, ждём письмо:

image.png.2e5b865edf9f2f24ca6b9181eb517489.png

Пришлось потратить остаток средств. Поскольку для "минимального" статуса недоступны переводы на другие кошельки - самый лёгкий способ избавиться от лишних денег - сделать пожертвование на строительство мечети (в данном случае ограничения на переводы не распространяются).

Потратили остаток средств, пишем об этом, подтверждая тем самым желание удалить аккаунт киви:
image.png.4e3a0022445343a23e5ad2867312b483.png


Как видно из письма, после удаления желательно не заходить в кошелёк на протяжении недели.

После удаления - можно регистрировать кошелёк на тот же номер, у него будет статус "Минимальный" и никаких личных данных.

Данный кошелёк пригоден для прохождения идентификации (получения статуса "Основной") на ваши личные данные. С момента оплаты заявки и авторизации через приват24 (украинский интернет банкинг) до момента идентификации у меня  прошло чуть меньше суток.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Все делается проще и бесплатно,кому интересно,пишите в ЛС помогу Да,это для тех,кто не является резидентом РФ и не  может сделать это официально из за дурацкого законодательства

Edited by yaroch10
  • - 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
6 минут назад, Gulnur79 сказал:

Здравствуйте, мне не давно открыли киви на чужое имя, он гражданин России, я живу в Казахстане, а как можно переоформить на себя? 

Выведите средства, напишите в чат QIWI, попросите удалить кошелёк. Через 7 дней заново зарегистрируйте QIWI на этот номер.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
46 минут назад, Ирина1666 сказал:

Я не могу вывести деньги, пишет не прошла идентификацию. Что делать?

Ну ведь посудите правильно, сделав раз идентификацию, заплатив при этом не такие уж и большие деньги, всего 120 грн. вы сможете полноценно пользоваться своим кошельком.

Цена адекватная и всё с гарантией.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
5 минут назад, Dasha_mlp сказал:

Здравствуйте,это у вас официальное всё идентификация? Я в офис звонила и они не в курсе про это... 

официальная 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dasha_mlp сказал:

Почему тогда об этом не знают в самом Киви офисе? 

а с кем именно вы там общались в офисе?

 

20 минут назад, Dasha_mlp сказал:

Сказали что в Казахстане не возможно онлайн пройти идентификацию?

а пробовали по этой ссылке? если да - какие проблемы в процессе возникли?

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...