Jump to content
RA.BY

Таргетинг по именам


payec

Recommended Posts

  • Banned
Banned

Нужно настроить таргетинг по именам Вконтакте. Знаю про запрет правилами, но другие-то делают. Можете подсказать инструменты?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Дарик сказал:

 Если "другие" - это корпорации с большими бюджетами, то им можно ... в любом случае такой таргетинг делается через команду vk. Насколько я знаю 

неужели иначе никак?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, payec сказал:

неужели иначе никак?

как вариант ручным сбором ID, либо написать парсер. Тогда поиск будет не в целом по аудитории ВК, а например по большому сообществу типа МДК.как вариант ручным сбором ID, либо написать парсер. Тогда поиск будет не в целом по аудитории ВК, а например по большому сообществу типа МДК.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

я видел промопост с толстовками с определенным именем (и таргет на соответственную аудиторию). Возможно если это принт/фото, шанс пройти модерацию выше

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, vladko сказал:

я видел промопост с толстовками с определенным именем (и таргет на соответственную аудиторию). Возможно если это принт/фото, шанс пройти модерацию выше

один раз попробовал, все равно не прошел

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

 Аня Тыщенко на конфе раскрывала секрет - делаешь промо-пост, а когда он проходит модерацию пишешь имя на картинке встроенным редактором вк. После этого он на повторную модерацию не уходит. Она так и матюки проталкивала)

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Web-Bond сказал:

 Аня Тыщенко на конфе раскрывала секрет - делаешь промо-пост, а когда он проходит модерацию пишешь имя на картинке встроенным редактором вк. После этого он на повторную модерацию не уходит. Она так и матюки проталкивала)

Спасибо!!!

По-моему, офигенный лайфхак!

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Мне, кажется, это рискованый вариант. Есть шанс, что на такую рекламу могут пожаловаться обычные пользователи и нарушителя забанят. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Я вот не особо люблю это пузырчатое пойло - в голову дает быстро, но последствия с утра могут быть плачевны. Как, возможно, и после такой рекламы

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
11 минут назад, Артем Елин сказал:

Мне, кажется, это рискованый вариант. Есть шанс, что на такую рекламу могут пожаловаться обычные пользователи и нарушителя забанят. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Я вот не особо люблю это пузырчатое пойло - в голову дает быстро, но последствия с утра могут быть плачевны. Как, возможно, и после такой рекламы

В некоторых проектах (локальных) можно фигачить спокойно :) Там CTR может быть от 5 до 12%

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned

Ничего сложного нет ни в парсинге хоть всех "Ванек" в вк, ни в пропихивании персонализированных объявлений.

Если совсем грубо описать то: генерируем все ID, бьем на файлы, далее через парсер фильтруем.
По поводу модерации: персонализируем изображение под каждое имя, а не пишем его на каждом тизере. 
Все, вы великолепны.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Дед Пихто сказал:

Ничего сложного нет ни в парсинге хоть всех "Ванек" в вк, ни в пропихивании персонализированных объявлений.

Если совсем грубо описать то: генерируем все ID, бьем на файлы, далее через парсер фильтруем.
По поводу модерации: персонализируем изображение под каждое имя, а не пишем его на каждом тизере. 
Все, вы великолепны.

а вы уверены, что модераторы пропустят имя в изображении?
есть какие-то примеры?

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
Только что, Артем Елин сказал:

а вы уверены, что модераторы пропустят имя в изображении?
есть какие-то примеры?

Теории, примеры... Самое простое всегда что? Взять идею и лично протестировать. У меня таким образом получалось пропихнуть персональные тизеры в мае этого года.

Link to comment
Share on other sites

  • Banned
Banned
10 минут назад, Дед Пихто сказал:

Теории, примеры... Самое простое всегда что? Взять идею и лично протестировать. У меня таким образом получалось пропихнуть персональные тизеры в мае этого года.

Тоже верно. Пока правда не хочется проверять, но как-нибудь потом почему бы и нет)

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...