Jump to content
RA.BY
  • 0

Фиктивная активность


Kosta

Question

В общем тема такая: за три дня на клиентских аккаунтах вылетело сообщение с предложением сменить пароль, в сообщении было указано что возможно ваше имя пользователя и пароль было раскрыто и используется на сервисе фиктивной активности. Все отметки "нравится" не являющимися настоящими будут удалены. Измените пароль иначе ваш аккаунт будет заблокирован...

Подключен массфол, лайки только русское гео из чата активности, комментарии тоже из чата.

Как быть то? Кто сталкивался???

Скрин не успел сделать ((

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
9 часов назад, Kosta сказал:

Как быть то? Кто сталкивался???

месяц назад  у меня было.

я накручивал чуток лайки / просмотры / подписчиков через накрутку бай. 
сторонними сервисами взаимного  обмена (лайк чаты, турецкие сайты который прост логин:пароль) -  не пользовался.

 

 просто забил и ничего не делал.

пароль не менял.
лайки, просмотры, подписчики  - остались на месте.

 

и вот ещё тема, аналогичная в целом: https://ra.by/topic/7732-instagram-vse-znaet/

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, makag сказал:

месяц назад  у меня было.

я накручивал чуток лайки / просмотры / подписчиков через накрутку бай. 
сторонними сервисами взаимного  обмена (лайк чаты, турецкие сайты который прост логин:пароль) -  не пользовался.

 

 просто забил и ничего не делал.

пароль не менял.
лайки, просмотры, подписчики  - остались на месте.

 

и вот ещё тема, аналогичная в целом: 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Спасибо 😊 натыкался на эту ветку, вообщем стрёмно, но чё делать - буду двигаться дальше, возможно массфол пошлю в сторону, врублю масслукинг. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Kosta сказал:

.. возможно массфол пошлю в сторону, врублю масслукинг. 

по идее, за МФ/МЛ  они ж для начала просто блокируют возможность соответствующих действий  на некоторое время?  (типа такого)
 

или могут сразу акк заблочить?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, makag сказал:

по идее, за МФ/МЛ  они ж для начала просто блокируют возможность соответствующих действий  на некоторое время?  (типа

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.
)
 

или могут сразу акк заблочить?

 

Такую штуку ловил не один раз, ловил в случаях когда забывал включить прокси и шел выше безопасных дневных лимитов по действиям. Мне кажется что навряд ли они сразу акк заблочат.
Сегодня мне поддержка с инстаплюса ситуацию разжевала, их слова:
👉В Instagram была рассылка в продолжение ноябрьской новости о борьбе с неаутентичной активностью, это касается в основном приложений, которые продают Лайки и Подписки от ботов.

Лайки/подписки, поставленные настоящими аккаунтами и подписчики, приходящие в ответ на массфоловинг и масслайкинг не являются неаутентичными, т. е. к нам это не относится.

Если просит Instagram поменять пароль, вы просто закройте крестик вверху сейчас всем приходят такие уведомления кто занимается мф- массофоловигом, и не занимается, или выборочно , тут наблюдается тоже безсистемнгость таких рассылок со стороны Instagram, поэтому пока крестик закрывайте
За последние несколько месяцев было много сообщений о утечках личной информации, где были раскрыты данные пользователей IG, включая пароли и эти пароли были свободном доступе на одном из сайтов.

Со стороны Инстаграм / Facebook это это просто способ скрыть свои ошибки, замести следы так сказать, и они говорят вам «защитить свой аккаунт, сменить пароль» и т. д.
🍎 Важное от них же: просто есть 2 типа уведомлений, тут вы можете закрыть крестик, а если 1 тип вас Instagram обяжет менять пароль ,и повлиять мы не можем на это пока ,так как тоже изучаем тенденцию.

Надеюсь кому - то будет полезно😉

2019_06_03_07_04_40.png

Edited by Kosta
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...