Jump to content
RA.BY

TikTok введет автоматическое удаление видео с обнаженными телами и сценами насилия


scala

Recommended Posts

TikTok будет использовать автоматизацию для обнаружения и удаления видео, на которых присутствуют изображения обнаженных тел и сцен насилия

 

Алгоритмы будут искать контент, который нарушает политику в области безопасности несовершеннолетних. Речь идет в том числе о сценах насилия, изображений наготы, секса, контента с пропагандой незаконной деятельности и запрещенных товаров.

 
При обнаружении нарушений система в тот же момент удалит видео. Разместивший такой контент пользователь сможет подать апелляцию.
 
TikTok тестировал и настраивал системы для поиска и удаления нарушающего политику контента соцсети в течение 2020 года. Автоматический режим начнет работать в США и Канаде в ближайшие несколько недель.
 
В TikTok сообщили, что только один случай из 20 автоматических удалений был произведен по ошибке. Компания надеется повысить уровень точности алгоритмов и отмечает, что «запросы на обжалование удаления видео остались неизменными».
 
Автоматизация должна освободить время сотрудников службы безопасности TikTok, и они смогут сосредоточиться на контенте, требующем более тонкого подхода — например, видео, содержащие запугивание, преследование, дезинформацию, вражду.
 
Введение алгоритмов особенно важно, поскольку сотрудники службы безопасности смогут смотреть меньше потенциально тревожных видеороликов — например, содержащих сцены жестокого насилия или эксплуатации детей. Engadget отмечает, что Facebook обвиняют в том, что компания делает недостаточно для защиты психического здоровья модераторов контента, которым приходится просматривать тревожный контент.


 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...