Jump to content
RA.BY
Sign in to follow this  
Leokolt

Amazon анонсировал новую соцсеть

Recommended Posts

ПОТРАЧЕНО

Этот крутой магазин создал социальную сеть. которая называется Spark. Первые пользователи говорят, что сервис похож на удачный симбиоз Инстаграма и Пинтереста. Инста превращается из канала общения в кучу лавочек по продаже, а тут магазин идет в обратную сторону.

Как вы думаете - у них есть шанс? Или ниши прочно заняты?

Edited by Leokolt

ПОТРАЧЕНО

Ну кстати они не скрывают даже, что это покупательский сервис, и что они ставят цель стимулировать еще больше твоих покупок.

Т.е. они стремятся, чтобы народ друг другу советовал товары, расписывал пользу или выгоду покупки, фотлки выкладывал... Ну и чтобы другие вдохновлялись и покупали, да побольше.

Двойственное у меня отношение. если честно.

ПОТРАЧЕНО
7 минут назад, Чертов Миха сказал:

Найди 5 отличий от Инстаграм: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Ну прежде всего тут можно будет купить вещь, тупо тыкнув на ее фотку. Все для простоты облегчения баланса твоей карты, так сказать :)

Edited by VeleX

ПОТРАЧЕНО

Они далеко не дураки. По сути, это такой апгрейд сто раз заюзанной структуры - отзывов. Но с личным профилем, постами, в общем. живым человеком - мало кто признается публично что лоханулся и прикупил хрень с ушами. Т.е. минимализация негативных отзывов рулит. Ребята своего не упустят.

ПОТРАЧЕНО

Китайцы со своей iTao давно уже обскакали амазоновские "новинки". Да и Найк в инсте уже торгует напрямую обувкой.

Поживем - поглядим, чем оно выльется. Нам пока эта соцсеть погоды не сделает - я так понимаю, в ней можно будет светить только купленное на амазоне же.

ПОТРАЧЕНО
20 часов назад, Толяк сказал:

Нам пока эта соцсеть погоды не сделает - я так понимаю, в ней можно будет светить только купленное на амазоне же.

Ну и смысла нет тогда про нее заморачиваться, кмк. Нам до амазона как до Луны.

ПОТРАЧЕНО
В 30.07.2017 в 23:18, Бакинский сказал:

Ну и смысла нет тогда про нее заморачиваться, кмк. Нам до амазона как до Луны.

Я думаю, что наши крупные продавцы тоже могут что-то такое замутить. возможно, не с нуля, а в корпорации с ВК или ОК.

ПОТРАЧЕНО
1 час назад, Web-Bond сказал:

Я думаю, что наши крупные продавцы тоже могут что-то такое замутить. возможно, не с нуля, а в корпорации с ВК или ОК.

Да нет у нас продавцов уровня Амазона и Али. Разве что сложить в кучу Вайлдберрис, Ламоду, Бонприкс и всех остальных.

ПОТРАЧЕНО
23 часа назад, Толяк сказал:

Да нет у нас продавцов уровня Амазона и Али. Разве что сложить в кучу Вайлдберрис, Ламоду, Бонприкс и всех остальных.

Ну пишут же - в коллаборации с соцсетями. Типа надстройки или приложения. А с нуля да, у нас нереально.

• Upvote 1

Что-то мне подсказывает,  что ждет эту соц.сеть тоже что и гугл плюс...

ПОТРАЧЕНО
3 часа назад, V41ER4 сказал:

Что-то мне подсказывает,  что ждет эту соц.сеть тоже что и гугл плюс...

Ну ингрессоры в гуглплюс свои игровые отчеты строчат успешно, у них игровой акк завязан на гуглпрофиль.
Но да, они не взлетели.

ПОТРАЧЕНО

Я был бы рад, если бы все магазины бытовой техники и электроники, типа Эльдорадо, ДНС, Техносилы и т.п., делали свою соцсеть на базе хоть ВК, хоть ОК. Проще было бы живые отзывы находить на ту или иную аппаратуру.

ПОТРАЧЕНО
В 08.08.2017 в 03:52, Лайк сказал:

Я был бы рад, если бы все магазины бытовой техники и электроники, типа Эльдорадо, ДНС, Техносилы и т.п., делали свою соцсеть на базе хоть ВК, хоть ОК. Проще было бы живые отзывы находить на ту или иную аппаратуру.

и накруткой отзывов заниматься проще)))))

Spark, имхо, имеет право на жизнь. Есть, где рукодельницам всех мастей развернуться;)))) Эх, пора учить English всерьез...

ПОТРАЧЕНО
В 11.09.2017 в 20:05, Павел сказал:

и накруткой отзывов заниматься проще)))))

Spark, имхо, имеет право на жизнь. Есть, где рукодельницам всех мастей развернуться;)))) Эх, пора учить English всерьез...

гугл-переводчик рулит в данном случае) его ,по-моему, достаточно для этих целей, не научную же статью переводить узкоспециализированную;)

ПОТРАЧЕНО
В 19.09.2017 в 20:42, Лайк сказал:

гугл-переводчик рулит в данном случае) его ,по-моему, достаточно для этих целей, не научную же статью переводить узкоспециализированную;)

согласен, гугл-переводов хватает, если тему сечешь. иначе ни хваленый гугл не поможет, ни проф. переводчик, не знающий терминологии, самому нужно докапываться.

Edited by Павел

ПОТРАЧЕНО
В 19.09.2017 в 20:42, Лайк сказал:

смотря че переводить) иногда не грех и к спецу обратиться. 

В 08.08.2017 в 03:52, Лайк сказал:

100%. да и отзывы бы тогда были правдоподобнее;)

ПОТРАЧЕНО
14 часов назад, Ирина Поттер сказал:

100%. да и отзывы бы тогда были правдоподобнее;)

ну, если человек реально купил в этом магазине вещь и написал о ней отзыв- да,  иначе система, насколько понимаю, не даст возможности оставить отзыв без совершения сделки

ПОТРАЧЕНО
В 20.10.2017 в 11:02, Лайк сказал:

ну, если человек реально купил в этом магазине вещь и написал о ней отзыв- да,  иначе система, насколько понимаю, не даст возможности оставить отзыв без совершения сделки

да, не даст система. Но человек под влиянием момента, настроения, ПМС, мести и еще Бог знает чего может такое написать даже о качественном продукте... мама дорогая, тут вариантов может быть масса)