Jump to content
RA.BY

Миф: Влияние наличия авторских субтитров на ранжирование в выдаче YouTube


pandora

Recommended Posts

[IMG]

Команда 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 проводит эксперименты, проверяя на практике различные мифы, которые распространены среди пользователей в Сети и связаны с продвижением роликов на YouTube.

Сегодня мы проверим следующий миф: “Влияние авторских субтитров на ранжирование видеороликов в выдаче YouTube”. С его помощью нам удастся узнать, стоит ли авторам тратить время на создание субтитров?

Чтобы провести эксперимент нам понадобились 2 виртуальные машины, на каждой мы зарегистрировали по 1 аккаунту на YouTube, сделав это одновременно. На каждом аккаунте создали по 2 канала. Чтобы получились более точные данные, для этих каналов создали по 10 пар видео. Все эти действия проводились одновременно. В каждой паре все видеоролики были одинаковыми по длительности, битрейту и заливаясь с одинаковыми тегами, тайтлом и описанием. Видеоролики были похожи, но уникальны. На каналы их заливали парами, в которых одно видео было с авторскими субтитрами, а другое– нет.
 
[IMG]
Сразу же после загрузки видеофайлов, все позиции файлов в выдаче YouTube по тайтлу и описанию сняли. Парные ролики в выдаче размещались один за другим на YouTube.

Чтобы построить графики, роликам, которые были выше другого видео в своей паре, давали 1 балл, а тем, которые находились ниже – 0 баллов. В итоге, все видео с авторскими субтитрами получили преимущество в выдаче, по сравнению с роликами без субтитров.
 
[IMG]

Эксперимент проводили 2 недели, анализируя позиции видео в выдаче каждый день. После завершения срока проведения эксперимента, ситуация не изменилась, видеофайлы с авторскими субтитрами находились выше в поиске.
 
[IMG] 
Проведя эксперимент, команда SeeZisLab доказала, что видео с авторскими субтитрами имеет преимущество перед роликами, у которых их нет.

Если у вас возникли вопросы или замечания по эксперименту, пишите их ниже в комментариях, команда SeeZisLab ответит на них.
Link to comment
Share on other sites

Слизано с - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

2.3. Запрещено полное копирование чужих материалов с других сайтов. (Если хотите опубликовать новость с другого сайта - напишите своими словами.)

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...