Перейти к содержанию
RA.BY

Рекомендуемые сообщения

Пример 👆🏻Недавно стала обращать внимание что картинки к которым я накладываю текст или видео которые создаю из фоток , обычно имеют низкий охват !
Да, текст, наложенный на фото и видеоматериалы для Instagram, снижает охват аудитории. А также повышает стоимость рекламной кампании, если вы запускаете пост в таргет!

Что с этим делать? Я подготовила для вас практические советы:
❤️Вписывайте надписи на изображения органично, как продолжение рисунка, например.
❤️Максимально уменьшайте количество слов. Текст должен занимать менее 30% площади фото.
❤️Уменьшите шрифт. Но не слишком. Чтобы читать было удобно.
❤️Размещайте текст в поле для текста. Не растягивайте его на все изображение.
❤️Сделайте текст максимально прозрачным. Маскируйте его.
❤️Проверяйте фото или видео с текстом на изображении перед запуском рекламной кампании с помощью инструмента в рекламном кабинете на Facebook.

Не влияет на охваты текст на фото или видео, если:
✔это изображение обложки книги, журнала, альбома;
✔надписи на упаковке товара;
✔плакат рекламного мероприятия;
✔фрагмент видеоигры.

А вот текстовый логотип, водяной знак, числа считаются текстом и уменьшают охват.

❗Если информация вам полезна - дайте знать: не забудьте о лайках❤, сохранениях и оставьте любимый смайл в комментариях🌸. Так вы поможете повысить охваты полезных постов и уменьшите риск того, что они опустятся низко в вашей ленте.
А для меня это стимул и дальше делиться с вами полезной информацией, которая поможет успешно развивать ваши аккаунты и убережет от ошибок!💐💐💐💐

image.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти