Jump to content
RA.BY

Социальную сеть Трампа TRUTH Social запустят 21 февраля


Recommended Posts

image.png.83a586a053108c8f2e38af1ee4e874a1.png

 

Социальная сеть, разработанная по инициативе бывшего президента США Дональда Трампа, будет запущена 21 февраля. Об этом свидетельствуют данные, размещенные в магазине приложений AppStore.

 

В этот день в США отмечается федеральный праздник — Президентский день.

 

В декабре стало известно, что соцсеть, которую создает Дональд Трамп, привлекла инвестиции на более чем миллиард долларов. В этой связи бывший президент США заявил, что теперь цензура и политическая дискриминация в стране должны закончиться, ведь миллиард долларов посылает важный сигнал большим технологиям.

 

21 октября Трамп сообщил о создании медиагруппы Trump Media & Technology Group (TMTG). По его словам, миссия заключается в том, чтобы создать соперника либеральному медиаконсорциуму и дать отпор технологическим компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою монопольную власть для того, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса Америки.

 

При этом в начале месяца экс-президент США обратился в федеральный суд штата Флорида с просьбой принудить социальную сеть Twitter временно восстановить его страницу, пока он судится за полное возвращение аккаунта.

 

7 июля 45-й президент США объявил о том, что подает судебный иск против технологических гигантов, в том числе глав и основателей компаний Facebook, Twitter и Google. Трамп утверждает, что подвергся цензуре со стороны этих компаний, которые заблокировали его аккаунты в социальных сетях. По его словам, помимо компенсации и восстановления аккаунтов он потребует в иске «привести технологических гигантов к ответственности».

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...