Jump to content
RA.BY

Смена генерального директора Twitter


Алёна Вайпер

Recommended Posts

Джек Дорси уйдет с поста генерального директора Twitter, технический директор Параг Агравал возглавит Twitter после отставки Дорси.

 

image.png.02494f6e52d2e4e46dc9461ea37bde98.png

 

image.png.ec489a34183d1132e44729e2eaf017c6.png

 

Джек Дорси уходит с поста генерального директора компании Twitter. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщает CNBC со ссылкой на источник.

 

«Ожидается, что генеральный директор Twitter Джек Дорси уйдет с должности руководителя», — говорится в сообщении телеканала.

 

Других подробностей пока не приводится, однако на фоне этой информации акции компании поднялись на 11%.

 

В Twitter информацию по поводу ухода Дорси пока не прокомментировали.

 

Джек Патрик Дорси — американский архитектор программного обеспечения и предприниматель, известен как создатель Twitter и Square.

 

В рейтинге журнала Forbes в 2020 году состояние Джека Дорси оценивается в $14,4 млрд.

 

22 февраля 2019 года один из основателей американской компании и одноименной социальной сети Twitter Эван Уильямс заявил, что покидает ее совет директоров. Он добавил, что уходит, чтобы «сфокусироваться на других вещах».

 

22 марта Дорси продал свою первую публикацию в Twitter за $2,9 млн.

 

Технический директор Twitter Параг Агравал возьмет на себя управление компанией, после того как Джек Дорси ушел с поста гендиректора. Об этом 29 ноября сообщается в распространенном Twitter заявлении.

 

Так, отмечается, что совет директоров единогласно назначил Парага Агравала генеральным директором. Между тем Дорси останется членом совета директоров до истечения срока его полномочий в 2022 году.

 

«Я хочу поблагодарить правление за доверие к моим лидерским навыкам и Джека за его постоянное наставничество, поддержку и партнерство. [...] Я с нетерпением жду возможности развивать всё, чего мы достигли под руководством Джека, и я невероятно воодушевлен открывающимися возможностями», — заявил Агравал.

 

Новый гендиректор присоединился к Twitter в 2011 году и с октября 2017 года занимал должность главного технического директора. Агравал имеет докторскую степень, кроме того степень бакалавра компьютерных наук Стэнфордского университета и степень бакалавра компьютерных наук и инженерии Индийского технологического института в Бомбее.

 

Дорси подтвердил уход на своей странице в Twitter и отметил, что Агравал вступит в должность генерального директора с понедельника.

 

«Я хочу, чтобы все знали, что это мое и полностью мое решение. Оно было тяжелым, конечно. Я люблю сеть и компанию... и всех вас. Мне правда грустно... но и радостно. Не так много компаний, которые достигают такого уровня. И не так много основателей, которые ставят компанию выше собственного эго. Знаю, мы докажем, что это был правильный шаг», — написал он.

 

Джек Дорси — американский архитектор программного обеспечения и предприниматель, известен как создатель Twitter и Square.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...