Jump to content
RA.BY

Биржа копирайта и рерайта


login

Recommended Posts

  • Banned
Banned
1 час назад, Лайк сказал:

А еще лучше пойти на копилансер - например, и брать заказы на тексты там в системе, от 85 до 150 рублей за килознак, иногда и выше.

Не знаю, как копилансер, но на веблансере и фрилансере часто предлагают копейки - а то и кидают. Сестра зареклась там работать, еще и платить за доступ, хорошо, что по знакомым заказы нашла. А то пока зарабатывала там репутацию - только выкладывала деньги за доступ, вместо чтоб заработать что-то,

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
10 часов назад, Плюсадын сказал:

Согласен, но если и продавать, так не на етекст, а на адвего.

На Адвего тоже работал. Покупают чаще, но и требования жёстче. А ещё за слишком низкую уникальность могут забанить, чего не скажешь про etxt. Бывают заказчики сами выходят на автора и предлагают ему индивидуальные условия сотрудничества

9 часов назад, Дед Пихто сказал:

Эти биржи - одно большое попадалово. Там за 5 копеек размещают заказы, полученные у жирного дорогого клиента, и сидят на марже.

Я разместил пару дней назад статью и спустя сутки её приобрели, потому что информация уникальна, без воды и по-существу. Ещё один главный момент, чтобы хорошо покупали, цену нужно выставлять 30-40 рублей за 1000 символов

Link to comment
Share on other sites

кстати по статьям...раньше у меня была на руках мед энциклопедия еще советских времен - там статьи уникальные ...тупо  переписывай ...я тогда проги для скана нормальной так и не нашел...а так 50 томов по 1000 страниц ...

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
18 часов назад, login сказал:

На Адвего тоже работал. Покупают чаще, но и требования жёстче. А ещё за слишком низкую уникальность могут забанить, чего не скажешь про etxt. Бывают заказчики сами выходят на автора и предлагают ему индивидуальные условия сотрудничества

Я разместил пару дней назад статью и спустя сутки её приобрели, потому что информация уникальна, без воды и по-существу. Ещё один главный момент, чтобы хорошо покупали, цену нужно выставлять 30-40 рублей за 1000 символов

Ну ты же сам себе противоречишь - купили, потому что хорошая уникальность, но адвего якобы хуже етекста, потому что уникальность требует. Так, выходит, не зря требует-то?

Имхо, чем по 30-40 рублей за тыщу знаков писать, проще пойти вагоны разгружать - меньше укачаешься за пару тысяч рублей.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
5 минут назад, vladko сказал:

Имхо, чем по 30-40 рублей за тыщу знаков писать, проще пойти вагоны разгружать - меньше укачаешься за пару тысяч рублей.

Именно. Гнать простые описашки для магазинов можно от 90-100 рублей, но по 30-40 уникальные тексты с увлекательным контентом - утопия.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
23 часа назад, ДенисДракон сказал:

Не знаю, как копилансер, но на веблансере и фрилансере часто предлагают копейки - а то и кидают. Сестра зареклась там работать, еще и платить за доступ, хорошо, что по знакомым заказы нашла. А то пока зарабатывала там репутацию - только выкладывала деньги за доступ, вместо чтоб заработать что-то,

Да, пока там прокачаешься, стоолько мусора перелопатишь и столько скушаешь негатива. Но если нет круга знакомых, кто бы заказы хорошие делал, то куда деваться? Вариант еще - в приличное копирайтерское агентство попасть исполнителем за процент от заработка, они будут рекламу гнать и заказы давать. Но там тоже уже опыт надо.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Итак, делюсь результатом как и обещал. До минимальной выплаты пока не добрался. Меньше чем за 35 часов у меня купили 4 статьи, на сумму около 130 рублей, при всё при этом потратил я на написание, проверку, редактирование и оформление около 2-х часов. Размещал по смешным ценам, чтобы скорее продать и проверить ка всё работает. Вывод такой. Если у вас хорошая скорость печати, творческий склад ума и много идей, то зарабатывать можно неплохо. Однако, писать желательно свыше 100 знаков, такие статьи охотнее покупают, ну и конечно же всё зависит от цены, никто не будет покупать ваш материал, если вы его разместите например по 300 р. за 1000 знаков. И ещё должна быть система, писать нужно каждый день, хотя бы по 5 статей.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
15 часов назад, login сказал:

 потратил я на написание, проверку, редактирование и оформление около 2-х часов. 

На четыре текста по разной тематике? Уже смешно.

Edited by ДенисДракон
  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, ДенисДракон сказал:

На четыре текста по разной тематике? Уже смешно.

3 из них по одной тематике. Главное, что тестирование прошло успешно,всё работает, всё продаётся и покупается

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, login сказал:

3 из них по одной тематике. Главное, что тестирование прошло успешно,всё работает, всё продаётся и покупается

Да и по одной - чтобы тексты сделать уникальными, рерайт надо качественный делать. Какой уник был, каким сервисом антиплагиата проверялся? Какие объемы текстов?
Что етекст работает, никто и не оспаривал, вопрос в экономической целесообразности.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, ДенисДракон сказал:

Да и по одной - чтобы тексты сделать уникальными, рерайт надо качественный делать. Какой уник был, каким сервисом антиплагиата проверялся? Какие объемы текстов?
Что етекст работает, никто и не оспаривал, вопрос в экономической целесообразности.

Антиплагиат от Адвего использую. На глубокий анализ ставлю. Рерайт не делаю, так как копирайт легче самому сотворить, чем пересказывать чьи-то статьи. Объёмы текстов пишу всегда 700-1500 знаков

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
16 минут назад, login сказал:

Антиплагиат от Адвего использую. На глубокий анализ ставлю. Рерайт не делаю, так как копирайт легче самому сотворить, чем пересказывать чьи-то статьи. Объёмы текстов пишу всегда 700-1500 знаков

Ну я тебе скажу, что добиться приличного уника выше 95 на текстах объемом менее 1200-1400 в адвего - это упороться час минимум. На один текст. Проверено временем и дорогами.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Биржи на то и биржи, чтоб демпинговать и свое не упускать. У кого нет жирного заказчика, те на биржи с голодухи идут работу продавать. Там по определению не наваришься, разве что для поддержки штанов.

  • + 2
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 07.08.2017 в 18:26, geraldino сказал:

кстати по статьям...раньше у меня была на руках мед энциклопедия еще советских времен - там статьи уникальные ...тупо  переписывай ...я тогда проги для скана нормальной так и не нашел...а так 50 томов по 1000 страниц ...

Давно уже все переписано, тонным медтекстов в сети. Не одним экземпляром-то энциклопедия была издана, точно ушлые люди нашлись.

Но и с тех пор много что поменялось в медицине и диагностике. Смысла нет ковыряться с распознаванием..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Чертов Миха сказал:

Давно уже все переписано, тонным медтекстов в сети. Не одним экземпляром-то энциклопедия была издана, точно ушлые люди нашлись.

Но и с тех пор много что поменялось в медицине и диагностике. Смысла нет ковыряться с распознаванием..

но то было давно...да и там статейки интересные..в ссср медицина развивалась...после развала такими областями уже никто не занимался - нету финансирования либо доказана ошибочность суждений 

много интересного там нашел...многотомник с 50-х до 80-х ...там вообще впервые такие вещи находил , про которые раньше даже не слышал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
18 минут назад, geraldino сказал:

но то было давно...да и там статейки интересные..в ссср медицина развивалась...после развала такими областями уже никто не занимался - нету финансирования либо доказана ошибочность суждений 

много интересного там нашел...многотомник с 50-х до 80-х ...там вообще впервые такие вещи находил , про которые раньше даже не слышал 

Да, в старых энциклопедиях иногда чего только не попадется. Я энциклопедию домашнего хозяйства как-то видел старую - там такие советы, что маленькие хитрости "Науки и жизни" отдыхают.

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Web-Bond сказал:

Да, в старых энциклопедиях иногда чего только не попадется. Я энциклопедию домашнего хозяйства как-то видел старую - там такие советы, что маленькие хитрости "Науки и жизни" отдыхают.

вот вот 

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
В 13.08.2017 в 02:38, geraldino сказал:

но то было давно...да и там статейки интересные..в ссср медицина развивалась...после развала такими областями уже никто не занимался - нету финансирования либо доказана ошибочность суждений 

много интересного там нашел...многотомник с 50-х до 80-х ...там вообще впервые такие вещи находил , про которые раньше даже не слышал 

Не грусти, наверняка кто-то уже нашел такую же и все скопировал. что еще годится и не устарело.

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2017 в 22:46, login сказал:

Программирование это сложно, а написание статей очень просто. Я заказы не беру, пишу сам и размещаю статьи

Пробовал. Сложно настроить поток сознания на правильные мысли. Для меня другие направления полегче будут. Подумал - сделал. А кому-то и статьи писать норм.

В 08.08.2017 в 03:19, vladko сказал:

Ну ты же сам себе противоречишь - купили, потому что хорошая уникальность, но адвего якобы хуже етекста, потому что уникальность требует. Так, выходит, не зря требует-то?

Имхо, чем по 30-40 рублей за тыщу знаков писать, проще пойти вагоны разгружать - меньше укачаешься за пару тысяч рублей.

Можно и на текстах. Купил-продал-профит. Но надо знать - где, что, почём.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
14 часов назад, Legalize86 сказал:

Пробовал. Сложно настроить поток сознания на правильные мысли. Для меня другие направления полегче будут. Подумал - сделал. А кому-то и статьи писать норм.

Можно и на текстах. Купил-продал-профит. Но надо знать - где, что, почём.

etxt в плане покупку статей самая дешёвая. Можно покупать там, а продавать на других биржах, но надо иметь ввиду, что можно очень долго ждать пока окупятся затраты. Лучше самому писать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, login сказал:

etxt в плане покупку статей самая дешёвая. Можно покупать там, а продавать на других биржах, но надо иметь ввиду, что можно очень долго ждать пока окупятся затраты. Лучше самому писать.

Я и так делал :D

Покупка etxt, продажа на адвего. Но там модерация сложная. Не знаю на сколько сейчас актуально. Пару лет назад - раскупались быстро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
3 часа назад, Legalize86 сказал:

Я и так делал :D

Покупка etxt, продажа на адвего. Но там модерация сложная. Не знаю на сколько сейчас актуально. Пару лет назад - раскупались быстро.

Это же совсем копейки!

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...