Jump to content
RA.BY

Соцсеть «ВКонтакте» опровергла сбои в работе соцсети


Алёна Вайпер

Recommended Posts

image.png.a9b4d106336efda7c115c59409055d82.png

 

Глава социальной сети «ВКонтакте» Марина Краснова в ответ на сообщения о сбоях в работе сервисов заявила о скачке активности и росте показателей вечером, 4 октября, по сравнению с предыдущим днем. По ее словам, технические специалисты только следят за тем, чтобы работа сервисов оставалась стабильной.

 

«Наша техническая команда оптимизирует работу оборудования для стабильной работы сервисов в связи со скачком активности. На 18% выросло количество просмотров видео «ВКонтакте», на 21% — число отправленных сообщений в мессенджере. За сегодняшний вечер вырос и объем активной аудитории «ВКонтакте» — на 19% по сравнению с вчерашними показателями. Прикладываем все усилия, чтобы ваше общение не прерывалось», — сообщила Краснова.

 

Ранее в понедельник, 4 октября, произошли масштабные сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Это привело к падению акций американской компании Facebook более чем на 5%, говорится в данных биржи NASDAQ. В компании принесли извинения пользователям и прокомментировали масштабный сбой, уточнив, что над его устранением работают специалисты.

 

По мнению эксперта инжинирингового центра SafeNet НТИ Игоря Бедерова, причиной глобального нарушения в работе соцсетей могла стать неисправность DNS. В Белом доме США заявили, что «мониторят» ситуацию. Тогда как официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова назвала произошедшее «жестью».

 

Также есть данные о трудностях при пользовании сервисами Amazon, Google и TikTok.

Более подробно об этом указано в статье 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...