Jump to content
RA.BY

Twitter начал масштабную зачистку фейковых аккаунтов


nikolaev

Recommended Posts

  • Banned
Banned

twitter-logo-png-419377.thumb.jpeg.6c81eaacf5d66ff3d71a58b3ea24e720.jpeg

     «Twitter» объявил, что собирается удалить десятки миллионов подозрительных аккаунтов и готовит пользователей сервиса к тому, что число их подписчиков сократится в разы.

     Согласно информации, опубликованной в блоге компании, решение об удалении фейковых аккаунтов приняло руководство соцсети. Так, в «Twitter» подчеркнули, что в течение многих лет блокировали аккаунты, в поведении которых наблюдались резкие изменения. Владельцы таких профилей не могли залогиниться до тех пор, пока не сбрасывали пароль или не подтверждали, что действительно владеют аккаунтом.

     Теперь же модераторы соцсети «Twitter»  будут удалять уже заблокированные аккаунты. Отмечается, что после этого популярные блогеры могут лишиться довольно значительного числа фолловеров. Точное количество учетных записей неизвестно, однако число аккаунтов, используемых для увеличения числа подписчиков, может достигать «десятков миллионов». Таким образом, общее число учетных записей в социальной сети может сократиться на 6%.

     По словам вице-президента Twitter Дела Харви, социальная сеть не намерена побуждать пользователей приобретать фейковые аккаунты для увеличения числа подписчиков, так как это не является «точным критерием чьего-либо влияния на платформе или в мире».

Edited by nikolaev
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...