Jump to content
RA.BY

Как правильно продвигать инстаграм?


SupaMario

Recommended Posts

Доброго дня, форумчане.
Начал заниматься продвижением своего инстаграма, уже второго (коммерческого) бизнес профиль.
П.С. всё делаю сам и для себя методом проб и ошибок, готовы выслушать любые советы =)
Тематика - Цветы
В данный момент оба крутятся на известном сервисе МФ и МЛ (без какого либо таргета)
Тупо выбираю 10 конкурентов или же примерно, понимая кто ЦА, выкручиваю подпичсчиков с инст аккаунтов с подходящими параметрами.(результат крайне медленный)

Вопрос:
1)Какая самая удобная программа на данный момент по Вашему мнению, идеально с гео таргетированием и всевозможными дополнениями до 1500 рублей в месяц приемлемо.
2)Есть ли смысл накручивать ботов? (Например покупать тут пакеты) Печальный опыт был при покупке 1500 подписчиков на форуме зисмо, парень вкрутил их, божился что всё будет ровно и ровно через 5 дней от меня отписались все 100% его накрутки.
3)Будет ли расти за счет их(ботов) лайков и активностей реальная подписота?
4)Можно ли использовать накрутку совместно с МФ и МЛ?
5)Помимо программ накруток и таргета в ФБ (там есть выбор ЦА, но результаты крайне меня не радуют, слишком большая стоимость клика и в целом, мало отдачи), что еще можете посоветовать. Криворукость настройки ФБ таргета не исключаю, готов выслушать советы =)
6) Есть ли смысл рекламиться у блоггеров? Если да, то каких лучше выбирать, т.к. бывает пишут миллионики, а то и больше и после пары тестов, никакого результат получено не было.

7) Что еще посоветуете? Может быть у кого есть мини мануал пошаговой или не знаю даже, поможет может кто?

8) Смотрю в сторону программ парсеров например с групп конкурентов в ВК (запарсить открытые инстаграм аккаунты в открытых профилях, но что делать потом? Возвращаясь к функционалу и вопросу номер 1)

9) Стоит ли проставлять под каждым постом кучу хештегов (до 30ти) ставить ли обширные или локальные по тематике? Работют ли лайкфолайк, фолоуфофолоу и т.д., есть ли смысл?

Edited by SupaMario
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, SupaMario сказал:

Доброго дня, форумчане.
Начал заниматься продвижением своего инстаграма, уже второго (коммерческого) бизнес профиль.
П.С. всё делаю сам и для себя методом проб и ошибок, готовы выслушать любые советы =)
Тематика - Цветы
В данный момент оба крутятся на известном сервисе МФ и МЛ (без какого либо таргета)
Тупо выбираю 10 конкурентов или же примерно, понимая кто ЦА, выкручиваю подпичсчиков с инст аккаунтов с подходящими параметрами.(результат крайне медленный)

Вопрос:
1)Какая самая удобная программа на данный момент по Вашему мнению, идеально с гео таргетированием и всевозможными дополнениями до 1500 рублей в месяц приемлемо.
2)Есть ли смысл накручивать ботов? (Например покупать тут пакеты) Печальный опыт был при покупке 1500 подписчиков на форуме зисмо, парень вкрутил их, божился что всё будет ровно и ровно через 5 дней от меня отписались все 100% его накрутки.
3)Будет ли расти за счет их(ботов) лайков и активностей реальная подписота?
4)Можно ли использовать накрутку совместно с МФ и МЛ?
5)Помимо программ накруток и таргета в ФБ (там есть выбор ЦА, но результаты крайне меня не радуют, слишком большая стоимость клика и в целом, мало отдачи), что еще можете посоветовать. Криворукость настройки ФБ таргета не исключаю, готов выслушать советы =)
6) Есть ли смысл рекламиться у блоггеров? Если да, то каких лучше выбирать, т.к. бывает пишут миллионики, а то и больше и после пары тестов, никакого результат получено не было.

7) Что еще посоветуете? Может быть у кого есть мини мануал пошаговой или не знаю даже, поможет может кто?

8) Смотрю в сторону программ парсеров например с групп конкурентов в ВК (запарсить открытые инстаграм аккаунты в открытых профилях, но что делать потом? Возвращаясь к функционалу и вопросу номер 1)

9) Стоит ли проставлять под каждым постом кучу хештегов (до 30ти) ставить ли обширные или локальные по тематике? Работют ли лайкфолайк, фолоуфофолоу и т.д., есть ли смысл?

У меня цветы в городе N не плохо шли вконтакте. (года 1.5 назад), настраивал рекламу. (Несколько компаний: отдельно на привлечение подписчиков, отдельно на продажи) 

1) Мне нравиться сошел кит. (в районе 1100 руб/ мес вроде )

2) Только на первом этапе, чтобы пустой аккаунт не был.

3) Скорее всего нет

4) Нужно использовать все вместе, в комплексе. Тогда будет результат.

5) Использовать комплекс, как я и описывал выше. Своим цветочникам я делал все: SMM, SEO, сайт, тематические лейдинги и рекламные компании на праздники.

6) Слышал, что лучше брать у разных и не крупных. Но это не точно ;-)

7) Почитать книжки, посмотреть курсы, читать форумы. Много бесплатной информации, нужно только научится фильтровать полезное.

8) Делать рассылку например, только не уверен что в вашей тематике это вообще актуально будет. (Можно попробовать вот этот парсер

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)

9) ненаю(

Edited by shami
  • Like 1
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

В качестве парсера на первых парах подойдёт этот сайт, там вы сможете найти дни рождения пользователей, а так же отсортировать по полу и возрасту

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, conan сказал:

В качестве парсера на первых парах подойдёт этот сайт, там вы сможете найти дни рождения пользователей, а так же отсортировать по полу и возрасту

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Спасибо, я сейчас смотрел в сторону ребят Пеппер ниндзя. (будем пробовать всё что видим и вникать)

13 минут назад, shami сказал:

У меня цветы в городе N не плохо шли вконтакте. (года 1.5 назад), настраивал рекламу. (Несколько компаний: отдельно на привлечение подписчиков, отдельно на продажи) 

1) Мне нравиться сошел кит. (в районе 1100 руб/ мес вроде )

2) Только на первом этапе, чтобы пустой аккаунт не был.

3) Скорее всего нет

4) Нужно использовать все вместе, в комплексе. Тогда будет результат.

5) Использовать комплекс, как я и описывал выше. Своим цветочникам я делал все: SMM, SEO, сайт, тематические лейдинги и рекламные компании на праздники.

6) Слышал, что лучше брать у разных и не крупных. Но это не точно ;-)

7) Почитать книжки, посмотреть курсы, читать форумы. Много бесплатной информации, нужно только научится фильтровать полезное.

8) Делать рассылку например, только не уверен что в вашей тематике это вообще актуально будет. (Можно попробовать вот этот парсер

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)

9) ненаю(

1) Мне нравиться сошел кит. (в районе 1100 руб/ мес вроде )
Об этом звере сейчас и читаю =)
2) Только на первом этапе, чтобы пустой аккаунт не был.
Насколько пустой? сейчас на одном по тематике раки почти 5.500, на втором в районе 900 
5) Использовать комплекс, как я и описывал выше. Своим цветочникам я делал все: SMM, SEO, сайт, тематические лейдинги и рекламные компании на праздники.
Вот сейчас приступили к посадке, есть ли смысл делать несколько ? Или лучше реально подготовить одну по СЕО хорошо с уникальными текстами и т.д. и ввалить денег в директ или же, как многие расплодить кучу и ждать результаты на тестах?
7) Почитать книжки, посмотреть курсы, читать форумы. Много бесплатной информации, нужно только научится фильтровать полезное.
Книжек пока не видел супер актуальных, всё так быстро меняется (посоветуйте к прочтению).
Курсы,по крайней мере, что я видел очень много воды в 80% случаев (Если есть хорошие каналы на ютуб, готов посмотреть) Всё по крайней мере, что видел последнее, это как создать правильно инстаграм, что надо добавлять сочные фото, выдержано должно быть в одной стилистике и т.д. (А как конкретно продвигать с кейсами и ЦУ...таких мало)

8) Делать рассылку например, только не уверен что в вашей тематике это вообще актуально будет. (Можно попробовать вот этот парсер

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)
Это тот сайт вроде, который вы продвигали и делали на нём опыты ? Где-то недавно видел тему, сидел изучал =)
Попробую конечно.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, SupaMario сказал:

Спасибо, я сейчас смотрел в сторону ребят Пеппер ниндзя. (будем пробовать всё что видим и вникать)

1) Мне нравиться сошел кит. (в районе 1100 руб/ мес вроде )
Об этом звере сейчас и читаю =)
2) Только на первом этапе, чтобы пустой аккаунт не был.
Насколько пустой? сейчас на одном по тематике раки почти 5.500, на втором в районе 900 
5) Использовать комплекс, как я и описывал выше. Своим цветочникам я делал все: SMM, SEO, сайт, тематические лейдинги и рекламные компании на праздники.
Вот сейчас приступили к посадке, есть ли смысл делать несколько ? Или лучше реально подготовить одну по СЕО хорошо с уникальными текстами и т.д. и ввалить денег в директ или же, как многие расплодить кучу и ждать результаты на тестах?
7) Почитать книжки, посмотреть курсы, читать форумы. Много бесплатной информации, нужно только научится фильтровать полезное.
Книжек пока не видел супер актуальных, всё так быстро меняется (посоветуйте к прочтению).
Курсы,по крайней мере, что я видел очень много воды в 80% случаев (Если есть хорошие каналы на ютуб, готов посмотреть) Всё по крайней мере, что видел последнее, это как создать правильно инстаграм, что надо добавлять сочные фото, выдержано должно быть в одной стилистике и т.д. (А как конкретно продвигать с кейсами и ЦУ...таких мало)

8) Делать рассылку например, только не уверен что в вашей тематике это вообще актуально будет. (Можно попробовать вот этот парсер

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)
Это тот сайт вроде, который вы продвигали и делали на нём опыты ? Где-то недавно видел тему, сидел изучал =)
Попробую конечно.

8) Да, я разработчик. А что за "опыты" ? :) .  сейчас многое уже там не работает, сайт начала 2016 года. Но инсту дергает.

5) Очень много нюансов, 1 сайт в любом случает должен быть как основа. Сочный, с мобильным дизайном, с нормальным контентом, фотками букетов и тд.  А далее лендосы под конкретный праздник, например.

Директ мне не особо нравиться, много бюджета кушает. Для теста я беру обычно Вк + Гугл. Можем эту тему обсудить в вк, может подскажу чего(

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
). В инст я не силен. 

P.S Об этой инсте идет речь ? 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Edited by shami
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, shami сказал:

8) Да, я разработчик. А что за "опыты" ? :) .  сейчас многое уже там не работает, сайт начала 2016 года. Но инсту дергает.

5) Очень много нюансов, 1 сайт в любом случает должен быть как основа. Сочный, с мобильным дизайном, с нормальным контентом, фотками букетов и тд.  А далее лендосы под конкретный праздник, например.

Директ мне не особо нравиться, много бюджета кушает. Для теста я беру обычно Вк + Гугл. Можем эту тему обсудить в вк, может подскажу чего(

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
). В инст я не силен. 

P.S Об этой инсте идет речь ? 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Может перепутал, там какая то посадка создавалась эксперимент и по шагам рассказывалось что да как делается =)
Чуть позже в ВК добавлюсь.
Да о ней =) (Сейчас пока только начал, решил попробовать скажем так себя в товарке, но в дальнейшем будут девочки флористы делать композиции для декора используя эти розы и еще кучу всяких приблуд, в целом делать красоту)

Edited by SupaMario
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SupaMario сказал:

Доброго дня, форумчане.
Начал заниматься продвижением своего инстаграма, уже второго (коммерческого) бизнес профиль.
П.С. всё делаю сам и для себя методом проб и ошибок, готовы выслушать любые советы 😃
Тематика - Цветы
В данный момент оба крутятся на известном сервисе МФ и МЛ (без какого либо таргета)
Тупо выбираю 10 конкурентов или же примерно, понимая кто ЦА, выкручиваю подпичсчиков с инст аккаунтов с подходящими параметрами.(результат крайне медленный)

Вопрос:
1)Какая самая удобная программа на данный момент по Вашему мнению, идеально с гео таргетированием и всевозможными дополнениями до 1500 рублей в месяц приемлемо.
2)Есть ли смысл накручивать ботов? (Например покупать тут пакеты) Печальный опыт был при покупке 1500 подписчиков на форуме зисмо, парень вкрутил их, божился что всё будет ровно и ровно через 5 дней от меня отписались все 100% его накрутки.
3)Будет ли расти за счет их(ботов) лайков и активностей реальная подписота?
4)Можно ли использовать накрутку совместно с МФ и МЛ?
5)Помимо программ накруток и таргета в ФБ (там есть выбор ЦА, но результаты крайне меня не радуют, слишком большая стоимость клика и в целом, мало отдачи), что еще можете посоветовать. Криворукость настройки ФБ таргета не исключаю, готов выслушать советы 😃
6) Есть ли смысл рекламиться у блоггеров? Если да, то каких лучше выбирать, т.к. бывает пишут миллионики, а то и больше и после пары тестов, никакого результат получено не было.

7) Что еще посоветуете? Может быть у кого есть мини мануал пошаговой или не знаю даже, поможет может кто?

😎 Смотрю в сторону программ парсеров например с групп конкурентов в ВК (запарсить открытые инстаграм аккаунты в открытых профилях, но что делать потом? Возвращаясь к функционалу и вопросу номер 1)

9) Стоит ли проставлять под каждым постом кучу хештегов (до 30ти) ставить ли обширные или локальные по тематике? Работют ли лайкфолайк, фолоуфофолоу и т.д., есть ли смысл?

1) пользую уже 2 год инстаплюс, годный сервис, на гео много не рассчитывай - у меня отдача не оч(

 

Аудитории выгрызай из ВК парсером, я пользуюсь pepper ninja. Для защиты от хламовых подписчиков нужен список минимум из 1000 стоп слов, фильтры выставляй до 500 подписок чтобы было у человека который подписывается на тебя (стоп слова, фильтр - готов поделиться, в личку напишешь), так есть шанс что он увидит тебя в своей ленте.

 

Хэштеги лучшие пользовать не более 10 штук, всегда разные, 9 одинаковых - 1 другой.

 

Комментарии под постом - вещь очень нужная. Либо с биржи тащи, либо в чат активности лезь (там дорогая випка), либо instalikers - годный вариант.

 

3) за счёт ботов и лайков будет расти реальная подписота, увидев количество подписанных на тебя. Количество подписчиков - повышают градус доверия для новых посетителей профиля.

 

5) настраиваю через кабинет фб, делаю 14 различных крео+различные текстовки под каждым, далее на тест, там уже остаются 3-5 рабочих, как то так:)

  • Like 1
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет еще раз.
Возник очередной вопрос, много блоггеров да и в целом аккаунтов, просят рекламу по бартеру у меня часто.
Есть ли какой то способ посмотреть насколько у них на самом деле живой аккаунт? На что обращать внимание?
Процентное соотношение подписчиков к лайкам? Как посмотреть сколько ботов?
Может быть есть сервисы или сайты, где можно взять все эти данные?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SupaMario сказал:

Может быть есть сервисы или сайты, где можно взять все эти данные?

попробуйте аналитику от popsters.ru

там есть пробный период

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, makag сказал:

попробуйте аналитику от popsters.ru

там есть пробный период

Спасибо, сервис хороший, проанализировать в целом хештеги, когда что постят и активность аккаунтов.
Но вопрос по поводу вычислить ботов и хотя бы примерное понимание живой аудитории, не нашёл в нём ответа или не туда смотрел.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SupaMario сказал:

Но вопрос по поводу вычислить ботов и хотя бы примерное понимание живой аудитории, не нашёл в нём ответа или не туда смотрел.

 

где-то там было, потерял .. сравнение с типичными показателями  и соответственно примерное количество ботов.. не могу найти сейчас, к сожалению. 

но вот ещё интересный вариант.
как пример  http://fakelikeinfo.ru/cosmedic51
(то есть судя по всему накручено около 3 тысяч подписчиков, а лайки и комментарии - не накручивались, 86%  лайков - получены от подписчиков, 83 % комментариев опять таки оставили подписчики)

Edited by makag
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, makag сказал:

 

где-то там было, потерял .. сравнение с типичными показателями  и соответственно примерное количество ботов.. не могу найти сейчас, к сожалению. 

но вот ещё интересный вариант.
как пример  

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

(то есть судя по всему накручено около 3 тысяч подписчиков, а лайки и комментарии - не накручивались, 86%  лайков - получены от подписчиков, 83 % комментариев опять таки оставили подписчики)

Вот тут более понятно что и как пользоваться =)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет.
Всю голову сломал, не могу понять, как сделать, в интернете ответов не нашёл (((
Есть созданные аудитории, через рекламный аккаунт фейсбука ADS manager (Там их порядка 15-ти)

Мне удобно запускать саму рекламу через инстаграм, нажав на продвижение или промоакции, но при выборе аудиторий, я не вижу тех, что создал в АДС менеджере, как это синхронизировать или загрузить туда?
Или реально единственный способ это всё продублировать руками через инст?
Может у меня что-то криво привязано или где-то ошибка?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 14.04.2019 в 22:07, SupaMario сказал:

Всем привет еще раз.
Возник очередной вопрос, много блоггеров да и в целом аккаунтов, просят рекламу по бартеру у меня часто.
Есть ли какой то способ посмотреть насколько у них на самом деле живой аккаунт? На что обращать внимание?
Процентное соотношение подписчиков к лайкам? Как посмотреть сколько ботов?
Может быть есть сервисы или сайты, где можно взять все эти данные?

Такие аккаунты всегда оцениваю лично "На глаз". В моём представлении должно быть не менее 5-10% лайков на постах, не менее 10-30% просмотров на видео, не менее 1-5% комментариев на постах. Всё рассчитывается исходя из общего количества подписчиков. Лайки, комменты и подписки просматриваю в ручном режиме на предмет Гео, заполненности, давности регистрации и пр.
 

Если всё живое, то делаю бартер только за счёт наценки на товар. И никогда не дарю себестоимость блогерам

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...