Jump to content
RA.BY

Как найти источник трафика (скопипизжено)


e k

Recommended Posts

Как найти источник трафика

Многие задаются глупым вопросом – зачем нужны такие странные ГЕО, как например Малайзия? Или почему Индия по 3 бакса может заинтересовать кого либо? Сингапур, Вьетнам – смысл лезть туда без знания языка?

Просто покажу на примере, как это делается, в место того чтобы расписывать все плюсы и минусы. Поскольку по всему миру урбанизация и проникновение интернета происходит с запозданием, или же наоборот забегая вперёд, мы получаем возможности масштабировать свои связки двух-трёх годовалой давности, проворачивать различные вещи вновь и вновь на свежей не замыленной аудитории.

Начинаем шерстить по 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 и искать страны с абсолютно другими условиями рынка. Имея опыт работы по Ру сегменту, можно легко прикинуть по доскам объявлений, проведя аналогии с 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 или 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 досками, представить чем и как можно парсить номера. Либо найти локальные социалочки, сайты знакомств, с ещё не пуганными антиспам фильтрами. В целом – получаем каталог не топтанных источников трафика, куда ещё не набегали русские арбитражники и вебмастера, и можно снять сливки.

Но взглянуть на всё это можно и с другой стороны. Например условия от рекламодателей тоже скачут от страны к стране. Вы давно встречали в России, чтобы за вбитое имя и номер телефона на сайте – вам оплачивали 22$? И не нужно ждать аппрува заявок, ждать доедет ли профит, или заявки отклонят. И это даже не Азия, это Европа – Германия, США, Италия.

Конкретнее некуда

Сейчас само собой буду говорить очевидные вещи, но некоторым будет интересно, по адресу 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 – мы можем найти статистику по крупнейшим сайтам интернета, которые в свою очередь могут быть отличными рекламными площадками, первые 50 в топе можно отсортировать по стране и категории, этого оказалось вполне достаточно. Вы конечно можете основательно подойти к вопросу и купить платный акаунт, или вообше обмазаться всякими 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, но хватит и первых 50 позиций в Алексе, которые показываются бесплатно.

Screenshot_2.png

Да уже здесь видно на 4 месте 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 – поисковая система, лидер среди Китайских поисковых систем с 2004 года, По количеству обрабатываемых поисковых запросов стоит на 2 месте в мире. Как думаете – сколько китайцев в теме арбитража трафика? Пока что там одни майнеры. Мне кажется там хорошо зайдет “Экономитель электроэнергии”, хах, с учетом хайпа криптовалютных ферм  

Но если ещё конкретнее, в комментариях после анонса товарки по Вьетнаму, меня спрашивают:

Screenshot.png

Ну и давайте сделаем всё то-же самое, что я писал выше – только внутри Вьетнама. Спросим у алексы топ-50 сайтов внутри этого ГЕО, и прикинем, есть ли среди них сайты которые можно использовать как рекламные площадки. Представляете – рассказываю вам как гуглить, докатились 

Screenshot_3.png

По Вьетнаму видим на первом месте сайт 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 – это вьетнамский поисковик, который сделали Русские. Просто однажды ребята из России по такому же принципу, что и я сейчас –  отбирали варианты, где запустить свой браузер, свой поисковик, и ворваться на ещё не занятый рынок. Раньше они делали у нас поисковик 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
 – похоже не взлетело, занять хоть какую то существенную долю рынка в России им так и не удалось, но просто масштабируя свой опыт в другом ГЕО – чуваки с наскока заняли лидирующую позицию. На самом сайте видим, что парни раздают свой браузер, в котором больше 20 миллионов активных юзеров в месяц, в футере сайта видим ссылки на Adverrtise возможности, предоставляемые нам площадкой.

Screenshot_4.png

Там мы видим полноценные рекламные возможности, такие как размещение в результатах поиска, размещение баннерной рекламы и рекламы на сайтах партнёров. Имея опыт работы с контекстом и поисковыми сетями – можно сходу сориентироваться и закупить трафик по ключевым запросам, которые в России отклоняют модераторы. Не буду томить – модерация там обходится обычной подменой через редирект, пихнуть в выдачу можно практически всё что угодно. Для подмены я использовал треккер Keitaro, на тот случай если простого редиректа будет недостаточно. В кейтаро можно поиграться с настройками правил и пробовать клоачить, но этого делать не пришлось. То-есть если возникнут проблемы с модерацией, достаточно будет залить себе на хостинг .htaccess файл с прописанными там правилами для редиректов, и когда содержимое контента вашей страницы устроит модератора, изменить url в редиректах уже на партнёрские ссылки.

А есть ли смысл соваться?

Очень странно, но многие в работе в место того чтобы брать и тестировать задают себе такие вопросы, но и здесь всё было достаточно просто проверить. Натягиваем себе Вьетнамский VPN, и скачиваем браузер. Заходим в скачанный браузер из под Вьетнама и просматриваем рекламные объявления. Даже сейчас там кто-то сливает трафик на CPA. Скажу сразу, что для многих этот источник трафика не будет новостью и арбитражники из России там уже побывали.

Screenshot_5.png

Чем сложнее порог входа, чем ниже конкуренция – тем слаще рынок в самом его начале. Метод выше показывает, что иногда определённые сложности, которые отпугивают большинство арбитражников – делают в итоге работу в разы легче и прибыльнее.

Можно так-же прикинуть по трафику и уникам с ключевых запросов, используя Keyword Planner, кстати многие ключевые запросы популярнее именно на английском, например 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
, но названия болезней при сливе на паразитов лучше писать на вьетнамском

Screenshot_5-1.png

Если с фантазией на ключи туго и собрать нормальное количество кликов не удаётся, можно и вовсе выкупать весь трафик с позиций поиска, выкупая контекстную рекламу вообще по всем ключам и результатам поиска системы. Такие обьявы будут “not set the word“, и вам уже остаётся только гоняться за низкой ценой клика и высоким CTR – изи мод для ленивых.

bTBrebY.png

 

Где брать креативы и тексты? Просто берём лозунги и пикчи с лендингов. Тем более есть тематические проклы, так или иначе заточенные под какую-то проблему или нишу:

Screenshot_7.png

Выбираем себе прокладку, копируем с неё текст, и вставляем в переводчик гугла. Понимаем суть того, что нам пытаются сказать в этом тексте, и принимаем решение – подойдет это для заголовка в тизере или нет. Или же просто открываем прокладку в Google Chrome браузере, и на странице сайта жмём правой кнопкой мыши – выбираем в меню “Перевести на русский”. Вот в качестве примера текст на лендинге и изображение с прокладки по омолаживающему крему, адаптированное под Вьетнамское лицо:

Screenshot_8-1.png

Некоторые трудности

В итоге некоторый затуп всё таки был, не всё так просто с пополнением баланса. При попытке пополнить баланс сетки через Visa или MasterCard – на выбор предоставляются две платёжные системы, я изначально пробовал залить деньги с помощью платёжной системы Smartlink – оплата с карты прошла, но на баланс средства я так и не получил. Тогда я написал письмо с просьбой связаться со мной, на мыло –  указанное в футере сайта. Менее чем через сутки со мной связались и сказали, что для оплаты из моего региона вебмастерам требуется отправить какие-то документы для верификации, однако ни каких полей или призывов к верификации акаунта в процессе оплаты я не наблюдал.

Обратился на всякий случай в тех-поддержку Альфа-банка чтобы уточнить, возможно верификация требуется с их стороны, ведь средства не были списаны – они были заблокированы банком до получения какого либо подтверждения платежа. Альфабанк меня расстроил тем, что удалённо ответить на вопрос не сможет, и мне потребуется пройти до отделения банка, если я действительно хочу что-то узнать касательно этого платежа. Идти мне конечно же было лень – и я просто попробовал другой платёжный метод, там то я и увидел, о чём мне говорили в тех-поддержке, и как нужно верифицировать свою карту.

Чтобы закинуть на баланс деньги, идём во вкладку биллинг, и находим “+Make a Payment”

Screenshot_9.png

В качестве payment method выбираем SohaPay, указываем сумму платежа, оплачиваем. Если интересно, минимальная сумма платежа составляет 500 000 вьетнамских донгов, это примерно 1300 рублей.

Screenshot_10.png

После оплаты вам будет предложено верифицировать держателя карты, откроется страница, на которой будет написана эта информация, а так-же указан почтовый адрес, куда отправлять документы для верификации и сроки по обработке данных:

Screenshot_11.png

После отправки фотографий прав и карты с которой шла оплата, в течении 2 суток получил верификацию, бабки упали на баланс, клики пошли, статья написана.

Screenshot_12.png

Надеюсь теперь вопросы касательно того, кто просил эти страны – отпали сами собой. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...