Jump to content
RA.BY

Злоумышленники придумали новый вид телефонного мошенничества


cryptoinst

Recommended Posts

Жертвам поступает звонок от «сотрудника» банка, который хочет приостановить финансовую операцию.

Недавно злоумышленники придумали новый способ телефонного мошенничества. Преступники в телефонном разговоре представляются работниками банка и сообщают жертве о несанкционированной попытке вывести ее денежные средства в другом регионе. Как сообщается в издании «Российская газета», мошенники не запрашивают у жертв никакой конфиденциальной информации.

Злоумышленник сообщает об успешной блокировке данной транзакции и предлагает помощь в решении ситуации. Узнав, какой из двух операционных систем Android или iOS пользуется клиент, «сотрудник» предлагает отключить неиспользуемую систему с помощью приложения TeamViewer. Программа TeamViewer позволяет другим людям подключаться к устройству и выполнять операции от имени пользователя.

Как отмечается в издании, в данном случае доказать попытку несанкционированного взлома будет крайне сложно, поскольку пользователь добровольно предоставляет доступ к смартфону.

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно на кого это расчитано, молодые знают что это за программа да и не думаю что если им позвонят с рандомного номера они сразу понесутся отдать свои данные, если на бабушек и дедушек, у них может быть  всё сложнее толе нету сенсорного мобильника, толе очень сложно в понимании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...