Перейти к содержанию
RA.BY
pandora

Как выигрывать в конкурсах репостов Вконтакте?

Рекомендуемые сообщения

pandora    5

Мне захотелось узнать, реально ли выиграть в конкурсах репостов ВКонтакте. 

Как это сделать? Ответ очевиден — надо участвовать во всех конкурсах и по теории вероятностей, чем больше конкурсов, тем больше шанс выиграть хоть что-то.

Идея простая, берем модуль 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 для Python и 
 отправляем запрос:

pool.method('newsfeed.search', {'q':u'Конкурс репост подарки <мой_город>'})
и репостим через 
 все что нашли себе на страницу и вступаем в группы методом 

Что из этого получилось, с какими проблемами я столкнулся, читаем под катом

1) А не бот ли Вы? — говорим что нет и добавляем большую паузу между репостами

time.sleep(120.0+random.random()*200.0)

Первую неделю, раз в несколько дней все же пришлось вручную доказывать что не робот, потом проверки прекратились.

2) Спамеры часто используют слова «конкурс», «репост» и «подарки» для своих черных дел, пришлось завести черный список запрещенных частей слов:

Скрытый текст

3) В первый же день выяснилось, что максимальное ограничение ВК по количеству записей на стене — 150 штук.

Пришлось расширить фильтр частями тех слов, которые мне были не очень интересны, но активно появлялись в поиске:

Скрытый текст

4) Многие конкурсы просили закрепить репост на странице, иначе призы они не отдадут. Не отдадут, ну и ладно, расширил фильтр для всех результатов, где от нас требуют дополнительные действия:

Скрытый текст

5) Результаты конкурсов также выдавались в поиске, поэтому их тоже исключил:

Скрытый текст

6) После того как фильтр значительно вырос, количество репостов значительно уменьшилось, пришлось добавить еще запрос для поиска «Конкурс репост подарки Россия», но и этого хватило не надолго.

Тогда я добавил список из сотни «золотых» групп, которые несколько раз в неделю добавляют конкурсы репостов. Их можно легко найти по наличию слов «репост» или «бесплатный» в названии групп. 

И стал репостить каждый час все их посты, содержащие хотя бы одно слово из белого списка:

Скрытый текст

Вроде бы все работало — на страницу добавлялись только конкурсы (за редкими исключениями), бот вступал во все упомянутые группы, а выигрышей все не было и не было… 

Ну конечно! Конкурсы новые, надо только подождать… страница между тем быстро превращалась в помойку…

На второй неделе я уже отчаялся, но решил оставить скрипт еще пожить в кронтабе, «хлеба не просит».

Пример куска лога

Первый выигрыш я получил через 3 недели! Это был сертификат на увеличение губ, т.к. ни мне, ни знакомым это было не нужно, пришлось отказаться и добавить «увеличение» в черный список. Через неделю еще приз — билеты в кино, но в другой город, опять попросил переиграть. 

Скрипт стал приносить по 1-4 выигрыша в неделю. Выигранные абонементы, билеты, курсы и услуги в других городах сразу же просил «переиграть», вещевые призы (одежду, игрушки, безделушки, косметику и т.д.) организаторы отправляли Почтой России, через пару месяцев работники почты уже знали меня в лицо и отдавали посылки, не проверяя паспорта. 

На данный момент, за срок чуть более трех месяцев, скрипт сделал более 15000 репостов конкурсов. Выяснилось, Вконтакте имеет ограничение на количество групп — 5000, пришлось добавить выход из групп со старыми конкурсами. Почти каждый день мне пишут мошенники о выигранных айфонах, для получения которых нужно только оплатить доставку и спамеры, так как состою в тысячах групп различных тематик.

Как вывод могу сказать, что да, выигрывать в конкурсах репостов абсолютно реально, большинство призов — дешевые китайские сувениры.
Автор НЕ я!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти