Jump to content
RA.BY

Основатель Ethereum уничтожил криптовалюты на почти 500 миллиардов рублей


scala

Recommended Posts

На днях миллиардер и по совместительству сооснователь Ethereum Виталик Бутерин «сжёг» 90% цифровых монет Shiba Inu, хранящихся на его кошельке. Проведённая им безвозвратная транзакция оценивается в $6,5 миллиарда. 
 
После создания криптовалюты Shiba Inu разработчики направили на публичный кошелёк Виталика Бутерина чуть больше 50% от всей эмиссии, что равнялось 505 триллионам токенов.
 
С начала мая шуточная криптовалюта подорожала в несколько сотен раз, что сделало основателя эфириума значительно богаче. Однако Виталик принял решение окончательно избавиться от Shiba Inu, отправив 410 триллионов монет на сумму $6,5 миллиарда на несуществующий адрес.
 
Обычно сжигание монет используется для борьбы с инфляцией, что повышает ценность оставшихся в обращении активов. По словам Виталика Бутерина, он не планирует оставлять себе даже 10% Shiba Inu. Он намерен в ближайшее время отправить их на благотворительность.
 
Ранее он сделал крупное пожертвование фонду India COVID-Crypto Relief 500, отправив 500 монет «эфира» и более 50 триллионов токенов Shiba Inu общей стоимостью $1,14 миллиарда на момент перевода.


image.png.cf391eda86067c64db40cf8b6926054c.png

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...
  • 1 year later...

Не ну а что когда есть деньги можно позволить себе сжигать всё что угодно там не знаю дома машины можно криптовалюту просто фиатные деньги. Главное чтобы под подушкой ещё оставалась.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...