Jump to content
RA.BY
Sign in to follow this  
payec

Таргетинг по именам

Recommended Posts

ПОТРАЧЕНО

Нужно настроить таргетинг по именам Вконтакте. Знаю про запрет правилами, но другие-то делают. Можете подсказать инструменты?

ПОТРАЧЕНО

Если "другие" - это корпорации с большими бюджетами, то им можно ... в любом случае такой таргетинг делается через команду vk. Насколько я знаю 

ПОТРАЧЕНО
Только что, Дарик сказал:

Если "другие" - это корпорации с большими бюджетами, то им можно ... в любом случае такой таргетинг делается через команду vk. Насколько я знаю 

неужели иначе никак?

ПОТРАЧЕНО
Только что, payec сказал:

неужели иначе никак?

как вариант ручным сбором ID, либо написать парсер. Тогда поиск будет не в целом по аудитории ВК, а например по большому сообществу типа МДК.как вариант ручным сбором ID, либо написать парсер. Тогда поиск будет не в целом по аудитории ВК, а например по большому сообществу типа МДК.

ПОТРАЧЕНО

я видел промопост с толстовками с определенным именем (и таргет на соответственную аудиторию). Возможно если это принт/фото, шанс пройти модерацию выше

ПОТРАЧЕНО
Только что, vladko сказал:

я видел промопост с толстовками с определенным именем (и таргет на соответственную аудиторию). Возможно если это принт/фото, шанс пройти модерацию выше

один раз попробовал, все равно не прошел

ПОТРАЧЕНО

Аня Тыщенко на конфе раскрывала секрет - делаешь промо-пост, а когда он проходит модерацию пишешь имя на картинке встроенным редактором вк. После этого он на повторную модерацию не уходит. Она так и матюки проталкивала)

ПОТРАЧЕНО
Только что, Web-Bond сказал:

Аня Тыщенко на конфе раскрывала секрет - делаешь промо-пост, а когда он проходит модерацию пишешь имя на картинке встроенным редактором вк. После этого он на повторную модерацию не уходит. Она так и матюки проталкивала)

Спасибо!!!

По-моему, офигенный лайфхак!

ПОТРАЧЕНО
1 минуту назад, payec сказал:

Спасибо!!!

По-моему, офигенный лайфхак!

Пока не пробовал, но пользуйтесь на здоровье! )

ПОТРАЧЕНО

Мне, кажется, это рискованый вариант. Есть шанс, что на такую рекламу могут пожаловаться обычные пользователи и нарушителя забанят. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Я вот не особо люблю это пузырчатое пойло - в голову дает быстро, но последствия с утра могут быть плачевны. Как, возможно, и после такой рекламы

ПОТРАЧЕНО
11 минут назад, Артем Елин сказал:

Мне, кажется, это рискованый вариант. Есть шанс, что на такую рекламу могут пожаловаться обычные пользователи и нарушителя забанят. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Я вот не особо люблю это пузырчатое пойло - в голову дает быстро, но последствия с утра могут быть плачевны. Как, возможно, и после такой рекламы

В некоторых проектах (локальных) можно фигачить спокойно :) Там CTR может быть от 5 до 12%

ПОТРАЧЕНО
Только что, НеБот сказал:

В некоторых проектах (локальных) можно фигачить спокойно :) Там CTR может быть от 5 до 12%

ctr зависит от масштаба проекта?

ПОТРАЧЕНО
Только что, Артем Елин сказал:

ctr зависит от масштаба проекта?

от текста на картинке

ПОТРАЧЕНО

Ничего сложного нет ни в парсинге хоть всех "Ванек" в вк, ни в пропихивании персонализированных объявлений.

Если совсем грубо описать то: генерируем все ID, бьем на файлы, далее через парсер фильтруем.
По поводу модерации: персонализируем изображение под каждое имя, а не пишем его на каждом тизере. 
Все, вы великолепны.

ПОТРАЧЕНО
Только что, Дед Пихто сказал:

Ничего сложного нет ни в парсинге хоть всех "Ванек" в вк, ни в пропихивании персонализированных объявлений.

Если совсем грубо описать то: генерируем все ID, бьем на файлы, далее через парсер фильтруем.
По поводу модерации: персонализируем изображение под каждое имя, а не пишем его на каждом тизере. 
Все, вы великолепны.

а вы уверены, что модераторы пропустят имя в изображении?
есть какие-то примеры?

ПОТРАЧЕНО
Только что, Артем Елин сказал:

а вы уверены, что модераторы пропустят имя в изображении?
есть какие-то примеры?

Теории, примеры... Самое простое всегда что? Взять идею и лично протестировать. У меня таким образом получалось пропихнуть персональные тизеры в мае этого года.

ПОТРАЧЕНО
10 минут назад, Дед Пихто сказал:

Теории, примеры... Самое простое всегда что? Взять идею и лично протестировать. У меня таким образом получалось пропихнуть персональные тизеры в мае этого года.

Тоже верно. Пока правда не хочется проверять, но как-нибудь потом почему бы и нет)

ПОТРАЧЕНО

спасибо. буду экспериментировать дальше.