Jump to content
RA.BY

Конкурс рассказов от бот Чамбо: $100+$50+$25


makag

Recommended Posts

Сюжет моего фильма 

            "Демон в каждом"

-Монашка из Оклахомы после смерти Пастыря и по совместительству своего отца решает переехать в другой город и открыть свою церковь.

Главная героиня Рейчел это женщина лет 50 не замужем и без детей которая всю жизнь посвятила вере. Она переезжает в маленький горрдок в техасе Дентон в котором часто пропадают монашки и молодые священики .Местные жители знали о ее приезде от местного Пастыря отца Габриэля который не долюбливает Рейчел из -за того что она может раскрыть тайну городка и его личные тайны .Рейчел поселяется в маленьком доме рядом с церквью Отца Габриэля. Она сразу решает познакомится с ним и узнать может ли она служить в его церкви пока не построит свою.Героиня Рейчел известна своим сильным характером и братом который занимает высокий пост в Ватикане около Папы римского .По приходу в церковь Габриэль сразу показывает призрение Рейчел и она понимает что в этом городе ее не долюбливают после разговора с Грабриэлем. Ей прокалывают шины колес около церкви и закидывают дом яйцами. Вечером к Рейчел приходит сосед Гаред чтобы познакомится поближе и узнать новую соседку.Гаред это мужчина лет 60 который работает местным полицейским и живет в соседнем доме .Гаред рассказывает обо всех исчезновениях монашек и священиков и говорит о том что все они служили у Габриэля. Было более 10 исчезновений и последнее за день до приезда Рейчел .Она решает помочь Гареду так как он не может раскрыть эти дела, Рейчел на следущий день решает опросить вместе с Гаредом всех родстаенников пропавших и понимает что за день до исчезновения все они вели себя странно не выходили из дома и были замкнуты.Рейчел решает пойти в церковь к отцу Габриэлю и узнать почему пропадают только те кто ему служит но он пользуеься авторитетом местных жителей и подозревать его без доказательств опасно. Ночью проснувшись от кошамара рейчел видет что Габриэль приезжает в церковь с пакетоми еды и она решает проследить за ним. Она следует за ним в церков и видет как он заходит в комнату в стене потайную она спускается за ним в них и видет что там лежат труппы пропавших людей и выжившую девушку которая пропала за день до приезда Рейчел он кормит ее и ложит на стол и начинает читать на латыни и тут Рейчел бьет его по голове бутылкой и пытается развезать  девушку и тут Габриэль рассказыаает что в ней демон Октиус который может порабатить всех людей в рабство если выйдет за пределы церкви так как она защищена заклятием и демон не может выйти из нее .Габриэль говорит что этот демон сидя в этой комнате может стать рабом Габриэля и выполнять его требования вызвав демона в этот мир он хочет сделать его своим рабом для личных целей.Тут демон вырывается и перегрызает горло Габриэлю демон в теле девушки начинает бежать за Рейчел и начинается драка в которой рейчел смоглп выпругнуть со 2 этажа на свою машину .Туда приходит полицейский Гаред который услышал шум и отводит Рейчел в больницу. Там она ему обо всем рассказывает но Гаред не верит и хочет забрать тела убитых людей Рейчел пытается его уговорить не идти но не получается .Гаред вместе с полицейскими  врывается в церковь на следущий день  и находит тела кровь и говорит чтобы вызвали начели забирать тела но тут слышны крики одного из полицейского  на них нападает демон, они пытаются застрелить его но они наносят лишь ущерб телу девушки в котором сидит демон .Демон жестоко убивает всех но Гареда он оставляет и прибевает к стене чтобы тот не сбежал .Тут Рейчел приходит звонок от Гареда который просит ее вызвать в церковь папу римского и его свиту .Но Рейчел понимает что что-то не так и звонит своему брату который узнав об демоне приезжает в город вместе с 5 верховными пастырями они узнают обо всем и идут в церковь .Рейчел идет с ними церковь окружают полицейские и пропускают Пастырей вместе с рейчел так как у них разрещение от мера который получил звонок от папы римского. Рейчел ее брат и 5 Пастырей приковывают руки золотыми цепями которые защищают их от демон пока они все их держут если 1 перестанет держать то круг распадется и демон сможет им навредить .Тут демон начинает кидаться мебелью поднимается сильный ветер внутри церкви демон начинает говорить им снять цепи с себя и он их не тронет.. Пастыри начинают пониковать и главный из них начинает кричать молитву которая злит демона и тут все прекращается вся мебель падает и наступает тишина и тут Рейчел видит Гареда который в целости идет  к ней она привествутет его но ей кажется странным то что он жив .Гаред резко достает дробовик который был у него и простреливает цепь которая разлетается и рвется тут сразу Гаред падает в крови на землю так как он больше не нужен демону он  его убивает. Пастыри начинают бежать к выходу но демон жестоко разрывает всех 4 Пастырей по очереди остается. Верховный пастырь Рейчел и ее брат.Брат  Рейчел Миччел начинает читать молитву но Верховый пастырь говорит

:"Смысла в этом уже нет мы в ловушке который приготовил для нас демон мы ему нужны и он не убьет пока нас"

Демон говорит:

"А ты догадлив для глупого старичка"

демон хватает Пастыря и начинает мучать и заставляет его снять заклятие с церкви чтобы он мог выйти с нее и порабатить людей. Тут Рейчел что она виновата в том что позвала сюда людей и последовала плану демона который изначально так все планировал.Тут она вспоминает про книгу Габриюля в которой написано как сделать рабом самого демона и незаметно идет в ту комнату в подвале в стене пока ее брат отвлекает демона демон прыгает на ее брата и замахивается чтобы убить но тут его руку простреливает дробовик Рейчел взяв ту книгу прошла за спину демона и взяла дробовмк Гареда ,Брат Рейчел хватает цепь и бьет ее по лицу демона демон слабеет от этой цепи.Рейчел стреляет из дробовика Миччел бьет его цепью и в двоем они сбрасывают его в комнату в подвале закрывают дверь берут верховного пастыря и бегут к выходу но вдруг пастырь начинает плакать и говорит что под пытками демона снял заклятие с церкви тут демон вырывается отрывает голову пастрырю и выкидывает Рейчел и Ее брата в окно. Демон в страшном обличии выходит из церкви он внутри обезображеного тела девушки полицейские просят не походить его но он прыгает и убивает их пока они стреляют в него что бесполезно. Рейчел бежит по улице с братом от церкви а демон разносит дома и машины сзади них тут Рейчел открывает книгу Габриэля и видит что чтобы поработить демона нужно убить верховно служителя,Тут она понимает для чего Габриэль убивал монашек и священников но он не знал что нужно убить верховно служителя  церкви так как у него небыло фрагмента книги где написано это, этот фрагмент дал Рейчел ее брат который привез его с Ватикана ,Рейчел понимает что только 1 верховно служитель есть сейчас в городе это ее брат. Она плачет и не хочет убивать брата но тот настаивает и после трогательного разговора она вонзает нож ему в сердце он падает смотря ей в глаза она берет его кровь книгу и со злостью и яростью в глазах идет на демона который разносит все перед ней она читает молитву с книги и пьет кровь, демона начинает засасывать та комната в церкви где его призвал Габриэль демон сопротивляется и у него почти получается вырваться тут Рейчел не прекращая читать молитву падает на землю от отчаения .Но тут сзади идет маленькая девочка которая не боясь демона подходит и читает молитву за ней идут других жители толпы людей идут и начинает читать молитвы ,улыбка с лица демона из за гредущей победы как он думал уходит,сотни людей идут на демона и читают молитвы мусульмане христиане будисты люди разных вер читают свои молитвы пока демона не засасывает в портал в той комнате,поработить демона не получается но получается изгнать его проигравшим из нашего мира.Тут Рейчел встает на машину и говорит  не какие книги и заклятие не сравняться с объеденивнимиися людьми разных вер в борьбе со злом мы победили вместе как один народ и одна вера .Конец фильма.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

"Следы орехов" в мороженном. 

 

 Мороженное, от 25.06., "обрадовало". Я фуею от жары, но кто-то от жары прикалывается. "Что есть следы?" - спросят вас. Что вы ответите? Может, что-то вроде такого: "Следы? Следы - память о чём-то, кто-то или что-то после себя, который, возможно, оставил отметины, символы либо, что-то, что может быть следом". ВОПРОС. В мороженном бывают "следы орехов"? В обычном мороженном, которое в такую жару покупаем? Без базару следы есть. Я взял след, аки Мухтар - одноименном сериале.

 

1)-вый вопрос. Продукты из яиц, это что?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
бессилен. Яйца и продукты из яиц (скорлупа, но не желток, а!?).
2)-рой вопрос. Как "может содержать следы орехов".

Пока думаете, вот мои версии:


- Версия А). Уходящий на пенсию мороженщик Вася кричал молодому: "Вот, сволочь, получишь у меня на орехи!" - так и появились в названии "следы орехов".

- Версия Б). Во время строительства завода там жила одна, та самая БЕЛКА, которая прятала орехи. В память о ней и говорится о "следах орехов". 

- Версия В). Кто-то рассыпал/потерял мешок, центер и т.д. орехов, и, вуаля, "ореховые следы".




Screenshot_1.png.67c6e05dff765827bd63077609c769f6.png

 

 

Едим далее. Тут присутствует

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
. Вот, что о нём сообщает украинский новостной cайт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
:

"С насыщенными жирами склонны связывать рост риска атеросклероза и нарушение баланса холестерина. Подобное мнение сформировалось и бытовало в 1950-1980-х, когда была популяризирована обезжиренная пища, маргарины и локальные масла".



Полная версия фотографии:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


****

 

Тост и мысль
 

1. Свадьба молодых. Все набрались. Тут встаёт друг жениха, говоря следующие слова:

"Женя и Юля, примите мои  искренние поздравление! Надеюсь, что первый ваш совместный ребёнок будет мужского пола. Так выпьем за  те врата, из которых мы все вышли!" - 10, 20, 30 секунд молчания, а потом взрыв хохота. (P.S. "

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
").

2. Я и она. Вообщем, пошёл я за "резинкой", чтобы зна-чит-ся без спиногрызов. Возвращаюсь в хазу, она уже "готовы": голая и мытая. Я стремительно сбрасываю с себя одежду, натягиваю на "другана" и "защиту", и тут, её слова: "Ебля в резинке, что нюхать цветы в противогазе". Я фанарею: "А... как ...". "Да так" - она томно. "А ... это... "милочовка" .. после?". "Не ссы таблетки приняла".

Вообщем скажу так - херня, либо таблеток не принимала, либо таблетки голимые. Парни, натягивайте "защиту"! 


P. P. S. - оба сообщение "слиплись".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, когда удалят на сайте ограничения по загрузке? "Максимальный общий размер 1,2MB".
 

Edited by Carcinid
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Не обессудьте!

Обычное летнее утро!

Мне плохо-денег -0!

Елы -палы---Пива!

В атаку!-слышу команду!

Пиз.ц подумал я, приснится же такое.

Меня кто то тянет за собой-Сергей  в атаку-вперёд за Сталина, за Ленина...

Успело в мозгу вильнуть- хоть не за Путина!

Да где же я?

Ребят,в осознии происходящего ,я об....ся!

Не ну не прям,писнул в штаны-не много!

Сейчас убьют- жизнь во время ответ не долга!

Взрыв...

Мне- плохо!

Хочу- пива...

 

 

Не обессудьте!

Обычное летнее утро!

Мне плохо-денег -0!

Елы -палы---Пива!

В атаку!-слышу команду!

Пиз.ц подумал я, приснится же такое.

Меня кто то тянет за собой-Сергей  в атаку-вперёд за Сталина, за Ленина...

Успело в мозгу вильнуть- хоть не за Путина!

Да где же я?

Ребят,в осознии происходящего ,я об....ся!

Не ну не прям,писнул в штаны-не много!

Сейчас убьют- жизнь во время ответ не долга!

Взрыв...

Мне- плохо!

Хочу- пива...

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 2100годах рассказывают знаете самую большую кампанию по каментам чамбо детишки:

Да

Так вот когда я был маленьким примерно как вы у чамбо был бот в телеграмме и я там зарабатывал на сушняки🤣

 

все что в ум пришло мы же не пушкин все таки😂

Edited by Dastan05
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

"Ремсес и Мтала".


I. Где-то возле Средиземного моря


Благословенная земля Кемет, которую покрывают бескрайние песчаные барханы. На десятки тысяч шемом (1) растянулась царство сынов хет-каха!

Ресмес, предводитель войска Пта, окинул взором Северное море, думая: «Подлые шекелаши (2) отброшены, пора возвращаться назад в Анх-та-уи (3). О, Амон, свершилось! Их предводитель Сервел - пленён мной и теперь послужит гарантом для тихой реки между нами и дикарями».


II. Мемфис. Дворец фараона


Пленная шекелеша Лира готовила ванну, чтобы омыть свою госпожу Нинеру - дочь фараона Серпеса IV. Молодая рабыня размышляла: «Как минула мне 14 весен, то взял отец меня с собой в поход. Желал поженить в хтратаре (4) кметов меня с Ратаром, - наисильнейшим воином племени сикелов, чтобы унизить кметов. Но не сложилось. В сумерках высаживаясь на Красном береге нас ждала засада. Ратар погиб, как и многие другие из моего племени, что с отцом не знаю, а меня, а вот их атх (5) пленил и подарком вручил дочери фараона. Пока мы возвращались из похода, я служила Ресмесу наложницей. Вот две весны в плену томлюсь, безнравной рабыней живу. Меня кметы посвятили богине Маат, чужим именем нарекли: «Мтала». Не наложила я руки на себя только из-за того, что любимой оказалась для Ресмеса, который делил со мной ложе. Сколько я наслушалась от него стенаний и проклятий на свою долю. Его не желание жениться на дочке фараона Нинеры. Чувство ожидание подлости со стороны дяди. Клеветничества со стороны других атхов Кемета. Борьба, борьба за власть, как он утомился.

Хорошо, что госпожа не знала, что я сплю с ним, в противном случае умертвила бы.  

Вот как 3 луны минуло, после того, как отправился Ресмес на север в поход, только вчера от войска новость - возвращаются. Как тепло на сердце! Как и грустно на сердце, что буду Ресмесу только рабой, а не женой».

Нинеру лихорадила. Она неслась по коридорам дворца, не замечая палящихся лучей Ра, чтобы омыться благовоньями. Сегодня к закату вернется тот, без кого она не могла помыслить свою жизнь. Нинера возвращалась от своего отца фараона-жреца Серпеса IV, который обещал, что сегодня добьётся от Ресмеса слова, что жениться на ней! Она будет женой выдающегося полководца царство Кемета Ресмеса, он же приходился ей двоюродным братом. «Как сладко и приятно девичьему сердцу слово: «замужество»!» - игриво думала дочь фараона.

Нинера влетела в свои покои. Сбросила пурпурный каласирис (6), ныряя бассейн. Служанки и рабыни бросились мыть свою госпожу. Аккуратно выбривать бронзовым серпом волосы на теле. Лира подошла, чтобы долить горячую воду в бассейн.

-  «Мтала, Мтала, что такая грустная?», - благодушна спросила её Нинера, - «Улыбнись, плохой знак перед моей помолвкой грустить!» - и шутливо пальцем погрозила рабыне. Лира-Мтала вымученно и натянута улыбнулась, думая: «О, горе, горе мне! Боги, за что ваше проклятие?! Лишать меня, как отчего дома, так и любимого?».


III. Покои фараона Серпеса IV


День клонился к концу. Фараон размышлял: «После смерти Птала, моего брата, я пощадил малютку Ресмеса, потому что не было у меня детей мужского пола. Позволил ему окрепнуть и возглавить одно из 4 воинств священного царства Ра. И вот я, 40-ний старец, должен обручить их, чтобы династия Скорпионов жила. О, собакоголовый Сет, за что ты проклял семя моё? Ресмес стал славен как лев. Хитёр как змея. И опасен как скорпион. Когда настанет миг, Сет, что слава затмит ему глаза и он возжелает моего трона? Женить, женить на деве, у которой любовь затмила глаза. Ах, глупышка и несчастна, что не видит Нинера как не мила Ресмесу. Ничего, не удаться поженить, то  казню я Ре-Пта».


IV. Возвращение войска в Анх-та-уи


Жрецы Атона ходили и воскуривали благовонья по белым улицам Вечного города. Кметы толпились между своими глиняными домами, ожидая возвращения своих сынов и отцов из похода. А в центре, на ступенях хтратаре Ра, ждал фараон с приближенными.

Вот трубы заиграли гимны. Народ ликовал. Внутри города было пестро от знамен, на которых было изображено: на сплошном желтом фоне, с красным солнцем в центре, солнце сжимал в своих когтях черный орёл.

Воинам бросают цветы под ноги. Жрецы, толпятся на протяжении всего хода армии, исполняют песни-заклинания, чтобы снять с воинов проклятия: тленности и смерти.

Во главе марширующего войска, в колеснице запряженной двумя вороными, едет Ресмес, приветливо улыбаясь кеметенянами. Его бронзовые доспехи слепят многих зевак. Позади атха копьеносцы, за ними пращники и пленные. Небольшая горсть сикелов.


V. Ступени хтратаре Ра


Войска осталась в стенах города, колесница атха въехала внутрь запретного города и остановилась в нескольких атурах от ступенек храма. Ресмес спрыгнул с колесницы, поднялся на ступеньки и кивком головы поприветствовал фараона. Тот позволил ему говорить. Во время разговора Ресмес заявил Серпесу IV, что пленил вождя сикелов, Сервела, фараон приказал храмовой страже привести пленного.

«Не может этого быть! Прошу, Маат, не надо!» - страстно взмолилась Лира-Мтала.

Её отца связанного бросили к ногам фараона. Он был избит. Его ужасный вид, вызывал жалость, а не трепет. Многие присутствующие подумали: «Не страшен этот могучий предводитель разбойников сикелов».

-  «Отец, папа!» - на колени перед отцом бросилась Лира-Мтала.

Серпес IV негодовал:  «Казнить! Святотатства! Говорить без дозволения в присутствии бога Ра (т.е. фараона)!».

- «О, солнцеликий, прошу, дозволь говорить?» - Ресмес обратился к фараону. Тот медленно кивнул, дозволяя.

- «Прошу простить рабу дочери твоей Нинеры. Даруй ей жизнь!» - унизительно обратился атх к Серпесу IV.

- «Это шанс унизить его или...» - подумал фараон:

- «Что дашь в взамен, за её жизнь?» - спросил он Ресмеса.

Атх молчал. Молчание затянулась, тогда Серпес IV продолжал:

- «Вручи мне свою жизнь! Женись на дочери фараона Нинеры, и дарую жизнь этой богохульнице». Нинера в душе ликовала. Было видно, как на лице Ресмеса шла борьба с собой. С одной стороны, хотелось спасти любимую, с другой стороны, он не любил Нинеру.

- «Я...я...согласен, мой фараон» - медленно проговорил атх.

- «Да будет так! Волей нашего бога Ра объявляю: завтра свадьба между сыном и дочерью Кемета Ресмесом и Нинерой! Нинера, дочь моя, сегодня ночью, перед браком, посетим храм богине Исиды, испросим её благословенье», - повелел фараон и продолжал, - «Сейчас пир! В честь славной победы атха Ремсеса!». Двор славил имя фараона и его атха, но в душе Ремсеса и Лиры была скорбь.


VI. Казематы под хтратаре Ра


Огонь факела разгонял окружающею тьму. Тонкая и мягка ручка девушки дрожала. «Если меня поймают - казнят» - испугана подумала Лира. Ещё её толкала на преступление понимание, что дочь фараона Нинера не простит отношении между рабыней и Ремсесом.

Лира украла ключи у пьяного стражника от замков в темнице, чтобы освободить свой народ и отца. Два праздника слились в один (окончание военной кампании, свадьба в семье правителя) кметы ликуют, напившись, это возможность выбраться из Анх-та-уи - ненавистного города.

Когда она освободила всех, то они аккуратно все выбрались из подземелья храма. Но несколько сикелов, во главе с её отцом остались на территории хтратаре. И отец к ней проникновенно обратился:

- «Дочь моя, ласточка, прошу, скажи, где фараона?».

- «Зачем?» - робко спросила она.

- «Нужно избавиться от него, смута в царстве - шанс нашему народу». Немного подумав, она ответила Сервелу:

-  «Знаю, отведу. Кто пойдёт со мной?».

- «Я» - ответил ей отец.

- «Ты слаб!» - тихо прошипела она, ожидая, когда минует их патруль царской стражи.

- «Я должен смыть свой позор кровью врага» - возразил её отец. Поразмыслив, Лира согласилась. Воинов вождь оставил в засаде на воротах на случай бегство.


VII. Неудачный побег


Фараон Серпес IV вместе с горской храмовой стражей и со своей дочерью Нинерой молился о благословенье Исиды. К пристройке на территории хтратаре Ра подкидывались Сервел и Лира-Мтала. В своих складках одежды они хранили кинжалы.

Сервел и Лира увидели площадку, на которой коленопреклоненные ке-птахи говели. Сервел пальцем приказал дочери остаться на месте, а сам стал подбираться ближе. Сделав несколько шагов, как вдруг, кто-то придержал его за край каласириса. Вождь сикелов обернулся, увидел картину: стоит Ремсес, злейший враг сикелов, запахнувшийся мечом, а в руке, где меч повисла Лира, умоляющий шепча в левое ухо:

- «Не надо, не надо, прошу, не убивай отца!».

Ремсес ели-ели разлепил губы, прошипев:

- «Я шёл в твои покои, Мтала, чтобы утешать. Не нашёл тебя там. Затем стал искать в храме. Нашёл и увидел как ты стянула ключи у пьяного стражника, и потом освободила свой народ. Я позволил это, но сердце мое сжималось по тебе. Я думал вы уйдете. И отослал стражу с вашего пути. Но вы разделились на две группы. Одна группа последовала в город, другая группа во внутренний двор хтратаре.  Я за вами. А когда понял, что вы задумали, я пришёл в ярость! Но сейчас, о Сервел, твоя дочь вымолила твою жизнь. А теперь, вы оба, уходите, пока я не передумал!».

- «Любимый, желанный, пойдём с нами, убежим вместе» - взмолилась Лира.

- «Такому достойному воину все дороги открыты, ты в моём доме примешь почёт и уважение» - прогундосил Сервел.

- «Предать своих богов? Предать дом? Предать свой народ? Ради чего?» - сказал обоим Ремсес.

- «Ради меня и моей любви» - ответила ему Лира-Мтала.

Пока Ресмес принимал решение, как быть их увидела стража и подняла тревогу.

- «Бегите, я их задержу!» - уже не скрываясь, прокричал Ремсес Сервелу и Лире.

- «Нет, без тебя я не уйду!» - жалобна, простонала Лира. Сервел аккуратно оглушил её по голове, взял на руки и скрылся от стражи.

Ремсес вступил в схватку со стражей, выигрывая время Сервелу и Лире. На место схватке явился фараон, приказав:

- «Остановись, Ремсес, ты усугубляешь свое положение!».

Ремсес отпрыгнул от стражи. Глянул на отряды, которые взяли его в кольцо, отбросил свой меч и сдался на милость фараона Серпеса IV.


VIII. Суд


Нинера металась как дикий зверь.

- «Как? Почему?! Я его любила, а он выбрал кого? Рабыню! Червь, червь, шакал!»  - кричала в гневе она в своих покоях, а по углам прятались слуги и рабы.

- «Привести Ремсеса ко мне, немедленно!» - Нинера отдала приказ страже. Через какое-то время Ремсеса привели к Нинере.

Нинера. «Мой, мой, мой желанный, я всё тебе прощаю, только прошу, будь со мной. Я могу спасти тебя от суда. Я упрошу отца сохранить тебе жизнь».

Ремсес. «Я уже мёртв, ибо мертва моя - любовь Мтала».

Нинера. «Дурной, дурной! Почему она? Жива, твоя рабыня. Её отца убили. Он сумел пробежать до нижнего города, когда их настигли. Её отбили у наших воинов сбежавшие сикелы».

Ремсес. «О, боги, спасибо! Славьтесь вы, что пощадили Мталу! Слава! Слава!».

Нинера бросается на грудь Ремсесу и бьют своими нежными кулачками по груди воина, всхлипывая и приговаривая: «Ты убил меня ... ты лишил всего ... жизни и своей любви...». Ремсес берёт и легонько отталкивает её, обращаясь к страже: «Уведите меня». Они уводят его, в спину Нинера взбешенно кричит: «Умри! Умри! Облезлый шакал! Горбатый верблюд! Будь ты проклят, проклят!».

На суде Ремсесу три раза задали вопрос: «Предавал ли ты сын Кемета землю отцов своих?». На что он промолчал. «Смерть. Заживо похоронить» - повелел фараон, избавляясь от конкурента.


IX. Живой мертвец


Ремсеса помыли, одели во всё белое и замуравили под землей. Поставили деревяную кровать и постелили бельё из лучшего бархата. Забили двух его вороных коней, чтобы служили ему на том свете. Сотни слуг и рабов умертвили, положив вовнутрь гробницы. А самого серебряными цепями приковали к золотому трону, ибо он царской крови, и оставили во тьме.

- «Более не увижу сеяние Солнца. Не вдохну аромата земли Кемета. И не пройдусь по пескам его. Но жива она, Мтала, и я рад. Атон, благодарю тебя и храни жизнь её!» - молился прикованный царевич.

- «Я буду с тобой до конца» - из темноты пролепетал голос Лиры-Мталы.

Ремсес. Вот и мерещится во тьме голос моей единственной любимой.

Лира-Мтала. Не мерещится, любовь моя, я здесь. И вышла она из-за колоны, с тлеющим факелом. Подошла к трону, припадая к ногам Ремсеса.

Ремсес. Как? Откуда?

Лира. Я подкупила одного из жрецов и схоронилась, пока все не ушли. Мы разделяли с тобой счастье, я решила разделить и горе.

Ремсес. Под толщиной камня, прикованный я чувствую радость. Она переполняет мой ум и моё сердце. Я плачу, но плачу от радости, что не ошибся в тебе и от горе, что такая молодая, умрёт со мной.

Лира. Не печалился. Я сама выбрала свою судьбу. Я обниму тебя и этот миг последний жизни нашей, под зёмлей, когда факел погаснет, уйдём вместе к Анубису. (Демонстрирует ему небольшой нож).  Им я прерву нашу земную боль.

Наверху, на могильном камне, жрецы исполняют гимны, чтобы дух Ремсеса ушёл в тот мир без грехов. Рядом с ними фараон и его плачущая дочь.

 

Примечания:

1. Шем = 1 1/5 атура, обычно = 6,282 км.

2. Сицилийцы.

3. Мемфис.

4. Храм.

5. Вождь.

6. Хитон.


 

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

Посвящение
 

 

Автор (то бишь я) не призывает к насилию над животными и выступает против любого насилия над любыми живыми существами.


Все имена, места и события, описываемые в рассказе, являются вымышленными, любое совпадение - случайность.


Есть знакомый из США по имени Джо Дабли-младший, который поведал мне свою историю.


Джо сидел в радиокунге и плевал на радар. Его мысли всё крутились вокруг недавних охрененных событий.


Наш герой, Джордж Дабли-младший, родом из маленького города Хейс, входящий в округ Эллис, что находится в штате Канзас. Захотел Джо служить в армии США, да не плюгавеньким и задротам на вторых ролях, а стать, как в фильмах показывают: брутальным, накаченным, не боящимся ничего бойцом, который готов бросится в любое пекло. Выбор нашего героя остановился на флоте. Конкретно хотел - присоединиться к подразделению красных котиков. Поехал он в областной город Олейте, где пришел на Клайрборн 115-С (115 S Clairborne Rd, Olathe), чтобы записаться в славные ряды американской армии.

Тамошний военком, как полагается, отправил добровольца по всем «исследовательским кругам», но военврач забраковал Дабли. Джо быстренько «подмазал» и, как он думал, сейчас попадёт к красным котикам. И немного «подарил» военкому, на всякий пожарный. Военком нашему герою пообещал, что всё будет в ажуре. Однако, случился облом-с, как узнал канзасец поздней, имея предписание на руках. Военврач и военком побоялись призывника с нестабильной психикой, но деньги решают всё. И на вопросы от призывника добрый военком объясняет бравому новобранцу Джорджу Дабли-младшему, как ему повезло! И мало того повезло, так ещё нужно пройти физоко-психогическую подготовку ... на Аляске, да, это не флот, но ты, «малыш», попал в славную авиацию! Радуйся патриот США! Но, есть ма-ле-нь-ка-я загвоздка, не быть бойцом, а сидеть за пультом на единственной базе Эльмендорф — Ричардсон, близ города Анкоридж. Там либо сдохнуть от старости, или выйти в отставку, или дождаться пенсии. Пытался права качать малой, но, как сказал военком: «... здесь не твоё сраное ранчо. Не нравится, катись к чертям!». Джо служить очень хотел, поэтому «понравилось» и военным самолётом отправился на Аляску.


Там его «тепло» встретили. Канзасец попал  в известную 4-тую бригаду, славнейшей 25-й пехотной дивизии, которую ещё называют «Тропической молнии» (было сформировано на Гавайях, отсюда и название). Его шефом стал сержант первого класса Вильгельм Шлидт, суровый мужик с греческими корнями. Во взводе было ещё парочка ребят, «бывалые» (прибывшие раньше Дабли), Сими Лерой, Вахир Мгнянян и Оливер Лоули.


Стал их Шлидт «делать мужиками» гонять и в хвост и в гриву, как святой чертей.


Прошло 5 месяцев. Наш хе-ро-й выдюжил. «Месяц и уже как равноправный член 25-й пехотной дивизии, а не в качестве части к швабре» - думал Джо. Накануне окончание это ада к нему подвалил Сими Лерой, маленький и верткий итальянец, с предложением угостить сержанта первого класса Вильгельма Шлидта. Мол поможет «Гад», - так называли между собой его новобранцы, подсобить, чтобы залезть по выше. Дабли согласился, Сими взял с него трошки «оленей» для банкета.

Собрались в тот же вечер в ресторане «Dimond Center Hotel». Выпили, закусили. Закусили, выпили. Стали молодые бойцы Гада раскручивать, что делать и как быть - нам молодым да рьяным? Он тупого включил. К нему и так и сяк подкатывают, ухмыляется, заявляя: «О чем вы хоулиты? (1)». На это великолепная четверка в один голос: «Устрой получше, сержант». «Лучше ...», - с ноткой непонимание ответил Шлидт, - «лучше ... лучше, а понял! Понял!».

«Слушай мою команду», - заплетающим языком от алкоголя продолжал Вилли, - «намусы (2), арендуйте надувную лодку и махнём на остров Кадьяк. Пока вы сосунки, не ходили со мной на гризли, я вас не знаю, и даже не подумаю помогать. Нужно со мной поймать гризли и вместе со мной его трахнуть. Ебать будем медведицу, поэтому не боись, гомиками не станете». Повисло молчание за столом. Первый подал голос Мгнянян: «Босс, я с тобой». Затем ему вторили Лерой и Лоули. «А ты, розощёкий свекловод, чего зажался?» - обратился Вилли Шлидт к Джо Дабли. Подумав, канзасец так же согласился.


Взяли парни надувную лодку на прокат. От Анкориджа до острова около 400-500 миль это 5-6 часов хода. Пьяные погрузились на своё плавсредство и гайда. По дороге новобранцы менялись у штурвала и вместе с сержантом «гасили» нещадно самого злейшего противника разложения для армии США - виски. «Помни, что виски нужно пить больше, чтобы врагу досталось меньше!» - девиз 25-й пехотной дивизии. К рассвету банда-алкоголиков причалила в заливе Ларсон (Larson Bay). И пошли по острову шукать гризли.


Нашли берлогу гризли. Там мале-нька-я гризли, девочка. Окружили её мужики, верёвками обездвижили и по одному суют. «Бабах» её Мгнянян!  «Бабах» её Лерой!  «Бабах» её Лоули! Кроме розощёкого. Ему дал святого подзатыльника сержант, и по отечески обратился: «Что таращись, давай, ака (2)!». Дабли тоже того  её - «бабах». Все это время детеныш медведя: ревёт, рычит, плачет. Под конец всхлипывает и скулит. Затем - кульминация. Гад только сзади взял ритм, да накладка случилась - прибежали злые «береговеки» (береговая охрана) и повязали воинов света. Погранцы передали гопкомпанию военной полиции. Трибунал. Дело замяли. Сержанта на почётную пенсию. Ребят кого куда, кому хватила денег на что.

 

Примечания

1. Оскорбление на гавайском языке «hā'ole» — «белый». Значит следующее это право черного (гавайца) обижать белого. Можно посчитать призывам к насилию. Здесь, что-то вроде «ущербные».

2. «nā moʻo» - «обезьяны».


 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Семья из 7ми человек. Как-то они идут дамой через парк, а парк зарощий бурьянами, Отец говорит-идем огородами дамой дочка

6лет отвечает папа я тоже хочу мороженое, папа отвечает -я не говорил 🍦я сказал идём огородами🍦. Приходят они дамой. К отцу пришел друг и принес 3банки пива отец с другом выпили а мамочка рястягивала тут отец ей говорит дай пару глотков она в ответ не дам, он ну дай, банка чутли не падает она нот дай банку он ей отвечает у меня нет манки. Проходит минут 30,мамочка прогоняет,собаку от самого маленького ребенка и говорит муха пошла вон и тут вдруг из кухни выходит самая страшная дочка 12лет и говорит а что даша ничем тут я. 

Очень долго все смеялись 😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🙂🤣🙂🙂

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, продолжаю писать историю, на 1 странице начало данного творения.

 

Название: "Однолюб"

 

С последних событий прошло примерно несколько дней. В деревне за это время добавилось работы и старосте и обычным жителям захолустья. Ваня никак не может забыть те моменты, прокручивая их по несколько раз в своей памяти. Даже помогая отцу его руки были заняты работой, а мысли заняты Олей.

У всех было много дел!

Много женщин в том числе и девушка, пошли заниматься стиркой у местного пруда, мужчины же продолжали свои ежедневные труды, вкладывая силы в изготовления муки на деревенской мельнице, были заняты ловлей рыбы и множеством других вещей.

Под вечер люди снимали с себя оковы работ и давали досугу должное внимание. Ваня в это время серьёзно задумался над тем чтобы разыскать девушку в надежде услышать желаемое.

После помощи отцу он целенаправленно пошёл искать Олю в деревне. Его поиски увенчались успехом примерно через несколько минут...

Он остановился у здешних заборов и увидел совсем неприятную для него картину. Оля и местный парень Коля держались за руки и обсуждали их будущую прогулку по местной реке.

В тот же момент сердце юноши обливалась кровью от злости и всё его лицо было пропитано болью. Немного понаблюдав за подростками Ваня умчался как угорелый к той же реке. Когда он бежал, пара уже разошлась по домам в надежде встретиться вновь на речке. Добравшись к берегам реки, парень окинул свои взглядом почти всё вокруг и обнаружил старенькую лодку у песочного берега, на которой раньше катал свою подругу по этих красивых водах. Он сжал кулаки с такой силой в том момент, что его пальцы захрустели все разом, парень был очень зол. Его душу разбивала та картина их встречи, а он разбивал руками собственную лодку, ломая её на мелкие кусочки. Закончив дело, парень бросил последний целый кусок доски прям в реку и быстрым шагом ушёл обратно в деревушку.

Время не прекращало своё движение, тут уже и пара подходит к реке наблюдая попутно ужасную картину..

Почти весь берег был усыпан обломками лодки, Оля сразу же поняла что к чему в тот миг..

Ни сказав и слова девушка побежала обратно в деревню, оставив весьма удивлённого Колю совсем одного, ведь в тот момент она хотела срочно поговорить с Ваней! Оказавшись в центре деревни Оля заметила парня с бутылкой в руках на лавочке у дома плотника. Ей было не очень приятно приближаться, но она понимала что если уйдёт обратно, то станет только хуже! Вот она уже совсем рядом возле Вани с наклоненной от алкоголя головой начинает говорить:

- «Ты прости, что совсем не навещала..»

- «У меня дел просто много!»

Тут застывшая голова юноши поднялась и произнесла несколько слов:

- «Оставь меня в покое!»

Дальше девушка не стала ждать и на последок, перед тем как уйти сказала:

- «Ваня как придёшь в себя, мы встретимся и поговорим!»

Этой фразы он уже не слышал, его мысли до края были заполнены злостью и пониманием того, что девушка с ним не хочет отношений..

Оля быстро ушла к своему парню Коле, который тогда уже был шокирован происходящим. Ей необходимо было объяснить всю ситуацию лично...

Пяный парень с бутылкой отцовского напитка с трудом встал со скамьи и начал своё движение в сторону холмов. Как красиво тут было даже ночью..

Луна так ярко не светила за последнюю неделю ни разу, а тут открылся такой вид!

На минутку он даже позабыл о своих переживаниях, но тяжёлая бутылка алкоголя в руках, возращала его к реальности. Тут он мог не сдерживать своих чувств и что не делал собственно, судя по его лице, на котором виднелись сверкающие слёзы разочарования.

Ещё месяц назад он бы не подумал, что какая то девчёнка сможет так сильно его зацепить!

Шатаясь со стороны в сторону на холме, парень стоял с улыбкой и слезами на лице одновременно, картина была не для слабонервных..

Яркие припадки ярости либо невероятное спокойствие, он не знал что с ним твориться в тот момент!

Замахнувшись уже пустой бутылкой, парень делает отчаянную попытку её бросить, но из за спиртовой неустойчивости срывается вместе с ней прям с высокого холма!

Шансов здесь выжить было минимум, ведь снизу поджидало множество камней разных размеров и форм...

На следующий день в деревне состоялось общее собрание, на котором и обнаружили пропажу паренька! Игорь, отец мальчика ещё ранним утром увидел недостачу бутылок в своей коллекции...

Взволнованный родитель несколько раз осмотрел всю деревню в поисках блудного сына, но увы безуспешно. Даже жителям Грибов было не всё равно!

Все принимали участие в активных поисках мальчика, не зная что тут они бессильны..

Лишь одна девушка по имени Оля сидела и рыдала на том месте где в последний раз видела своего лучшего друга!

КОНЕЦ

 

Edited by evges
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Iarisa_lf1965 сказал:

Дорогая, что на ужин?

Муж спросил свою жену 

Подожди ещё немного 

Комментарий допишу

А потом я приготовлю 

Мясо , пиццу и лапшу 

Ну ещё  чуть -чуть, немного

Пару строчек напишу 

Понимаешь? Очень нужно 

В топ сегодня я спешу,

Просто если не успею 

Бонус я не получу . 

Хорошо , он отвечает , 

Я немного отдохну , 

В танчики пока сыграю , 

Так и быть , я подожду. 

Пролетело быстро время 

И часы 12 бьют , 

Понял муж , что бесполезно

От неё ждать ужин тут. 

Он собрался потихоньку

И уехал в ресторан 

Ну голодный, потому что 

Ведь еду он долго ждал 

А жена и не заметив 

Пишет, пишет всё она 

Вот рассвет уж наступает 

На траве блестит роса 

Ой , а сколько уже время? 

Оторвав свои глаза  

От экрана телефона 

Вспоминает вдруг она

Где мой муж? Не понимаю

Что случилось? Где же ты? 

 Тишиною отвечают 

Комнаты.. Они пусты....

И постель не расстилалась 

На столе лежат часы 

Аккуратно сложен галстук 

И рубашка и трусы 

Туфли вон стоят на полке

Сердце сжалось от тоски 

Ааа, наверно на работу 

Вызывал себе такси 

Значит всё благополучно 

Раз лежит его наряд  

Подпишу ещё немножко 

Десять строчек я , подряд

Успокоилась , уснула  

Незаметно день пришёл

Вот проснулась, потянулась 

И по новой , в телефон 

Солнце светит ей в окошко..

Муж нашёл себе жену 

Но не эту , эта в прошлом 

А красавицу одну 

Ту ,которая стирает 

Кушать варит , убирает

Утку вкусно запекает 

В телефон не зависает 

Прям примерная жена!! 

Ну , а та теперь одна ...

Пишет, пишет, словно 

Дышит, ну и ладно 

Бог с тобой , я тебе 

Желаю счастья, с твоей 

Новою женой !!! 

У меня теперь свобода 

И не нужен мне другой

Обожаю Чамбо Бота 

Интересно мне одной

Я теперь с утра до ночи

Комментарии пишу 

Вышла замуж я за Бота 

Понарошку же, шучу 

Вот история такая 

В мою голову взбрела 

Кто узнал себя, девчонки?

Есть тут истина одна 

Наши милые мужчины 

Вы нас тЕрпите порой 

Ничего здесь не попишешь 

Чамбо тоже , как родной 

Вот поэтому ,терпенья 

Всем желаю и любви 

Просто было вдохновенье 

Думаю , поймёте вы 

Так бывает , увлекает 

Это просто знак судьбы 

Не могу я жить без Бота 

Ну сложилось так ,капец 

Такова моя работа 

Вот хоть завтра ,под венец 

Не судите очень строго 

Тут и сказочки конец ...)) 

 

 

Всё ребята ,написала 

Ну конечно же приврАла 

Всё закончилось прилично 

И в семье у всех отлично 

Все довольны и здоровы 

Всё иду писать я снова 

Вот задание беру 

Чамбо я не подведу 

Тра та-та и тра та-та   

Ну привычка , как всегда )))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ларисолька,ты гений!😘👍👍👍 Круто,мне очень понравилось, особенно про трусы!😂

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ЛюбаваЯ сказал:

Ларисолька,ты гений!😘👍👍👍 Круто,мне очень понравилось, особенно про трусы!😂

Просто нет слов это все в реальном жизне 🤣 пока мой муж нету дома я пишу😂😂

Link to comment
Share on other sites

Когда я была студенткой ,денег особо не было и каждая копеечка была на вес золота) На кануне нового года,после учёбы мы с друзьями решили прогуляться. И тут я что-то психанула и пошла вперёд  от ребят по алее. Ну не знаю почему ,я перед этим всем "кипешем"  , положила кошелёк  в карман. Иду такая деловая ,обиделась 🙃, бац по карманам, а там пусто! У меня шок , вы бы видели моё  лицо!!!! Новый год, праздники ,а в кошельке все мои сбережения вот это я обалдела!!!  У меня в кошельке  были студенческий ,карта банкомата и накопленные  деньги (я же то собиралась купить подарки к празднику ) 

Поворачиваюсь я к друзьям и кричу:,,...я кошелёк потеряла!", а они мне да  не гони!" Но чтоб вы понимали,я шла впереди ,друзья сзади ,а посреди нас мужичок (плохо одет, грязный...) и с перепуганными глазами на меня смотрит ,а у меня с друзьями  диалог продолжается... Этот , перепуганный мужик, достаёт со своего грязного,пакеты мой кошелёчек  и говорит:,,девушка,это не ваше?" Боже мой ,я была на седьмом небе от счастья!!!! Он дражащими руками мне отдаёт мою вещь и говорит,всё, ли на месте ?! Я в ту минуту  хотела его расцеловать, но он убежал, просто ушёл совсем в противоположную сторону. А я хотела отблагодарить  его,но не успела! Вот такая нелепая ситуация произошла  со мной.  Вот до сих пор  не пойму, он либо испугался моих друзей, либо просто захотелось по-тихому завладеть моим имуществом 🤔 Но в любом случае, огромное  ему спасибо!!!!

Может конечно я хороший и добрый человек,помогаю людям чем могу 🤔,поэтому мне и вернули кошелёк, не знаю ,но добрые дела делать нужно и это факт!

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Лиза с детства была не такой, как другие дети. Видела ауры людей, понимала язык животных,  разговаривала с духами усопших. Интересный случай произошёл с Лизой в 13 лет, когда она стала  заниматься спиритуализмом, подражая своему  горячо  любимому  писателю Конан Дойлу.

Лиза сидела в своей комнате на полу в центре нарисованной пентаграммы. Чадили 5 черных свечей. Канун полной Луны. Девушка читала молитву:

«Услышь меня, приди сюда, душа раба божьего Владимира! Воздух мирской вдохни, лик свой яви!» - и так три раза, громко, с чувством, с расстановкой. В окне увидела Луну. Полнолуние. Лиза начала читать следующую молитву (заговор):

«О, царь Тьмы, позволь душе придти! Явиться, показаться и со мной повидаться! После назад возвратиться!» - затем аккуратно иголкой уколола указательный палец на левой руке, окропив пол своею кровью.

Окна сами отворились, подул сильный ветер, задул свечи. Лиза услышала звон разбитого стекла, но не шелохнулась, продолжая как заведенная  повторять слова заговора. И так   двенадцать раз. Затем стала молча ждать.

Внезапно напротив девушки материализовался дух раба божьего Владимира. Как он стал материться, не слова без мата! «Блядь», «дрянь», «уродка» - это самое пристойное  обращение к Лизе. Та ему вопросы задает: «Когда замуж выйду?», «Что ждёт меня, чего опасаться?», «Когда я умру?». Он только пуще материться. Лиза терпела, сколько могла. Затем надрезала кисть руки и нацедила в тару крови. Не покидая границы пентаграммы, обратилась к духу: «Хочешь?». Он перестал костерить девушку, облизнул свои губы и проговорил: «Хочу». «Тогда», - сказала Лиза, - «отвечай на мои вопросы». Дух «завис», девушка уже стала волноваться - ночь не резиновая, до рассвета нужно управиться. Но пронесло, он заговорил: «Никогда не выйдешь замуж. Крутой взлёт от «ебаря» и резкое падение от его жены. У тебя двадцать лет. Давай, давай скорее кровь!».

- Подожди...

- Ты обещала!

- Я выполню, ответь ещё на вопросы.

- Уговор был на три вопроса!

- Да, ты получишь больше, только ответь. Или отправлю тебя туда, откуда вызвала!

- А сумеешь, соплячка?

- Проверим?

Оба замолчали. Он парил, девушка сидела на затекших ногах внутри пектограммы. Кровь капала из  кисти на паркет.

- Спрашивай - милостиво разрешил дух.

- Как мне избежать Ада?

Он рассмеялся. Лиза терпеливо ждала. Он ответил:

- Никак. Ты уже ведьма. Дьявол на тебе уже ездил, да? Приходил во сне и сношал как потаскуху, да?

Помедлив с ответом, утвердительно кивнула. И дух продолжил:

- Ты можешь перекинуть часть своих грехов на другую дурочку, облегчая свою участь, но если...

- Чего замолчал? Что «если»?

- Что в ответ за информацию получу я?

- Что хочешь?

- Тело, твоё тело. На неделю.

- Нет.

- На три дня.

- Нет.

- Сука.

- Я подумаю, а сейчас подавись - и бросила чашу в его сторону. Кровь забрызгала стены комнаты. Дух продолжал  парить на одном месте, но блаженная улыбка озаряла его лицо.

- Где добавка?

- Ты мне не помог, пошёл прочь!

- Ах, ты ублюдочное семя, подлая тварь, блядина...

Он продолжал   материть Лизу, но девушка промолвила ключ-отправку, и дух сгинул.

Жгутом перетянула порез на кисти, стала думать, что делать дальше.

- Найду более сговорчивого духа, чем этот урод, - вслух сама себе сказала Лиза. Чертов урод! Как я вымоталась. А...да ну! Все... сейчас спать - сонно пробормотала девушка, дойдя до койки и упав на нее, моментально отключаясь.

 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Iarisa_lf1965 сказал:

Сегодня у Артема особенный день ,он получил свою первую в жизни зарплату .

И вот наконец-то порадует подарками   свою семью .

Маленькой сестрёнке нужно купить новые туфли , как у принцессы , она давно мечтает о таких , а маме апельсины и разные  фрукты , ведь ей так нужны витамины... После трагической гибели отца  его мама вскоре слегла , не выдержала боли утраты , её здоровье сильно пошатнулось .Она лежит прикованная к кровати и не встаёт..Врачи пытались поставить женщину на ноги , но для лечения нужны деньги , а их нет...Ведь пособие по инвалидности очень мизерное и его едва хватает на жизнь ..Они еле-еле сводят концы с концами.

Правда приезжает доктор раз в месяц ,для осмотра но надежды на улучшение состояния мамы почти нет.

Теперь все проблемы и заботы легли на плечи Тёмы.

В этом году он с отличием закончил школу , но о поступлении в вузы не может быть и речи .Он не может оставить свою больную мать и младшую сестрёнку Светочку одних .

Ведь ей в сентябре в школу и он поведёт её в первый класс ...Да, разница в 11 лет ощутима , но он теперь заменяет ей отца и нежно заботиться о своих самых  родных и любимых  девочках .

С трудом устроившись подсобным работником на стройку , Артём изо всех сил старался трудиться на уровне взрослых и опытных работяг . Начальник был доволен тем ,как работает этот серьёзный и молчаливый парень ..Получив в кассе  деньги за отработанные  дни Тёма поспешил домой .Жили они в посёлке , в небольшом домике до города рукой подать , чуть больше  получаса  езды на маршрутке .И вот уже он почти дома , остались считанные шаги до двора , Тёма увидел  возле калитки карету Скорой помощи , он быстро вбежал в открытую дверь , люди в белых халатах ,испуганные глаза сестрёнки , всё это как в страшном кино , но взяв себя в руки он спросил у врача

-Что случилось? 

-Очередной приступ , мы вовремя подоспели , сейчас ей лече , она спит .А вы , молодой человек , срочно в аптеку , ей нужны лекарства ,на ночь дадите таблетки , рецепт я выписал , в больницу  нет возможности положить её , нет мест , а утром сделаете повторный вызов , там видно будет , надеюсь всё обойдется .

Они спешно  уехали , а Тёма обняв сестру сказал ей :

-Сейчас наша мамочка уснула , ты тихонько посиди с ней рядом , а я съезжу в город и быстро  вернусь., хорошо ? Моя родная. 

-Да , с трудом выдавила слово ответила Светочка.

-Ну вот и умница , а я привезу тебе большую новую куклу , будет у тебя подружка...

Глаза сестрёнки заблестели ,она крепко обняла своего брата и заплакала .

-Ну я побежал  ,скоро вернусь , всё  будет хорошо, остаёшься дома  за старшую ,тихонько прикрыв дверь он вышел на улицу ....

-Поеду я на электричке , так будет быстрее , времени нет ждать автобус , нужно спешить ,думал Тёма  ...После того как его отца неизвестные толкнули под поезд и он погиб по его колесами  , Артём  больше  никогда не ходил на железнодорожный вокзал, непонятное чувство тревоги и страха навсегда остались в ассоциации с поездами ..

Но сейчас некогда об этом думать и потом , что может со мной случиться ? Мысленно  успокаивал он себя ..

Вот уже виднеется станция и скоро прибудет электричка , всё хорошо , я успеваю..

НА перроне было не многолюдно , какая-то молодая женщина с ребенком , старушка с авоськами и ещё несколько человек стояли на платформе .

Не дойдя немного до станции он остановился немного передохнуть ..

Как  вдруг его окружила толпа подвыпивших парней .

-Эй ты , дай сигарету !!! . Крикнул один из них .

-Не курю .,виновато пожав плечами ,сказал Артём .

-Ну тогда гони бабки , Лох !!

-Нет денег у меня , только на проезд , парировал Тёма  

-Карась , а ну-ка проверь карманы у этого Чела!!..

Подойдя близко к Артёму длинный детина  молниеносно ударил его под дых ..От неожиданной боли Тёма схватившись за бок рукой низко согнулся ..

Били его всей толпой долго ,жестоко , не разбираясь куда , уже лежащего добивали ногами , как стая озверевших  волков  , которые при  виде беспомощной  жертвы  ещё больше жаждут крови..

И только когда Артём перестал шевелиться ,они угомонили свой пыл ...

Деловито очистив карманы его брюк от денег ,они поспешно ретировались .

-Вот козёл , а врал что денег нету , а у самого полный карман бабла ..Толпа хулиганов растворилась в сумерках ,весело обсуждая о том , куда потратить деньги.

Они ушли в сторону поселка за самогоном , им хотелось ещё  подзаправиться  спиртным ....

Конечно же ,за происходящими событиями наблюдали несколько человек , но никто не решился подойти и даже никто  вызвал  полицию. 

Им было всё равно , наверное пьяные разборки , думал каждый из них , не моё дело , сами разберутся ..

Быстро войдя в прибывшую электричку пассажиры расселись по местам и все забыли о происшествии на станции Ж.Д....

Артём лежал неподвижно , скорчившись от боли он едва приоткрыл глаза и увидел только чёрную размытую мглу перед собой .

Боль была невыносима , из раны на разбитой голове медленно текла густая кровь и собиралась в липкую лужицу под ним,он не мог  пошевелить ни рукой ,ни ногой ,у него был сломан позвоночник .От боли он опять потерял сознание ...

Мимо проходили люди .но никто так и не подошёл к нему .. 

-Нажрался  наверное ,алкаш .., валяется в траве , ничего ему не будет ,проспится до утра и всё .Так думал каждый проходящий мимо .

Артёму было уже всё равно ,он ничего не слышал и даже перестал ощущать боль ..

Жизнь покидала его тело .

Последний раз придя на минуту в сознание , он думал не о себе , а о маме и сестрёнке ..

-Как они там? Кто будет от них заботиться? Я ведь обещал Светланке куклу..,а мама до утра может не дожить без лекарств ...

И от собственной беспомощности у него больно сжималось сердце ❤️,оно останавливалось медленно и мучительно .....

На рассвете обходчики путей обнаружили бездыханное тело молодого избитого до неузнаваемости парня...

Мать не дождавшись сына умерла на утренней заре . .

И только маленькая Светлана , свернувшись калачиком возле уже мертвой мамы ничего не понимала ..., Она крепко спала , не зная о том , что сегодня утром осталась совершенно  одна в этом жестоком и равнодушном мире ........

 

Эта история придумана мною ,все герои вымышленные ,но являясь автором этого  трагического романа ,хочу достучаться к  людям и просто хочется кричать :: Люди не проходите мимо чужой беды , не будьте равнодушными и безучастными к чужому горю , оставайтесь людьми в любой ситуации !!!

 

Как сложилась дальше судьба маленькой девочки Светланы любой из вас может себе представить и мысленно прочувствовать её нелегкую судьбу ...)

 

 

Но я уверена что она сильная и ей удастся справиться с навалившимся на её хрупкие плечи  горем , всё у неё будет хорошо , мне очень хочется в это верить..)

 

 

 

 

 

Как же это сильно!!!Браво автору, за возможность остановиться, задуматься и поговорить сегодня в семье об этом .

Link to comment
Share on other sites

Шел по городу, о чем-то задумавшись, когда столкнулся с мужиком бомжеватого вида.  «Бля!» - от неожиданности воскликнул я - «Смотри куда прешь!». На что заросший, бородатый, высокий, но сильно ссутуленный парень вдруг спросил: «Никита, это ты?». «Откуда он знает моё имя?» - подумал и пригляделся к юродивому.

- Паша, Паша Дынин, ты?

- Да, Ник, я.

Это оказался мой одноклассник. Мы помолчали.

- Чем занимаешься, Никит?

- Работаю в небольшой айти фирме. Заведующий складом. А ты?

- Я? Никем не работаю. Сейчас вот продаю афродизиаки и аминокислоты, чтобы долги по Ж-К-Ха заплатить.

- Воу-воу, а по людски, чем занимаешься?

- Варю, синтезирую и фасую дурь.

- Э...рад за тебя. И как?

- Долги, одни долги, но потихоньку разгребаю. Знаешь,  я уже как год «окольцованный».

- Ух, молодцом! Я, то ещё ни разу и не был. Бобыль, хе-хе.

-Слушай! Пошли ко мне, приглашаю. Тут недалеко!

 Я стал думать как «отмазаться». Приводил доводы, отнекивался, но аргумент «Дыни» (школьная кличка одноклассника) меня добил: «Когда еще уж свидимся?» (мобила  у него отсутствовала как класс).

Подошли к девятиэтажкам. Дом 3, подъезд 2, 6 этаж. Полуторка. Что сказать? Квартира - помойка. Повсюду мусор, разные тошнотворные запахи, рваные обои. Вошли в единственную комнату, в которой из мебели был один диван. На диване и вокруг лежали грязные  рваные целлофановые пакеты, шприцы, использованные кандоны, бутылки из под пива, а на полу россыпь из таблеток оранжевого и фиолетового цвета. «Изюминка для торта» находилась в дальнем углу. Там навалено было грязной и воняющей одежды. Прям курган! Пашок подошел к кургану, пихнул его ногой и сказал: «Лин, Лина! У нас гости! Вставай! Вставай!». «Оно» встало. Наверно, раньше, в юность, она была прекрасной девушкой, но сейчас: рыжая, волосы в «какашках» (http://prntscr.com/1arkpm6), болезненная худоба и высокая, как мой бывший однокашник.  Шатаясь встала, как матёрый пропойца и просипела, растягивая буквы: «Зд..р...а...вст...вуйте».

- Милая, принеси нам по пивку, ладушки?

- А...г...а.

И поковыляла куда-то, наверно, на кухню?

Дыня расчистил диван, просто смахнув все руками на пол.

- Присаживайся.

- Я постою.

- В ногах правды нет. Садись.

Сели. Сидим. Через пару минут возвращается Лина, неся две бутылки пива. Дыня используя бляху от своего ремня, как рычаг, открыл бутылки.

- За встречу!

- Я не пью, врач запретил.

- Да? Плохо. Ли-на! Л-и-н-а! Принеси воды гостю! - крикнул в сторону кухни.

Лина принесла мне жидкость зеленного цвета.

- Спасибо, все нормально, жажда не мучает.

- Да ты чо? Вода с моими добавками! Хрен стоять будет на протяжении 6 часов! Гарантирую!

- Спасибо, не буду. Дынь, а как ты вообще?

- Я? (Прикладываясь к бутылке между словами.) Я, как все. После «акта свободы», «махнул» в Европу. Работал сборщиком клубники в Польше. Больно пан был груб, сука, часто плетью охаживал. Сбежал и был проститутом в Чехии. Там мне жопу порвали за свободу. «Бабла» поднял, родителям помог. долги ЖЭКу и банкам (волки позорные!) выплатил. От армии «откосил», за 200 зеленных справку «сварганили», что дурной и слабоумный. И зажил, аки человек. Когда «окно в Рай» открылось, махнул в Турцию, работал детским аниматорщиком в отеле. Агаряни (в честь Агарь - наложница Авраама, т.е. магометяне) злые гады,  требовательные. Уволили за то, что «шпилил» в рабочее время нашу повариху-зарабитчанку. Всего-то и делов на 10, ну максимум на 15 минут. А они, с*ка, «чмыри» обрезанные! У меня же есть право? Право на перерыв? Пе-ре-рыв! Но, нет! (Пьяно воскликнул Павел Дынин). Н-и-з-я. Их главный на меня кричит: «Кюпек! Кюпер! Ковулдун, ковулдун!» (Собака! Собака! Уволен, уволен!). Вернулся домой, работу не нашел. Снюхался с барменшей Линой, расписался. Тогда и начал варить. Помнишь, каким «башковитым» был в школе по химии? Ты у меня ещё списывал!

- Да, было дело.

- Помогла мне наука. Не все пропил! Во-о-о-т! (Поводил туда-сюда своим куцым пальцем перед моим лицом.) Нау-ка, г-л-а-в-н-о-е, что из себя представляет че-ло-ве-к! Челов... - и захрапел.

Посидел, посмотрел на человека. Тихонько встал, чтобы не разбудить. Глянул, что с  Линой.  Она возле мойки, на голом кафеле, с перетянутым жгутом локтем,  сидит уколотая и слюни пускает.

Я вышел, аккуратно прикрыл за собой дверь.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

...Любовь за 30

Иван Петрович  Коржиков рано утром вышел  из дома.Ещё  дремавший город был окутан лёгкой дымкой тумана . Тишину только нарушал скрежет роллет булочной, как гарантия того,что на витринах скоро появится свежая выпечка.  Пройдя через двор, Иван Петрович замешкался .Соседний переулок пользовался скверной репутацией. Мишка Петров ,по прозвищу Муха и его не внушающая доверия компания ,часто встречали здесь  случайных прохожих ,оставляя себе на память о знакомстве всё  ценное ,что те по неосторожности  имели в своих карманах и сумочках .

Иван где-то  минуту топтался с ноги на ногу . Затем он принял единственно верное решение  сделать круг  через  площадь ,в небе над которой плыли фиолетовые облака . Было прохладно . Тонкое пальто не спасало от утренней сырости . Быстро шагая, стараясь согреться ,он так жалел ,что оставил дома тёплый шарф,но возвращаться было просто  некогда. 

Стрела,внезапно пущенная  Амуром в его некогда разбитое сердце ,подталкивало этого человека к подвигам ,о которых он даже не думал последние лет 20. Третий день он вставал ни свет ни заря. Он шёл к её  дому и ждал под окнами  ,взглядом голодного пса высматривая шорох занавесок ,он хотел увидеть  её! 

Он так хотел дарить ей цветы , по утрам приносить кофе в постель,готовить для неё что-то вкусненькое ,хотел быть просто рядом. Казалось,что он готов просто на всё ради неё!

Потенциальная тёща, увидела Ивана на канкуне ,она подумала на него,что это просто почтальон  или водопроводчик . Плохо выбритый,весь измятый с хронической  усталостью и с вечно грустным лицом ,он мало походил на сказочного принца. Сумка через плечо, укрепила его образ окончательно. 

Она не знала,что Иван Петрович недавно получил неплохое наследство ,которым еще не успел воспользоваться. Не знала, что в душе этого  захудалого  с виду мужчины не первой свежести,ещё столько силы и энергии,есть свои амбиции и столько много планов . Не знала... Поэтому,запивая какой-то салат с креветками бокалом белого сухого вина ,она запретила своей дочери давать ему хоть каплю  надежды. 

Ей было немного за 30,она тоже переживала предательство. Она так устала и хотела закрыться от мира,разрушившего её надежды . Но словно выстрелом из пушки, её  оглушила любовь!

В день их знакомства  шёл  дождь. Она не любила ходить под зонтом и решила переждать непогоду в ближайшем  кафе . Иван пришёл туда немного раньше. Только что ему принесли заказ: фирменный блин и чёрный кофе. Он не видел её,но уловил ненавязчивый приятный аромат ,ворвавшийся в помещение вместе с сентябрьским свежим ветром и каплями дождя. 

Группа посетителей в центре зала  предложила  ей присоединиться к ним ,но она отказалась ,улыбчиво закрутив головой . Промокшие распущенные волосы милыми змейками расползлись по ее лицу . Непренужденно захохотав,она  направила их за уши. 

Неожиданно для самого себя ,Иван решил подойти к ней и заговорил с ней. 

-Говорят,в такую погоду вино нужно  нагревать. Как-то я даже провёл  исследование ,пришёл к выводу ,что не врут ...

Она посмотрела ему прямо в глаза,в них читалось что-то  до боли знакомое ,одни эмоции  на двоих ,она встретила родную душу! Она не видела его наружность,  не могла  сказать ,во что он был одет. Даже цвет глаз смотрящих на нее ,она  не смогла вспомнить . Но именно  в тот момент  канат между двумя незнакомыми людьми  был завязан крепким узлом .

 ...Я бы добавила немного  мёда, -  ответила она.

Дождь  стих к вечеру. Один за другим  сменялись посетители в кафе. Официанты кружили ,разнося всё новые заказы... Лишь два человека сидели в зале и чем-то болтая смотрели  друг на друга влюблёнными глазами. Они не видели и не замечали ничего вокруг. Обычно серенький Иван покидал кафе с хмурым лицом ,а тут он шёл орлом  с расправленными  крыльями ,он был уверен в себе ,только несмело обнимая за талию женщину  с тёмными волосами ...

 

 

 

 


  • + 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такой великолепный конкурс! В боте Чамбо работаю примерно с сентября прошлого года. Всё очень нравится, особенно быстрые выплаты. Вот решила и в конкурсе поучаствовать. Надеюсь, что не поздно ещё. Писала рассказ сегодня в течение первой половины дня. Очень вдохновила выбранная тематика.

 

Сказ о мудром выборе царя

 

В одном царстве, в одном государстве жил-поживал старый царь, и было у него три сына. Но все они были настолько разными и противоречивыми по отношению друг к другу, что царь не мог выбрать наследника на трон. Каждый из них обладал определёнными качествами, так нужными для будущего государя. И ни в одном из них царь не находил сочетание сразу всех достойных качеств, чтобы без промедления отдать трон кому-то одному. Хотя и воспитывал сыновей в своей безграничной любви и прививал им самые достойные и похвальные качества, которые всегда должны были следовать с ними бок о бок.

 

Старший сын вырос упрямым, привыкшим добиваться всех своих поставленных целей. Качество похвальное. Но каким образом оно сможет послужить на благо государству? Средний сын вырос гордым, способным постоять за свою честь и честь своих братьев. Достойное качество для будущего царя, если умело его использовать. А младший сын вырос очень скромным, с добрым и отзывчивым сердцем. Отчего всегда и получал со стороны старших братьев насмешки над своей простотой. Сможет ли он, будучи смиренным и чистым душой, стать достойным конкурентом для своих братьев, чтобы занять трон?

 

И решил отец испытать своих детей, дабы решить, кто более всего достоин возглавить его славное и процветающее в любви и мире государство. И отправил сыновей странствовать по миру, дабы смогли они проявить все свои умения. В том и заключалась мудрость царя — выбрать достойнейшего из достойных.

Все три брата отправились в путь в чужие страны, чтобы проявить свои качества в полной мере и доказать отцу, кто действительно достоин унаследовать трон в его славном государстве. Много пришлось им повидать и хорошего и плохого, но каждый из братьев обозначил свой путь, исходя из собственных достоинств и умений.

 

И гордился по возвращении старший сын перед царём своими великими достижениями. Своим упрямством добился он всего, чего только желал. Но какой ценой! Слабостью и страданиями тех, кто ниже него по положению, он добился и успеха, и огромного богатства. Это ли достойное качество будущего царя? Этому ли учил его мудрый и великодушный отец?!

 

Средний сын вдали от дома ещё больше возгордился. И звание великого героя вскружило ему голову. Но власть досталась ему не простым путём, а путём, построенным на крови и безжалостном отношении к слабым и беззащитным. Гордость и страсть к преувеличению власти взяли верх над теми хорошими качествами, которые заложил в нём его отец. Что ждёт государство во главе с таким царём?

 

А младший сын, вернувшись домой, был опечален, что не смог добиться ничего из того, к чему смогли приблизиться его братья. Его чистая и полная смирения душа в чужих краях раскрылась в ещё большей степени. Он — единственный из трёх братьев, кто смог воплотить в жизнь воспитание, заложенное отцом. На зло он отвечал добром, обиды и несправедливость прощал, обездоленным всегда помогал и к власти и богатству любой ценой не стремился. И в нём отец увидел своего наследника. Достойного царя для великого и славного государства.

 

Ни власть, построенная на крови, ни унижение других ради достижения своих целей, ни жёсткость и ни сомнительное богатство никогда не смогут стать истинными и достойными качествами будущего царя. Хаос и унижение ждёт такое государство, а процветание и былая слава быстро померкнут от власти жестокого и заносчивого правителя. Но мягкий сердцем и чистый душой царь (как и его предшественник) не только сможет сохранить мир и спокойствие в своей стране, но и приумножить для неё всё то, что сделает её жителей счастливыми и благочестивыми, пребывающими в полной безопасности. В безопасности от жестокости, унижения, высокомерия и малодушия.
 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Тема:История рождения дочери!
И так начну свой рассказ, с того, что мне было 19 лет. Училась как и все, подрабатывала на свои карманные расходы сама. И однажды я встретила любимого человека. Мы дружили, гуляли, проводили вместе время. И вот спустя 7 месяцев он сделал мне предложение, на которое я с удовольствием согласилась. Прошло время мы поженились. Спустя 3 месяца мой любимый человек мне изменил, в этот момент у меня обрушились все мечты и надежды. Я не смогла простить и развелась с мужем. После развода я узнала о своей беременности. Но было уже поздно, он даже прощение не просил у меня.  Шло время и 18 апреля 2018 года спустя нескончаемых схваток на свет появилась моя доча. Роды были очень тяжёлыми и болезненными. Но я справилась и дала жизнь своей маленькой девочке. Назвали ее Айсаби. что в переводе означает лунный малыш. И вот теперь ей уже 4 годика, она такая сладкая и красивая. Она дала мне жизнь, она теперь мой смысл жизни. Я очень боялась, что не смогу воспитать ее одна, но как видит я справилась, жля нее я стала мамой и папой. А отец ее даже не помогает ей и создал уже вторую семью.  Просто хотелось, сказать матерям одиночка не узнавайте жизнь ведь так прекрасна.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

-Так что случилось с вашей подводной лодкой Мистер Президент?

-Она...утонула.

-Танюша, что там на самом деле с «Курском» - диверсия или авария?

-Ошибка в проектировании торпеды, приведшая к взрыву во время ее пуска.

-Что ты видишь?

- «Курск» лежит на дне. В передней части огромная дыра.

- Заглядываю в иллюминаторы, где-то выживших нет, где-то вижу живых.

 Накануне пуска экспериментальной торпеды в кают-компании сидят офицеры. Завтра ответственные испытания нового оружия. Разговор ни о чем.Один из молодых, три звездочки на погонах, что-то сосредоточенно пишет в тетрадке. Вижу какие-то формулы. Через некоторое время он говорит: «Минуточку внимания. Расчеты показывают, что торпеда может повести себя не адекватно во время пуска - тут в проектирование есть ошибка!» Товарищи проверяют выкладки, кто-то находит ошибку в  его записях. «Заточи карандаш, салага!»

- Что это означает «Заточи карандаш»?

-Не знаю, так принято у них в коллективе, когда кто-то ошибается в расчетах.

 «Молодой» утверждает, что  его ошибка не существенна, главное, что с торпедой не все в порядке,но его уже никто не слушает. Люди отдыхают перед ответственным днем.Днем, который по решению Судьбы, станет для них роковым!

Мелькают картинки одна за другой.

Промозглое утро накануне похода. Мичман кутается в шинель. В голове одна мысль - скорее бы в море, надоело голодать!

 Командир «Курска» сидит за столом, тяжело склонив голову на руки.

Ниоткуда приходит мысль: «Жаль не успел надеть  вновь сшитую фуражку - так и осталась в прихожке на холодильнике».

Молодой матрос, пацан 19 лет:  « Мама, не хочу умирать! Спаси!»

 

 -Товарищ президент, разрешите доложить?

-Докладывайте!

- Все сроки  прошли. Живых там нет.

-Действуйте согласно плану.

-Есть!

 

Из Новостей:  «Сегодня на месте гибели подводной лодки «Курск» священник провел отпевание погибших моряков».

-Отпевают живых людей! Не все моряки мертвы. Грех то какой!

 

Новостная лента. «Спустя 9 месяцев после гибели АПЛ«Курск» в семье родителей самого молодого  члена экипажа подлодки родился сын».

-Представляешь, Танюша, у родителей самого молодого матроса, погибшего на «Курске», родился сын!

-Это он сам вернулся  назад. Слишком рано  ушел из жизни. Сильно горевал!

 

Вечер в Алма-Ате. Микрорайон «Алмагуль». Вид на горы.

- Смотри- звезды с гор в небо! Сколько их много!Как такое может быть?

-Экипаж «Курска» вознесся на небеса. Царство им небесное!

- Вижу, что они после гибели все вместе приходили в дом к конструктору  этой злосчастной торпеды. Он упал с лестницы и что-то там себе сломал. Но об этом никогда и не где не напишут.

 

Слава героям, отдавшим  жизни за Отчизны свои! Вечная им память!

 

 

 

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • makag locked this topic

Закрыто. Подведение итогов - сегодня.



Победителям необходимо написать мне в личные сообщения на форуме: https://ra.by/messenger/compose/?to=941
и согласовать способ получения приза (банковская карта Украины в гривне, вебмани WMZ, рублёвый счёт киви кошелька, яндекс деньги).


В 11.07.2021 в 13:28, Iarisa_lf1965 сказал:

Первая зарплата

Первое место и $100 ваши. Поздравляю!

В 22.06.2021 в 21:32, Carcinid сказал:

Ужин у Маргариты

Второе место и $50 - ваши. Поздравляю!

В 14.07.2021 в 00:32, ВикторияЕ сказал:
  • Любовь за 30

Третье место и $25 - ваши. Поздравляю!


Дополнительно, призы зрительских симпатий - по $10 каждому:

21 час назад, Arinochka сказал:

Сказ о мудром выборе царя

+$10

В 13.07.2021 в 16:51, hvausRA сказал:

Наука

+$10

В 23.06.2021 в 00:37, evges сказал:

"Однолюб"

+$10

В 10.07.2021 в 17:50, ser89 сказал:

Лиза

+$10



Огромное спасибо всем участникам, понравилось, очень.

Честно говоря не ожидал такого качественного, увлекательного чтива. Хоть сборник рассказов делай и издавай.

Надеюсь, что литературные конкурсы будут проводиться и впредь. 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

  • makag unlocked this topic
  • makag locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...