Jump to content
RA.BY

Курс биткоина достигнет ДНА после 17 АПРЕЛЯ - Том Ли


CRAZY

Recommended Posts

Инвестор в криптовалюты и сооснователь известной аналитической компании Fundstrat считает, что рынок опустится до минимума во второй половине месяца, когда пройдет последний день уплаты налогов в США.

Крупный аналитик с Уолл-стрит, криптовалютный инвестор и сооснователь исследовательской компании Fundstrat Том Ли считает, что «массовый отток» капитала с рынка цифровых денег может ускориться в преддверии 17 апреля, это последний день уплаты налогов в США, сообщает CNBC.

Том Ли отметил, что американские трейдеры и инвесторы должны государству $25 млрд за операции с цифровыми деньгами. Биржи тоже должны будут уплатить налоги в срок, поэтому они могут начать активно распродавать криптовалюты в ближайшие дни, это негативно повлияет на стоимость цифровых денег.

«Мы считаем, что давление на рынок создают криптовалютные биржи, которые обязаны уплатить налог на прибыль в американской юрисдикции. Чистый доход бирж за 2017 год равен или превышает $1 млрд. В то же время, их оборотные средства сосредоточены в биткоине и эфириуме, а не в USD — соответственно, чтобы выполнить свои налоговые обязательства, они продают BTC/ETH», — считает эксперт.

Специалист добавил, что «исторические оценки указывают на то, что отток каждого доллара отражается падением капитализации рынка криптовалют на $20-25». В первые три месяца 2018 г. общая капитализация рынка снизилась на 50%, для биткоина и эфира это оказался самый неудачный период в истории.

«Риск направленных действий регуляторов все еще существенен. Настроения остаются ужасными. Согласно оценке нашего индекса бедственности биткоина, положение остается бедственным. В конечном счете, мы рассчитываем на то, что биткоин найдет дно после 17 апреля, последнего дня уплаты налогов», — сказал Том Ли.

Ранее специалист сделал прогноз по поводу курса первой криптовалюты. По его мнению, цена BTC достигнет отметки в $91 000 к марту 2020 года. В январе 2018 г., когда курс биткоина опустился до $9 000, аналитик заявил, что монета подорожает до $25 000 до конца года.

Источник: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

 

Как Вы считаете, его заявление окажется реальностью? Или же биткоин не упадёт, а наоборот, - начнёт расти?

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...