Jump to content
RA.BY

Какие данные собирает ВКонтакте о юзерах?


Артем Елин

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Почитал статью-аналитику, с огромным списком - что именно собирает ВК. Впечатлился. От данных о типе системы и браузере, до списка ВСЕХ приложений на вашем смартфоне, и даже на какой секунде вы просмотр конкретного видео остановили.
Не буду копировать, вот статья - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 -, в ней есть пруф на расследование программиста Владислава Велюги. Он говорит - собирается так много данных, что это можно назвать слежкой, и он затрудняется обосновать необходимость сбора многих данных.

Хочу обсудить.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Артем Елин сказал:

Почитал статью-аналитику, с огромным списком - что именно собирает ВК. Впечатлился. От данных о типе системы и браузере, до списка ВСЕХ приложений на вашем смартфоне, и даже на какой секунде вы просмотр конкретного видео остановили.
Не буду копировать, вот статья - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 -, в ней есть пруф на расследование программиста Владислава Велюги. Он говорит - собирается так много данных, что это можно назвать слежкой, и он затрудняется обосновать необходимость сбора многих данных.

Хочу обсудить.

Собирают данные приложений GPS номер телефона, действитвия. Уже даже в суд подали на вк за это. 

Edited by ivandokas
Link to comment
Share on other sites

Они даже сообщения читать умеют. Я когда доступ с телефона восстанавливал, сообщение пришло, не успел я его прочитать как проверочный код сам вписался в поле ввода и отправился

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
4 часа назад, desb сказал:

Они даже сообщения читать умеют. Я когда доступ с телефона восстанавливал, сообщение пришло, не успел я его прочитать как проверочный код сам вписался в поле ввода и отправился

Нифига же себе.

По теме поста: Почитал. и тоже считаю, что львиная доля чисто для слежки, никакой аппаратной необходимости в этих сведения нет. Даже если откинуть часть на "умный" маркетинг - все равно остается прилично вопросов.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

По здравом размышлении решил, что о нас и так всякие спецслужбы знают что им только угодно. Морально проще не париться и делать свое дело пока возможно. Параноить и шифроваться. уходя огородами, я не стану точно.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 13.08.2017 в 16:38, Смумрик сказал:

Не у всех мобильный инет такой хороший, чтобы тянуть браузер. У меня только приложения более-менее пашут, да и то ФБ тупит.

Как же ты работаешь? или ты дома привязан к компу?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 13.08.2017 в 11:49, makag сказал:

не устанавливать приложение вк

использовать мобильную версию через браузер.

Есть хороши альтернативы приложению ВК.

Но никто не знает, собирают они что-то или нет :)

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 14.08.2017 в 23:42, Leokolt сказал:

Как же ты работаешь? или ты дома привязан к компу?

Я с телефона делаю то, что приложения позволяют. Но так да, основная работа со стационарной машины.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
13 часов назад, Смумрик сказал:

Я с телефона делаю то, что приложения позволяют. Но так да, основная работа со стационарной машины.

Понял, ну в любом случае желаю тебе подзаработать на новый мощный смарт или планшет. Дико удобно.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

ВК делает во блага себе, ибо если будет сидеть какой либо терор, общаться со своими, а далее прогремит взрыв, то вся вина полетит на ВК, а он в сво очередь передаст все данные правоохранительным органам, то есть снимет с себя ответственность. 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 25.08.2017 в 10:39, Sprouse сказал:

ВК делает во блага себе, ибо если будет сидеть какой либо терор, общаться со своими, а далее прогремит взрыв, то вся вина полетит на ВК, а он в сво очередь передаст все данные правоохранительным органам, то есть снимет с себя ответственность. 

Да там и близко не о борьбе с терроризмом основной шпионаж. Тупо собирают для технологий Бигдата все что можно, чтоб нам потом впаривать товары и услуги, например.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Смумрик сказал:

Да там и близко не о борьбе с терроризмом основной шпионаж. Тупо собирают для технологий Бигдата все что можно, чтоб нам потом впаривать товары и услуги, например.

Тоже как вариант.. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Смумрик сказал:

Да там и близко не о борьбе с терроризмом основной шпионаж. Тупо собирают для технологий Бигдата все что можно, чтоб нам потом впаривать товары и услуги, например.

 

Согласен. Всегда ищи большие деньги за мотивацией, а на борьбе с теорроризмом их поднять сложнее, чем на торговле инфой межконтинентальным корпорациям.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...