Jump to content
RA.BY

В Госдуме назвали условие разблокировки Instagram в России


Алёна Вайпер

Recommended Posts

Социальная сеть Instagram (принадлежит компании Meta, признанной на территории РФ экстремистской организацией) может быть разблокирована в России, если она изменит свою политику и принесет официальные извинения российским гражданам. Об этом 12 августа заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информбезопасности и связи, член фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.
 

«Во-первых, эта социальная сеть должна изменить свою политику, они должны заблокировать любые призывы убивать наших граждан, моих сограждан. Во-вторых, они должны извиниться перед российскими гражданами», — заявил он Telegram-каналу «Диалог».
 

21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете деятельности Meta на территории России. Тогда представитель ФСБ России попросил суд исполнить решение немедленно, не дожидаясь вступления в законную силу. При этом отмечалось, что пользователи не будут привлекаться к ответственности за размещение контента в Facebook (также принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) и Instagram, если он не относится к разряду запрещенных.

 

Instagram был заблокирован на территории России 14 марта. Решения о блокировке были приняты после того, как стало известно, что Meta разрешила в некоторых странах не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении российских граждан и военных.


image.thumb.png.63cbaca2467a2ad779f3aecec45b7a8a.png
 

Edited by Алёна Вайпер
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...