Jump to content
RA.BY

Набор скриптов для вКонтакте - Будулай Про - автоматизация ведения анкет и сообществ


makag

Recommended Posts

17 минут назад, sadko007 сказал:

Размотал на бегете , база подключилась, админа завел, токен добавил - не добавляются с открытой стеной группы в список.

service key  в разделе настройки - указан?

если указан и всё равно не добавляются - урл скрипта  мне в личные сообщения или в телеграм makag

Link to comment
Share on other sites

У меня опять странные вопросы (перечитал всю тему 2 раза прежде чем  спрашивать).
Могут ли быть ошибки (см. скриншот) связаны с версией ПХП?
Что нужно, что бы переключить скрипты на работу ПХП 7

$100uslug_com_001.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, sadko007 сказал:

У меня опять странные вопросы (перечитал всю тему 2 раза прежде чем  спрашивать).
Могут ли быть ошибки (см. скриншот) связаны с версией ПХП?

нормальные хорошие вопросы -)

это скорей всего не из-за версии php, а из-за настроек отображения ошибок на сервере. наглядный пример того, что мой код  - достаточно кривой)

теоретически достаточно указать соответствующий уровень вывода ошибок в самих скриптах php
https://www.php.net/manual/ru/function.error-reporting.php

В самом начале файла  попробовать прописать:
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


демо версия для php 7.0 в целом в наличии по этому адресу:
http://70.budulai-pro.ru/demo/setting.php
- но досконально я не изучал - всё ли работает. 

Поэтому, если говорить о вопросе:

 

50 минут назад, sadko007 сказал:

Что нужно, что бы переключить скрипты на работу ПХП 7

- в целом достаточно просто изменить версию php и, если что-то не работает, то искать, вылавливать причину, почему не работает и исправлять её -)

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, makag сказал:

нормальные хорошие вопросы -)

это скорей всего не из-за версии php, а из-за настроек отображения ошибок на сервере. наглядный пример того, что мой код  - достаточно кривой)

теоретически достаточно указать соответствующий уровень вывода ошибок в самих скриптах php

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


В самом начале файла  попробовать прописать:
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.


демо версия для php 7.0 в целом в наличии по этому адресу:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

- но досконально я не изучал - всё ли работает. 

Поэтому, если говорить о вопросе:

 

- в целом достаточно просто изменить версию php и, если что-то не работает, то искать, вылавливать причину, почему не работает и исправлять её -)

Меня смущает вот этот кусок setting.php:
Все ли тут правильно?

$100uslug_com_002.jpg

Edited by sadko007
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, sadko007 сказал:

Меня смущает вот этот кусок:
Все ли тут правильно?

$100uslug_com_002.jpg


да, там всё правильно)
эти строки на данный момент  можно просто удалить  ) (это как я вижу строки с 32  по  41)

поясню.
Примерно 4 года назад, когда  я ещё не понимал, что такое базы mysql и как с ними работать  - все настройки скрипта хранились сначала просто в php  файлах (каждое изменение, добавление анкеты  - всё через редактирование php  кода было).  


Около 3 лет назад я понял и осознал, что можно хранить данные в сериализированном виде в .txt  файлах. MySQL на тот момент  - всё ещё тёмный лес.


Около года назад  начал осваивать mysql и соответственно от версии к версии постепенно переношу все настройки   из текстовых файлов в mysql.


То есть, если пользователь сидит на версии скриптов двух годичной давности, где абсолютно все - в текстовых файлах находится - ему достаточно залить последнюю версию, пройтись по вкладкам  панели и всё автоматически будет перенесено в базу mysql.
Эти строчки  - собственно часть вот этйо самой  логики по автоматическому  переносу настроек скрипта из старой версии в новую.

 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, makag сказал:


да, там всё правильно)
эти строки на данный момент  можно просто удалить  ) (это как я вижу строки с 32  по  41)

поясню.
Примерно 4 года назад, когда  я ещё не понимал, что такое базы mysql и как с ними работать  - все настройки скрипта хранились сначала просто в php  файлах (каждое изменение, добавление анкеты  - всё через редактирование php  кода было).  


Около 3 лет назад я понял и осознал, что можно хранить данные в сериализированном виде в .txt  файлах. MySQL на тот момент  - всё ещё тёмный лес.


Около года назад  начал осваивать mysql и соответственно от версии к версии постепенно переношу все настройки   из текстовых файлов в mysql.


То есть, если пользователь сидит на версии скриптов двух годичной давности, где абсолютно все - в текстовых файлах находится - ему достаточно залить последнюю версию, пройтись по вкладкам  панели и всё автоматически будет перенесено в базу mysql.
Эти строчки  - собственно часть вот этйо самой  логики по автоматическому  переносу настроек скрипта из старой версии в новую.

 

ок, понял
У вас судя по всему в редакторе (farmanager ?) не отключены BOM
все строки кончаются ^M - коварная хрень, пару раз мне здорово насолила...

Вот этот кусок тоже надо удалять?

$100uslug_com_005.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, sadko007 сказал:

ок, понял
У вас судя по всему в редакторе (farmanager ?) не отключены BOM

раньше был блокнот (тот, который notepad.exe, родной от виндовса)  это от него атавизмы -)
сейчас уже  notepad+ (прогрессирую), стараюсь (по мере) возможности избавляться от BOM.

 P.S. да, кстати  связи с тем что благодаря феноменальной настойчивости (я бы уже забил болт и поискал альтернативу) sadko007  - был обнаружен недочёт в последней версии скриптов - обновлённый архив с версией 317:
http://budulai-pro.ru/download/budulai-317-2035.zip

Это последняя версия, которая поддерживает режим обратной совместимости при обновлении  (возможность накатить новую версию на любую другую предыдущую старую версию). Все последующие варианты скриптов, если такие будут, нужно будет обновлять от версии к версии, последовательно (или пользоваться "с нуля" чистой "установкой"). 

25 минут назад, sadko007 сказал:

 

Вот этот кусок тоже надо удалять?

$100uslug_com_005.jpg

Не знаю -) можно попробовать  )
Если работа с анкетами вк (имею ввиду Монитор аккаунтов) не планируется - то однозначно можно и удалить.

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по уведомлениям через телеграм, не могу прописать бота, не приходит ответ.
Терзает подозрение что связано это с блокировкой роскомнадзором телеграма.
есть возможность обхода?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sadko007 сказал:

У меня вопрос по уведомлениям через телеграм, не могу прописать бота, не приходит ответ.

zbot.php на крон каждую минуту
если не приходит ответ .. то хз

не сталкивался с такой проблемой (несмотря на то, что мой бегет - сервера  в Спб)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sadko007 сказал:

у них IP адреса забугорные, вот посмотрите whois

Как я понял надо где то тут к курлу добавлять прокси

$100uslug_com_001.jpg

Если вопрос в том, как добавить прокси, то :

1) Их можно прописать в самом теле функции.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

или же можно с передаваемых параметров тащить.

Edited by shami
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sadko007 сказал:

Еще вопрос, не могу войти - пароль правильный из protect.php

с таким я тоже сталкиваюсь в первый раз ..
можно удалить protect.php с хостинга и заходить без пароля .. 

Link to comment
Share on other sites

разобрался, какая то лажа с огнелисом, точнее с куками

7 часов назад, sadko007 сказал:

у них IP адреса забугорные, вот посмотрите whois

Как я понял надо где то тут к курлу добавлять прокси

$100uslug_com_001.jpg

тут ситуация такая, если вы пытаетесь подключиться к телеграмму из дома интернет провайдер разными способами будет блокировать (РКН), но если то же самое будете делать с VDS-VPS будет работать нормально, потому как они не провайдеры, предоставляющие интернет.
В практическом плане это значит если из дома не удается настроить уведомления через телеграмм, надо на ВДС хостера поднять прокси и спокойно работать через него.
блин, надеюсь понятно излагаю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

>>>> https://budulai-pro.ru/demo/index.php
Добавлен онлайн  инструмент "Чистка сообщества от собак".

Отличительной особенностью является удаление из сообщества только тех пользователей, чьи анкеты заблокированы навсегда.

Просто замороженные пользователи - игнорируются.


Такая очистка позволяет уменьшить "процент подозрительных аккаунтов (ботов)" в сообществе.
 

 

image.png.ca76ca1df9bb27ac13c3e69e8b31716b.png
 

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2019 в 15:21, sadko007 сказал:

Годная тулза!

несмотря на моё утверждение о том, что токены при одноразовом использовании функций нигде не сохраняются, это всего лишь моё утверждение.

поэтому, после использования - нелишним будет визит на страницу с приложениями https://vk.com/settings?act=apps   и удаление доступа к приложению

 

 


 


P.S. 

 

В 17.04.2019 в 20:40, makag сказал:

P.S. обновлённый архив с версией 317:
http://budulai-pro.ru/download/budulai-317-2035.zip

Существующим пользователям рекомендую обновиться именно до этой версии. Просто на всякий случай.

Это последняя версия, которая поддерживает режим обратной совместимости при обновлении  (возможность накатить новую версию на любую другую предыдущую старую версию). Все последующие варианты скриптов, если такие будут, нужно будет обновлять от версии к версии, последовательно (или пользоваться "с нуля" чистой "установкой"). 

 



P.P.S. Скрипты отлично работают  на хостинге бегет (рекомендую).  Первые 30 дней бесплатно: http://bit.ly/beget2019
 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спасибо за проделанную работу автору!

Но вот есть несколько вопросов.

1. Как можно купить данный набор и получить поддержку?

2. Сколько я не пытался настроить модерацию предложки, нормально все равно не получается сделать. Копался в коде, но из-за отсутствия знаний, добиться результата не удалось. Вопрос: данная функция работает нормально? Я вроде и крон настроил, и бота создал в телеге. Но вот никаких сообщений не приходит.

 

Думаю что нужна реально толковая инструкция по использовании крона, настройке бота и соответственно модерации предложки.

Edited by Johnr91
Вспомнил что не дописал
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Johnr91 сказал:

1. Как можно купить данный набор и получить поддержку?

- обратиться в личные сообщения форума или телеграм makag, оплатить $20  и получить работающий вариант на хостинге бегет (дополнительно около 190  рублей в месяц)
другие хостинги не возьмусь, потому что мне лень  и я привык к бегету.
 

 

20 минут назад, Johnr91 сказал:

2. Сколько я не пытался настроить модерацию предложки, нормально все равно не получается сделать. Копался в коде, но из-за отсутствия знаний, добиться результата не удалось. Вопрос: данная функция работает нормально? Я вроде и крон настроил, и бота создал в телеге. Но вот никаких сообщений не приходит.

у меня работает, пользуюсь активно.
как у других не знаю )

основные моменты:
- buni.php и zbot.php на крон  каждую минуту
- в разделе настройки указать  service key (от приложения вк) и токен от телеграм бота
- написать телеграм боту любое сообщение, дождаться уведомления в телеграм о том, что привязка телеграм-бота к пользователю прошла успешно;
-  добавить админа  в монитор сообществ (или монитор аккаунтов)

- создать соответствующую задачу для модерации предложки (если админ - анкета из монитора аккаунтов, то номер админа указывать как 101  или 102, для анкет из монитора 1 и 2.  если админ из монитора сообществ - то номер админа при создании задачи так и указывать - 1 или 2)

- у вас возможно просто в разделе "Настройки" включить >  https://prnt.sc/o10f26   и всё вероятно заработает.

P.S.  проверка новых постов в пабликах на данный момент происходит три раза в час.

20 минут назад, Johnr91 сказал:

Думаю что нужна реально толковая инструкция по использовании крона, настройке бота и соответственно модерации предложки.

инструкция нужна для всего )
но мне проще ответить  здесь на форуме, даже если вопросы повторяются - ничего страшного)

не стесняйтесь, не кусаюсь -) 

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Версия 330 от 25  ноября 2019

Скачать: 
https://budulai-pro.ru/download/budulai330-20191125.zip

Обратная совместимость в принципе гарантируется с предыдущими версиями (317/318), но это не точно.
Лучше использовать чистую установку.

В ассортименте - мелкие незначительные обновления. Часть неиспользуемых функций выпилил, по мелочи поправил.

Демо-панель по прежнему доступна по адресу:  https://budulai-pro.ru/demo/monitor.php




Рекомендуемые прокси, socks5 с авторизацией по логину и паролю: https://proxy-seller.ru/?partner=makag
Рекомендуемый хостинг (первые 30 дней бесплатно): https://bit.ly/beget2019

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 18.02.2018 в 23:03, makag сказал:

всё просто  -

1) создаём базу, запоминаем логин пароль

2) импортируем в базу файлик sql/telegram.sql

3) в файле service/sql.php  вписываем логин пароль от базы  и закидываем его на хостинг

 

Потом ищо ставим на крон zbot.php каждую минуту, и начинаем создавать телеграм ботов -)

всё)

 

Но если отдельный этап непонятен - то сомнительный момент - прошу в студию ;)

 

 

P.S. работает еще кстати криво, поэтому на днях обязательно будет обновка (в части автопланирования предложки в пабликах и модерирования предложки непосредственно через телеграм)

 

 

Доброй ночи! Скачал 2 архива со скриптом (остальные ссылки на скачку битые), там отсутствует sql/telegram.sql. Подскажите где его взять? Файлы на сервер закачал. Прописал данные для подключения к базе. Но ошибок немеренно

Warning: Missing argument 2 for vkapi(), called in /var/www/u0904684/data/www/site.com/monitor.php on line 228 and defined in /var/www/u0904684/data/www/site.com/service/functions.php on line 202

Warning: Missing argument 3 for vkapi(), called in /var/www/u0904684/data/www/site.com/monitor.php on line 228 and defined in /var/www/u0904684/data/www/site.com/service/functions.php on line 202

Warning: Missing argument 4 for vkapi(), called in /var/www/u0904684/data/www/site.com/monitor.php on line 228 and defined in /var/www/u0904684/data/www/site.com/service/functions.php on line 202

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0904684/data/www/site.com/monitor.php on line 232

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0904684/data/www/site.com/monitor.php on line 281

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0904684/data/www/site.com/monitor.php on line 323

 

и в таком духе. Предполагаю что те кто устанавливал скрипт давно имеет правильную структуру БД.

 

ПС Юзер ВК добавляется. Переписка работает и на этом все. Прокси не чекает и не подключается через 100% рабочие. Вроде руки не кривые))) Поделитесь недостающими файлами

В 18.02.2018 в 23:03, makag сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, biseve4396 сказал:

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0904684/data/www/site.com/monitor.php on line 323

 

и в таком духе. Предполагаю что те кто устанавливал скрипт давно имеет правильную структуру БД.

 

 у меня два предположения.


или хостинг не бегет, а какой-то другой. рекомендую именно бегет -))

или загружали  файлы на хостинге  через вебклиент.  рекомендую использовать файлзилла - https://filezilla.ru/
 

8 часов назад, biseve4396 сказал:

ПС Юзер ВК добавляется. Переписка работает и на этом все. Прокси не чекает и не подключается через 100% рабочие. Вроде руки не кривые))) Поделитесь недостающими файлами


1) buni.php  на крон каждую минуту 

image.png.37b517e11163fc8ae45d3ebef1e24ccc.png

2)   и на странице настроек включить вечный онлайн анкет вк +  proxycare
image.png.ff46390585854c4d0279138cff704aee.png  +  image.png.a691ba44a4ec687f795f6196d036654e.png

8 часов назад, biseve4396 сказал:

 Скачал 2 архива со скриптом (остальные ссылки на скачку битые), там отсутствует sql/telegram.sql.

таблицы mysql  сейчас создаются автоматически все, при первом открытии веб-панели.  

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...