Jump to content
RA.BY

Одноклассники запустили систему продвижения для блогеров


vladko

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Социальная сеть тестирует отдельные промо-инструменты для видео и прямых трансляций от блогеров. Теперь авторский контент будет автоматически попадать в ленту пользователей в виде «карусели» рекомендаций. Позже соцсеть позволит настраивать таргетинг для продвижения роликов и трансляций.

 

Чтобы подать заявку на промо, блогеру необходимо ознакомиться с разделом «Помощь». Здесь же автор может найти интересующие его вопросы по ведению и монетизации блога. Само продвижение будет происходить уже автоматически.

 

«Одноклассники и раньше продвигали авторский контент, однако новые инструменты позволят автоматизировать набор подписчиков для новых блогеров. Таким образом создатели контента смогут максимально быстро найти свою аудиторию в соцсети, а позже начать зарабатывать на партнерской программе за счет показа видеорекламы», – комментирует директор по продукту «Видео» и OK Live в Одноклассниках Марина Краснова.

 

Сегодня в соцсети есть набор инструментов для ведения видеоблогов, создания стримов и текстовых блогов. Для пользователей, снимающих видео, есть возможность создавать разные каналы и в группе, и в личном аккаунте. Видео индексируются, и ролики можно находить как через поиск в самой социальной сети, так и через поисковые системы.

 

Стримеры могут вести live-трансляции без использования дополнительного программного обеспечения: через мобильное приложение OK Live, либо через веб-версию соцсети. В этих случаях эфир будет идти непосредственно с камеры смартфона или с веб-камеры компьютера. Стриминг игр и программ с декстопа настраивается с помощью дополнительных программ.

 

Источник: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...