Jump to content
RA.BY

ЦБ ограничил часть операций Qiwi-банка из-за выявленных нарушений


Tilarek

Recommended Posts

2 минуты назад, makag сказал:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

так там же комиссия 

это по сути как сторонний сервис 

есть всякие кошельки , которые можно пополнять чем угодно и оплачивать так же что угодно, но они берут комиссию

 

Edited by geraldino
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ... сказал:

Чтобы кто-то заплатил мне через Payeer, ему нужно регистрироваться в Payeer. Через Qiwi возможна оплата картой без регистрации. 

Но в целом конечно Payeer более практичен.

 

Если PerfectMoney не на слуху, скорее всего ты не выходишь за пределы рунета. Самая беспроблемная платежка. Никаких лишних вопросов, обязательных верификаций и т.д. 

у меня есть пм и это шняга, по сравнению с другими популярными кошельками
но спасибо, может присмотрюсь еще к ним.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tilarek сказал:

у меня есть пм и это шняга, по сравнению с другими популярными кошельками
но спасибо, может присмотрюсь еще к ним.

ну ладно бы они были просто неудобными , а еще же нужно учесть распространение  и что то не шибко она популярна

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, geraldino сказал:

ну ладно бы они были просто неудобными , а еще же нужно учесть распространение  и что то не шибко она популярна

Да, к сожалению, в рунете тоже самое могу сказать и про восхваляемый вами паеер.
С латиносами им полегче рассчитываться, Украина его любит тоже, Беларусь нормально. А вот большая часть СНГ в глаза не видела, к сожалению. Всем киви подавай. Это большой плюс системы (и минус, когда она не нравится) - она нужна всем здесь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tilarek сказал:

Да, к сожалению, в рунете тоже самое могу сказать и про восхваляемый вами паеер.
С латиносами им полегче рассчитываться, Украина его любит тоже, Беларусь нормально. А вот большая часть СНГ в глаза не видела, к сожалению. Всем киви подавай. Это большой плюс системы (и минус, когда она не нравится) - она нужна всем здесь.

ну ничего , когда qiwi их ограничит они перейдут на другую систему 

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, geraldino сказал:

так там же комиссия 

это по сути как сторонний сервис 

есть всякие кошельки , которые можно пополнять чем угодно и оплачивать так же что угодно, но они берут комиссию

Все зависит от целей использования. Для получения разовых платежей от клиентов Qiwi удобнее, чем Payeer. Каждое лишнее действие, вроде регистрации на сайте, или регистрации в платежной системе - это снижение конверсии. Если клиент постоянный и платежи регулярные, ему может быть удобнее другая платежная система.

 

Где-то есть комиссия ниже 2% за оплату картой?

  • + 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, geraldino сказал:

ну ничего , когда qiwi их ограничит они перейдут на другую систему 

Однозначно

 

 

27 минут назад, ... сказал:

 

Все зависит от целей использования. Для получения разовых платежей от клиентов Qiwi удобнее, чем Payeer. Каждое лишнее действие, вроде регистрации на сайте, или регистрации в платежной системе - это снижение конверсии. Если клиент постоянный и платежи регулярные, ему может быть удобнее другая платежная система.

 

Где-то есть комиссия ниже 2% за оплату картой?

Комиссия на отправку с карты на кошелек или с кошелька на карту?
Обычно кроме 2% еще фикса около 50 руб.
на зарубежные 3-5 долларов/евро

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ... сказал:

 

Все зависит от целей использования. Для получения разовых платежей от клиентов Qiwi удобнее, чем Payeer. Каждое лишнее действие, вроде регистрации на сайте, или регистрации в платежной системе - это снижение конверсии. Если клиент постоянный и платежи регулярные, ему может быть удобнее другая платежная система.

 

Где-то есть комиссия ниже 2% за оплату картой?

насчет ниже 2% так сразу не скажу - не проверял специально 

насчет конверсии есть такое , но тут же qiwi сами ограничивают своих пользователей своими действиями . если бы они ничего не меняли , то возможно и стоило бы оставить как есть , а так (((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, geraldino сказал:

если бы они ничего не меняли , то возможно и стоило бы оставить как есть , а так (((

а что случилось то конкретно?

я чёт не заметил ничего. с украинских кошельков деньги у меня деньги уходят на ру кошельки в рублях, на казахстанские в тенге,  опять таки в рублях на Киргизию, Украину и какие-то ещё страны. на юмани/яндекс улетают со свистом, в обменниках проблем нет.

что случилось то для рядовых пользователей?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, geraldino сказал:

насчет ниже 2% так сразу не скажу - не проверял специально 

насчет конверсии есть такое , но тут же qiwi сами ограничивают своих пользователей своими действиями . если бы они ничего не меняли , то возможно и стоило бы оставить как есть , а так (((

если я правильно понял вопрос и речь про исходящие переводы на карты, то меньше 2% не может быть без бонусов самой системы - из-за особенностей сотрудничества с Визой, Маэстро и Мастеркард (кроме тех случаев, когда за кошельком будет стоять огромный банк, могущий себе позволить красивые условия для пользователей).

Link to comment
Share on other sites

Только что, makag сказал:

а что случилось то конкретно?

я чёт не заметил ничего. с украинских кошельков деньги у меня деньги уходят на ру кошельки в рублях, на казахстанские в тенге,  опять таки в рублях на Киргизию, Украину и какие-то ещё страны. на юмани/яндекс улетают со свистом, в обменниках проблем нет.

что случилось то для рядовых пользователей?

некоторые жалуются на ограничения и платежи застревают (опять таки выборочно) 

С 10 декабря мы вынуждены временно приостановить сотрудничество с иностранными партнерами. Это означает, что оплата QIWI Кошельком и вывод денег на него недоступны

на и на зарубежных конторах они уже не доступны, повторяют судьбу вебмани 

3 минуты назад, Tilarek сказал:

если я правильно понял вопрос и речь про исходящие переводы на карты, то меньше 2% не может быть без бонусов самой системы - из-за особенностей сотрудничества с Визой, Маэстро и Мастеркард (кроме тех случаев, когда за кошельком будет стоять огромный банк, могущий себе позволить красивые условия для пользователей).

можно сделать , способы есть ..но опять таки не всем подойдут 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, geraldino сказал:

некоторые жалуются на ограничения и платежи застревают (опять таки выборочно) 

С 10 декабря мы вынуждены временно приостановить сотрудничество с иностранными партнерами. Это означает, что оплата QIWI Кошельком и вывод денег на него недоступны

на и на зарубежных конторах они уже не доступны, повторяют судьбу вебмани 

можно сделать , способы есть ..но опять таки не всем подойдут 

Способы в виде костылей или ручного обмена/аналогов - не способы, конечно
Всегда интересен официальный путь, который можно автоматизировать и масштабировать

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...