Jump to content
RA.BY

Таргетинг на покупателей онлайн-магазинов


Толяк

Recommended Posts

  • Banned
Banned

В настройках таргетинга "ВК" появился новая категория интересов - "Покупают онлайн". Благодаря этой опции можно включить в ЦА только тех пользователей, которые совершали покупки в ИМ.

.

targeting_na_pokupateley_onlayn.png

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
2 минуты назад, Артем Елин сказал:

А откуда они берут инфу, что тот или иной юзер что-то где-то покупал? Или это касается лишь групп в вк?

«ВКонтакте» подбирает пользователей на основе статистики о взаимодействии с сообществами внутри соцсети и внешними сайтами.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Раньше они добавили таргетинг по моделям айфона, потом по ценовым категориям андроид, теперь по покупкам в ИМ. Скоро начнут разбивать ЦА по заработку: лох, лошапед, нормасик, красавчег, местный барыга, крыша, крыша крышы, депутат госдумы, губернатор, ПРФ.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 минут назад, vladko сказал:

Раньше они добавили таргетинг по моделям айфона, потом по ценовым категориям андроид, теперь по покупкам в ИМ. Скоро начнут разбивать ЦА по заработку: лох, лошапед, нормасик, красавчег, местный барыга, крыша, крыша крышы, депутат госдумы, губернатор, ПРФ.

Так себе юмор. А если по делу, то данный таргетинг прикольная штука, если бы еще расширить этот функционал фильтрами: сумма покупки, время, какой им, и т.д. Правда, я думаю это уже незаконно будет)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
42 минуты назад, Психо сказал:

Так себе юмор. А если по делу, то данный таргетинг прикольная штука, если бы еще расширить этот функционал фильтрами: сумма покупки, время, какой им, и т.д. Правда, я думаю это уже незаконно будет)

Да ну это уже перебор, а если я к примеру в секшопе покупки делал или там лекарство от какой постыдной болезни приобретал, так что об этом всему интернету знать нужно?!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Артем Елин сказал:

А откуда они берут инфу, что тот или иной юзер что-то где-то покупал? Или это касается лишь групп в вк?

Да наберите в поиске вк "покупки онлайн" и вам выдаст массу групп. Это один источник. Другой - переходы из ссылок вк на внешние ресурсы, если человек перешел, то ему интересно - вот он и попадает в эту категорию.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, Мустанг сказал:

Да ну это уже перебор, а если я к примеру в секшопе покупки делал или там лекарство от какой постыдной болезни приобретал, так что об этом всему интернету знать нужно?!

Согласен, но такие магазины можно было бы в список исключений затащить, а вот обычным ИМ неплохо бы показывать.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
1 час назад, Бакинский сказал:

А есть кто .юзал? Просто интересно как это выглядит в конечном счете? Просто пользователи, которые покупали в ИМ, или есть еще какие то фильтра дополнительные?

2 дня как вышла, вы уже хотите результатов? Шустрые слишком, сударь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...