Jump to content
RA.BY

Заработок на моральном вреде


Sanya Life

Recommended Posts

Для осуществления схемы нам понадобится:
ИП
Действующий расчетный счет для ИП.
Небольшой опыт в документообороте
В области права существует такое понятие как моральный вред. Существует определенный порядок возмещения морального вреда, действует презумпция морального вреда, определенные признаки вины терпилы.
Регистрируем в одной из групп в социальных сетях, от своего ИП, магазин с продажей какой-нибудь суеты, в моем случае это одежда, так как коды ИП стоят именно на шмот.
Я ранее имел интернет магазин и чисто для прикрытия своей деятельности, по месту прописки, открывал ИП, по УНС. Естественно никакие налоги я не платил, заносил фиксированную, установленную законодательством плату, как держатель торговой точки.
Гарантом исполнения своих обязательств перед заказчиками шмота из регионов я предлагал предоставление своих паспортных данных. То есть реально, я фотографировал свой паспорт, и высылал человеку, подсказывая ему, что если я, грубо говоря, возьму бабло за шмот и не отправлю его, он сможет по моим паспортным данным обратиться в полицию. Бабки, кстати, я принимал на счет физического лица, то есть, на свою банковскую карту Сбербанка.
Прошу на этот момент обратить внимание!
Если откроем Конституцию, то увидим, что человек имеет право на защиту своей персональной информации, относительно интернета, данное даже прописано в правилах “В КОНТАКТЕ”, что человек, завладевший любой персональной информацией о пользователи соцсети, ОБЯЗАН хранить данное в тайне, и не имеет никакого права выкладывать в открытый доступ данные пруфы. Это карается как админами контакта так и, естественно, законодательством.
Что делаем дальше. Дальше мы с Вами, держим наш интернет-магазин в социальных сетях месяц, создаем мнимую экономическую деятельность, оживляем группу, просим своих знакомых выложить фотографию с товаром на страницу, понаписать различных отзывов. Я рекомендую, даже принимать бабло на счет физического лица, что бы засвидетельствовать, что люди реально что-то покупали.
Далее эти бабки с карты снимать, и отдавать, допустим человеку наличкой назад.
Следующий этап, вот прошел месяц, вроде бы дела идут хорошо, есть продажи.
Находим любое сообщество, которое отвечает требованиям вашей целевой аудитории. Пусть вы торгуете детской одеждой, а сообщество, которое Вы найдете, будет крупным познавательным ресурсом, в плане детского воспитания. Обязательно, что бы тематика сообщества была указана как СМИ.
Опять же по законодательству, здесь работает тот же факт, который работает и сфере предпринимателей, которые занимаются деятельностью незаконно. Если человек, не имеет регистрации своей деятельности в соответствии с порядком, предусмотренном законодательством, то такой человек Несет ответственность перед законом точно так же, как и тот, кто зарегистрирован!
Скорее всего, подобное сообщество не имеет государственной регистрации как СМИ, но это не освобождает данное сообщество от ответственности, которую оно несло бы, будучи зареганной как СМИ.
Следующее действие, создаем фиктивные переписки с реальными людьми, с которыми никто не сможет доказать факт вашего личного знакомства. Фикция должна свидетельствовать о том, что этот ваш сообщник/подельник изъявил желание приобрести у вас детской обуви мелким оптом, в коммерческих целях. Второй человек, так же, решил мелким оптом приобрести в коммерческих целях детских комбинезонов. Лучше не наглеть и остановиться на сумме в 300-400 тысяч рублей.
Осуществляем перевод этих денег по безналу, дабы засвидетельствовать то, что факт передачи денег, в качестве полной предоплаты присутствует. Печатаем чек, сканим, отправляем электронную версию фиктивным заказчикам. Важно, что бы со стороны заключения сделок и вообще предпринимательства, все было сделано по белому.
Далее, мутим сертификаты качества, подделываем на принтере сертификаты соответствия в общем, все сопроводительные документы, которые присущи иностранному товару.
Далее обращаемся к нашему СМИ, списываемся с админом, и просим его разместить наш рекламный пост, естественно за бабло. В этом,как правило никто никогда не отказывает.
И теперь, создаем полностью левую страницу – она в разбирательстве не будет иметь никакого смысла. И от имени левой страницы пишем админу что то вроде: дужище, ты чьи посты рекламируешь? Он кидает людей, я вот ему деньги перевел (а) а мне ничего не пришло, ты угораешь что ли?! Я щас везде в комментах буду писать, что вы кидал рекламите, админам контакта напишу, сообщество заблочат. Ты что, находишься с ним в сговоре? и так далее.
Как правило, админы групп гонятся за активностью, естетсвенно, они готовят пост о том, что данный человек кидает людей, что вот обратился неизвестный, которые предоставил пруфы. Так же от лица левой странице, админу группы необходимо скинуть паспортные данные, которые тебе, как левому лицу, стали якобы известны из личной переписки. Как помните, я указывал, что в качестве гаранта скидывал свой паспорт.
Админ паблика, позиционирующего себя как СМИ, размещает пост.
Далее, наши фиктивные заказчики пишут нам, о том, что не имеют более желания иметь правоотношения в сфере купли/продажи, заявляют о своих законных требованиях на разрыв ДКП и возврат денежных средств. Мы всю сумму, в размере 300-400 тысяч отправляем заказчикам.
Скриним пост, далее, по законодательству, мы имеем полное право сразу обращаться в суд и в правоохранительные органы, не ставя об этом в известность публикатора поста, то есть заранее с ним не говорим ему, что то, что он обнародовал не является правдой.
Далее выходим на улицу, вызываем себе скорую помощь, говорим о том, что сердце очень жестко бьется, темнеет в глазах, и так далее.
Скорая приезжает, забирает нас, жалуемся жестко на свое здоровье. Как правило, при таких жалобах, скорая якобы снимает острое состояние и оставляет в больничке для анализов и прочей суеты.
Можно так же, нести несуразный бред, неадекватно себя вести, дабы врачи констатировали нервный срыв, прописали соответствующие лекарства и прочую суету.
Главное, что забыл сделать, от лица левого информатора, так же необходимо провести фиктивную сделку, левый информатор изъявил желание купить определенную позицию, заказал ее, мы ему скинули паспорт, он нам бабло (именно эту часть мы отправляем админу сми), а далее, информатор пишет, что мол отказывается от покупки, просит вернуть деньги, мы ему со своего счета переводим бабки назад (эту часть от лица информатора мы не отправляем админу группы, но это сделать обязательно, данное будет являться юридическим фактом нашей добросоветсности, и доказанием того, что тот пост, который выложил админ опираясь на слова левого информатора- неправда!).
Что имеем по итогу
1. Упущенную выгоду в размере 400 тысяч рублей.
2. Вред здоровью- нервный срыв. Данное подтверждает то, что мы страдали нравственно и физически- прямое основание для возмещения морального вреда.
3. Незаконное разглашение нашей личной информации, неприкосновенность которой гарантируется Конституцией РФ.
Соответственно, смотря судебную практику на Росправосудии, хочу сказать, что суд удовлетворяет в 100% требования истца по возмещению упущенной выгоды, но жестко снижает моральный вред. То есть, если в в качестве возмещения морального вреда запрашиваем порядка 100-150 тысяч, из низ будет удовлетворено процентов 30-20, но тоже деньги.
Обращаемся в суд, выигрываем дело. Учитывая собственную судебную практику, так же материалы, которые опубликованы в интернете по аналогичным делам, требования упущенной выгоды будут удовлетворены.
Более того, суд обяжет опубликовать пост, который будет являться опровержением попытки опорочить честь, достоинство, деловую репутацию.
Данная схема не работает от имени юридического лица, так как в законодательстве указано, именно в ГК РФ, что моральный вред есть неимущественный вред, который проявляется в нравственных и физических страданиях, соответственно, юридическое лицо, таких страданий испытывать не может- суды отказывают в удовлетворении подобных требований.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...