Jump to content
RA.BY
Sign in to follow this  
Дед Пихто

Использование форумов

Recommended Posts

ПОТРАЧЕНО

Народ, а кто-то крупные форумы по интересам или городам использует для продвижения (зисмо не беру в расчет)? Есть опыт, и имеет ли смысл?

Только что, Дед Пихто сказал:

Народ, а кто-то крупные форумы по интересам или городам использует для продвижения (зисмо не беру в расчет)? Есть опыт, и имеет ли смысл?

Раньше по форумам phpbb спамил специальной программой, но это был 2011 год, сейчас уже малоактуально мне кажется.

ПОТРАЧЕНО
6 минут назад, Orange сказал:

Раньше по форумам phpbb спамил специальной программой, но это был 2011 год, сейчас уже малоактуально мне кажется.

Ну не скажи, навскидку - вон в Сибири 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
а, почти 350 тыщ юзеров. Если человек сидит в том регионе, это оочень неплохой канал раскрутки и сбыта.
Или питерский
- 376 тыщ юзеров

Только что, Лайк сказал:

Ну не скажи, навскидку - вон в Сибири 

а, почти 350 тыщ юзеров. Если человек сидит в том регионе, это оочень неплохой канал раскрутки и сбыта.
Или питерский
- 376 тыщ юзеров

Ну за всем не уследишь, просто нужно за этим следить, а для меня на данный момент эта тема уже не актуальная. 

И хрен его знает, какой сейчас CTR будет с этих форумов.

ПОТРАЧЕНО
14 минут назад, Orange сказал:

Ну за всем не уследишь, просто нужно за этим следить, а для меня на данный момент эта тема уже не актуальная. 

И хрен его знает, какой сейчас CTR будет с этих форумов.

Ну поскольку кое-где прям продажные разделы есть, то торгующим можно тупо там тему продажную делать, не заморачиваясь скрытым продвижением. Спамить там вряд ли удастся, да - модеры обычно на форумах рьяные.

ПОТРАЧЕНО

Я пока в Питере пару лет жил, закидывал в трепе на местных форумах и группах рекламные отсылочки. Кардинально это погоды не делало, но какое-то количество людей приводило.

ПОТРАЧЕНО

Я думаю, когда время есть еще и форумы рыть и акк поддерживать - можно этим заняться. Ну или если за три копейки кто из юзеров там согласится тебя продвигать (так даже экономичнее по силам и времени). Но ставку на форумы делать не приходится.

ПОТРАЧЕНО
14 часов назад, riggs сказал:

Сейчас мало актуально все завязано на соц.сетях.

Согласен. Просто. если и так на каком-то форуме еще тусишь, можно позабавляться. Город мастеров и прочие строительные - думаю, если имеешь там сообщения и вес, можно подспамливать по теме. Ну и т.п.

ПОТРАЧЕНО
В 02.08.2017 в 02:08, Артем Елин сказал:

Согласен. Просто. если и так на каком-то форуме еще тусишь, можно позабавляться. Город мастеров и прочие строительные - думаю, если имеешь там сообщения и вес, можно подспамливать по теме. Ну и т.п.

так и делаю помалеху.

На местном форуме, кстати, неплохо продуктовый бизнес идет, поскольку еще с вк, фб и ок завязан.

я думал такое перестало быть актуальным еще в 2010 году

и как успехи ? местный форум общего назначения ?

В Thu Jul 27 2017 в 02:20, Дед Пихто сказал:

Сейчас модерирую один такой форум. Ботов, и таких спамщиков не пропускаю. Думаю что не актуально. 

ПОТРАЧЕНО

Актуально если форум с огромной живой аудиторией и на нём активно обсуждаются различные темы. Форумы и посты оставленные в них тоже индексируются поисковыми машинами

ПОТРАЧЕНО
В 11.09.2017 в 20:10, Смумрик сказал:

На местном форуме, кстати, неплохо продуктовый бизнес идет, поскольку еще с вк, фб и ок завязан.

кстати да. Если форум живой и относится к мегаполису, то соглашусь, аудитория там платежеспособная есть, откликается. Если же город маленький, то толку не будет.

ПОТРАЧЕНО
В 13.09.2017 в 11:25, ivandokas сказал:

Сейчас модерирую один такой форум. Ботов, и таких спамщиков не пропускаю. Думаю что не актуально. 

не мне вам говорить, что спамить можно аккуратно, естественно. Или в личку интересующимся слать информацию, чтобы не засорять форум ссылками.

30 минут назад, НеБот сказал:

не мне вам говорить, что спамить можно аккуратно, естественно. Или в личку интересующимся слать информацию, чтобы не засорять форум ссылками.

На некоторых форумах действуют ограничения, кнопочку - это спам ни кто не отменял. (слать по 1 сообщению так же бред)

ПОТРАЧЕНО
8 минут назад, ivandokas сказал:

На некоторых форумах действуют ограничения, кнопочку - это спам ни кто не отменял. (слать по 1 сообщению так же бред)

ну, бред, не бред, а сижу на 3 местных форумах, в подписи - моя тема о продаже, переписываюсь помаленьку и кому интересно - пишут в личку, отвечаю, делают заказы)