Jump to content
RA.BY
scala

Все аккаунты детей в Instagram станут закрытыми по умолчанию

Recommended Posts

Все аккаунты детей в возрасте до 16 лет в Instagram станут приватными по умолчанию. Чтобы просмотреть контент или написать им сообщение нужно будет получить от пользователя согласие

В соцсети считают, что их инициатива усложнит поиск аккаунтов детей для мошенников и других подозрительных личностей, ограничит возможности рекламодателей по привлечению молодежи к рекламе и защитит их личные данные. 

Для того, чтобы, например, посмотреть контент на странице пользователя младше 16 лет, нужно получить его одобрение – по аналогии с приватными аккаунтами других пользователей.

Новая политики конфиденциальности начнет действовать с 28 июля. В Instagram отметили, что уже зарегистрированные пользователи младше 16 лет смогут оставить свой аккаунт открытым.

Это действительно здорово, так как огромное количество детей будут защищены от « сюрпризов» в Директе в виде половых органов людей и прочей ерунды

Я полностью согласна с этим. Наши дети хоть как то будут защищены.

Вообще социальные сети должны быть доступны только с 16 лет, я буду рада, ребенок целыми днями сидит в инстаграме.