Jump to content
RA.BY

Интересная статистика о VK Видео после обновления.


scala

Recommended Posts

В прошедшую пятницу VK объявили об объединении всех своих видеосервисов в рамках единой платформы видео — VK Видео. В неё вошли видеосервисы от ВКонтакте, Одноклассников и Пульса, что сразу вывело сервис в лидеры по аудитории в России. Подробнее об этом вы можете почитать в блоге компании. На презентации было показано много интересной статистики, давайте с ней ознакомимся:

— Теперь VK Видео — это 40 миллионов ежедневной аудитории. Это зрители, которые хотя бы раз в сутки смотрят видео. Для примера: у YouTube этот показатель 32 млн, а у TikTok — 14,9 млн.

— В месяц ВКонтакте смотрят видео 75 млн пользователей, у ОК этот показатель — 45 млн. В день просматривают 800 млн роликов у ВКонтакте, и 700 млн у ОК.

— На платформе сейчас хранится 1 эксабайт видео — это более миллиона терабайт.

— Просмотренных клипов ВКонтакте за сутки — 350 миллионов. За год авторами было снято 8 млн клипов, самих авторов на платформе — 2,1 млн. За год сервис вырос почти в три раза: с 8 млн ежедневной аудитории до 20 млн.

— Самый быстрорастущий сегмент аудитории клипов — это пользователи возрастом 25+. Они смотрят не только развлекательный контент, но и ролики про культуру, историю, различные мероприятия, а также клипы формата How-to (инструкции на любую тему).

— Суммарно все видеосервисы компании генерируют свыше 2 млрд просмотров видео в год.

— За год на платформу загружается свыше 250 млн уникальных роликов. Это в среднем по 700 тысяч роликов в сутки. Из них 20% — это профессиональный контент, а остальные 80% — пользовательский.

— В пункте выше речь идёт о публичном видео-контенте, который доступен для поиска и рекомендаций. Если брать в расчёт остальной контент, число вырастет более чем в 4 раза — 3 млн роликов в сутки. На презентации не уточнили, какой контент, помимо публичного, имеется в виду, но можем предположить, что речь о видео в личных сообщениях, дублях и различного рода запрещённом контенте, который удаляется автоматически или после модерации.

— В августе была запущена партнёрская программа по монетизации видео ВКонтакте. Те, кто уже подключились к ней, стали загружать на 200% больше видео, прибавив +50% к заработку от общей монетизации сообщества.

— ВКонтакте за год вырастили доход от размещённого видео в 5 раз, ОК — в 2 раза.

— Благодаря запущенной распределённой сети доставки контента, ВКонтакте сейчас принадлежит рекорд по одновременному просмотру трансляции в Европе — более 3 млн пользователей онлайн.

— ВКонтакте — первая в Европе соцсеть, которая провела профессиональную трансляцию сверхвысокой чёткости. Речь о матче Реал – Барселона, где на пике было одновременно 2,2 млн зрителей.

— На сегодняшний день в VK Видео доступны ролики от 23 студий и агрегаторов — это 30 тысяч единиц контента.

 

Link to comment
Share on other sites

"Теперь VK Видео — это 40 миллионов ежедневной аудитории. Это зрители, которые хотя бы раз в сутки смотрят видео. Для примера: у YouTube этот показатель 32 млн, а у TikTok — 14,9 млн".
И "— Просмотренных клипов ВКонтакте за сутки — 350 миллионов. За год авторами было снято 8 млн клипов, самих авторов на платформе — 2,1 млн. За год сервис вырос почти в три раза: с 8 млн ежедневной аудитории до 20 млн".
Я сам кручу, верчу, обмануть хочу. Лобуда, а не статистика.
Или на Ютуб траф льют больше. Да, именно думаю так.

Сам что думаешь, какая платформа более "чистая" (без литья псевдотрафика) ВК или Ют впереди планеты всей? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Carcinid сказал:

"Теперь VK Видео — это 40 миллионов ежедневной аудитории. Это зрители, которые хотя бы раз в сутки смотрят видео. Для примера: у YouTube этот показатель 32 млн, а у TikTok — 14,9 млн".
И "— Просмотренных клипов ВКонтакте за сутки — 350 миллионов. За год авторами было снято 8 млн клипов, самих авторов на платформе — 2,1 млн. За год сервис вырос почти в три раза: с 8 млн ежедневной аудитории до 20 млн".
Я сам кручу, верчу, обмануть хочу. Лобуда, а не статистика.
Или на Ютуб траф льют больше. Да, именно думаю так.

Сам что думаешь, какая платформа более "чистая" (без литья псевдотрафика) ВК или Ют впереди планеты всей? 

Ютуб, она все таки мировая ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...