Перейти к содержанию
RA.BY
Orange

5 советов для успешного развития сообщества в VK

Рекомендуемые сообщения

Orange    22

В наше время очень сложно удержать на плаву сообщество, все мы потеряли множество подписчиков и CTR. В этой теме я хочу поделиться личными советами для успешного администрирования и успешного развития сообщества.

1. Качественный и уникальный контент.

Вы всегда должны быть в гуще событий и выкладывать уникальные материалы раньше, чем это сделают ваши конкуренты. Найдите в FB сообщества со схожей тематикой, только на eng-языке, переводите и выкладывайте "уникальный" контент для русскоязычной публики.

2. Комментарии.

Вы должны оставлять комментарии открытыми, чтобы подписчики могли как-то общаться между собой, но в то же время контролировать, чтобы их не заспамили, разработайте свой black-list, который обезопасит ваше сообщество и ваших подписчиков от спама. 

3. ВП.

Найдите сообщества и договоритесь о взаимных подписках, обязательно ищите сообщества, которые схожи с вашим по тематике.

4. БОТ.

Создайте бота для своего сообщества, чтобы развлекать своих подписчиком, придумайте что-нибудь оригинальное, связанное с вашим контентом.

Бесплатное создание бота - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

5. Собачки.

Советую чистить заблокированных пользователей, для лучшей статистики сообщества, благо программ и скриптов множество в интернете.

Поделиться сообщением

e k    50

По поводу бота

Проблема в нововведениях, теперь боты это не настолько круто

Также могу дополнить тему еще одним сайтом для создания ботов, он более функционален, он также умеет делать сигны, создавать анонимные чаты и еще кучу всего

robochat.io (конечно же это реклама)

По поводу заблокированных. Я вот лично лишний раз их не чищу, а делаю это только если их количество достигнет критической массы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти