Jump to content
RA.BY
  • 0

Удалять ли подписчиков?


Марафаня

Question

  • Banned
Banned

Ребятки, дано:

есть аккаунт в инстаграмме. Там 1800 подписчиков. Но среди них оооооооооочень много всякого добра в виде магазинов, всяких продвигателей и тп. Я понимаю, что толку от них никакого и комментов нормальных от них не добьешься. И вот думаю - поудалять? Но тогда подписчиков сильно убавится, не просяду ли я из-за этого?

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Смотря в каком направлении двигаться, удаляя их вы лишь повысите активную аудиторию в статистике в %, а в других аспектах просто убьёте визуальную часть своего профилья и ещё множество критериев! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не вижу в этом смысла. Единственный плюс только в том, что в различных сервисах типа лайвдюна может подняться рейтинг, т.к. будет видно что аудитория подписчиков чистая.

Но в то же время этот рейтинг и снизится в других местах, т.к. подписчиков станет меньше. Упадет рейтинг в глазах пользователей, т.к. они, просто, будут видеть что на страницу подписано мало людей.

Все накручивают ботов, а магазинами в инстаграме уж точно никого не удивишь, удалишь одних - подпишутся другие. И это по сути живые аккаунты, не так страшно что они не будут лайкать или комментировать, не так страшно, что им на самом деле не интересна страница.

Лучше сосредоточить внимание на поиске целевой аудитории...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

А я считаю, удалять все же надо. Наплыв ботов тоже не сильно хорошо скажется. Просто удаляйте их не всех сразу, а постепенно, параллельно завлекая именно целевую аудиторию. Ведь от ботов вам выгоды никакой не будет, они у вас ничего не купят. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
В 6/24/2017 в 17:27, HOLPER сказал:

Я не вижу в этом смысла. Единственный плюс только в том, что в различных сервисах типа лайвдюна может подняться рейтинг, т.к. будет видно что аудитория подписчиков чистая.

 

есть такие, которые под каждой публикацией оставляют комменты для привлечения внимания к себе. Ну например - в публикации на изображении только текст, а оно пишет - "Очень нежный кадр!" 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Марафаня сказал:

есть такие, которые под каждой публикацией оставляют комменты для привлечения внимания к себе. Ну например - в публикации на изображении только текст, а оно пишет - "Очень нежный кадр!" 

Ну и отлично, больше комментов - выше публикация в топе, а там и живые подтянутся.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned

Будьте ОЧЕНЬ осторожны, определяя, бот перед вами или нет.

Ну там с разными группами раскрутки и тд очевидно, но лично у меня есть несколько десятков подписчиков с нулевыми аккаунтами - ни описания, ни фотографий. Но по фото я знаю, что это мои клиенты. Бывает такое, что человек заводит аккаунт только чтобы следить за новостями. А внешне это может выглядеть как мертвый аккаунт

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
20 часов назад, HOLPER сказал:

Ну и отлично, больше комментов - выше публикация в топе, а там и живые подтянутся.

Вот я не уверена, что живым понравится там, где есть такие комменты ни к селу ни к городу... Не знаю я, короче говоря.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
В 18.07.2017 в 02:57, Смумрик сказал:

Ну идиотские ботокоменты тереть стоит в любом случае.

Да это-то безусловно, палево же, если мусор висит неподчищенный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
В 27.06.2017 в 12:11, Марафаня сказал:

Вот я не уверена, что живым понравится там, где есть такие комменты ни к селу ни к городу... Не знаю я, короче говоря.

удалять комменты ботов и потихоньку чистить страницу от явных ботов) Такое размусоривание -только на пользу аккаунту

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Banned
Banned
В 20.09.2017 в 00:50, Плюсадын сказал:

удалять комменты ботов и потихоньку чистить страницу от явных ботов) Такое размусоривание -только на пользу аккаунту

а какие темпы очистки в день не будут фатальными?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...