Jump to content
RA.BY

Instagram изменит алгоритм работы после обвинений в цензуре


Recommended Posts

image.png.29d38be03c908a5be7519e36cbd6af68.png

 

Социальная сеть Instagram изменит алгоритм отображения публикаций в разделе Stories в связи с жалобами, согласно которым пользователям не демонстрировался контент в поддержку Палестины во время обострения конфликта с Израилем. Об этом сообщила в воскресенье, 30 мая, газета Financial Times.

«Stories, в которых публикуются посты из ленты, не получают той аудитории, на которую люди рассчитывают, и это не очень хорошо. Со временем мы перейдем к тому, чтобы придавать сообщениям, которыми повторно поделились, такой же приоритет, как и оригинальным Stories», — приводит издание комментарий представителя соцсети.

Подобное решение, по информации компании, позволит платформе распространить наиболее важные новости среди более широкой аудитории. Таким образом, Instagram будет в равной степени показывать оригинальный контент, а также ту информацию, которой пользователь поделился с другой страницы.

До данного нововведения социальная сеть отдавала предпочтение оригинальному контенту, а не репостам. Именно поэтому собственные публикации пользователей отражались в начале ленты. По информации издания, около 50 сотрудников заявили о «подавлении» конфликта между Израилем и Палестиной через подобную специфику подачи сведений.

Однако представитель компании подчеркнул, что социальная сеть не намеренно скрывала контент.

«Мы хотим быть предельно ясны: дело не в этом. Это применимо к любым публикациям, которые репостят в Strories, вне зависимости от того, о чем они», — пояснил он.

Ранее, 26 мая, руководство социальной сети Instagram начало масштабный запуск функции, позволяющей скрывать отметки «нравится» под постами в ленте. Отмечалось, что данная функция уже тестировалась в нескольких странах.

 

Edited by Алёна Вайпер
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...