Jump to content
RA.BY

Очередной развод держателей доменов :)


shami

Recommended Posts

Получил на днях вот такое письмо :)

Заголовок письма был  "Закончите оформление мойдомен.рф"

Письмо от IwanZhigalev@list.ru

 

Текст письма

Цитата

ПОСЛЕДНИЙ ШАГ ДО КОНЦА РЕГИСТРАЦИИ мойдомен.РФ

Ув. Регистрант, Вам необходимо всего лишь окончить последний шаг регистрации хочусайт-самара.рф в поисковых системах Сети (ПС). Срок оплаты Вашей заявки на регистрацию кончается 11.09.2018.

Заказ: 802822-813946

Владелец: Регистрант

Сайт: хочусайт-самара.рф
При заказе в течение 10 дней: -38%

 

Регистрация нового имени хоста в Регистре — обязательное требование для появления Вашего хоста в результатах поиска и индексации доменного имени ПС. Если Вы не окончите Ваше оформление или проигнорируете данное извещение, появление Вашего доменного имени хочусайт-самара.рф в выдаче ПС не будет гарантировано системой. Следует также учесть, что для незарегистрированных в CEC доменных имен, вполне возможна блокировка со стороны Федеральной службы по надзору в сфере связи в связи с регулярным выявлением случаев мошенничества регистраторов новых новых интернет-доменов.

 

Блокировки со стороны ПС и Роскомнадзора за игнорирование регистрации в регистре доменов могут стать ежедневной практикой...

 

Перейдя на его сайт, увидим тарифы.(Прикрепил картинку)

КОНЕЧНО ЖЕ это полный развод , я даже предполагаю как они нашли меня. Делал бесплатные SEO анализы на разных сайтах , оставлял свою почту. Видимо кто то из них и слил информацию.

 

0_76f7f_f5925930_orig.png

Edited by shami
Link to comment
Share on other sites

на .date и .club доменах постоянно примерно аналогичное прилетает, только англоязычного содержания)

 

мне лень privacy закрывать, а они не теряют надежды, каждый месяц спамят софтом -)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, makag сказал:

на .date и .club доменах постоянно примерно аналогичное прилетает, только англоязычного содержания)

 

мне лень privacy закрывать, а они не теряют надежды, каждый месяц спамят софтом -)

Просто впервые столкнулся с этим, ну может раньше не обращал внимания.

Зная реальных заказчиков , которые не очень разбираются в этой теме , поверили бы на 90%. Конечно над сайтом ему стоит поработать:) , а так тема не плохая ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...