Jump to content
RA.BY

Приложение SMSChain позволит монетизировать мобильные сообщения


Recommended Posts

  • Banned
Banned

IT-телеком-компания SMSChain разработала блокчейн-приложение, которое позволит владельцам Android-смартфонов продавать неиспользованные SMS, включенные в их тарифный план, компаниям, занимающимся рассылкой уведомлений.

Как сообщили журналу ForkLog разработчики проекта, уникальная p2b (peer-to-business) система будет выполнять функционал SMS-шлюза для отправки служебных сообщений. При этом использование технологии блокчейн позволит децентрализовать сеть и снизить постоянные затраты, связанные с обслуживанием оборудования.

«SMSChain — это полностью децентрализованная система, к которой сможет присоединиться пользователь из любой точки мира и получить вознаграждение за SMS, отправленные с его телефона. Децентрализация существенно повышает эффективность SMS-шлюзов, предоставляя возможность глобального масштабирования системы», — отметил CEO SMSChain Андрей Инсаров.

Кроме того, приложение позволяет настраивать объем SMS-трафика, проходящего через устройство, и его содержание: пользователь сможет видеть шаблоны сообщений, которые будут отправляться с его телефона.

«SMS-агрегаторы будут создавать заявки-аукционы, в каждом из которых будут указаны назначение, объем трафика, стоимость и сам текст сообщения. Пользователи смогут выбрать понравившийся заказ из реестра, чтобы выполнить его. Вознаграждение они получают только по завершении рассылки, так что все стороны сделки будут уверены исполнении взаимных договоренностей», — отметили в команде проекта.

Отметим, что консультантом проекта SMSChain является CEO Blackmoon Financial Group Олег Сейдак, чей проект в рамках ICO собрал $30 млн менее чем за 20 часов.

Источник: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...