Перейти к содержанию
RA.BY
Марафаня

Уникальность описаний

Рекомендуемые сообщения

ПОТРАЧЕНО

Вот возник такой вопросец: влияет ли уникальное описание на "выдачу" в ютубе, ведь по сути это поисковая сеть. Или к примеру,  я размешаю это видео на сторонних ресурсах, нужно ли мне в таком случае под каждый ресурс писать свое уникальное описание?

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО

Насколько я понимаю вообще бесполезно делать их уникальными и прочее. ЮТУБ обращает внимание на название в основном.

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
11 минут назад, Мустанг сказал:

А смысл? Твое классное описание кто-то тупо скопирует и все - оно не уникально сразу. 

Стоп, но поисковики же знают первоисточник и умеют анализировать, кто был первым. И к тому же скопистыбрят не сразу, а весь смысл, чтобы подняться побыстрее. Так что я бы не сказал, что это такая уж бесполезная затея.

• + 1

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
3 минуты назад, Leokolt сказал:

Стоп, но поисковики же знают первоисточник и умеют анализировать, кто был первым. И к тому же скопистыбрят не сразу, а весь смысл, чтобы подняться побыстрее. Так что я бы не сказал, что это такая уж бесполезная затея.

Здравая мысль. В любом случае, если  умеешь писать интересно, то не так уж и долго набросать 3-4 варианта описаний. Делов на час, а профит может быть.

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
20 минут назад, Марафаня сказал:

Вот возник такой вопросец: влияет ли уникальное описание на "выдачу" в ютубе, ведь по сути это поисковая сеть. Или к примеру,  я размешаю это видео на сторонних ресурсах, нужно ли мне в таком случае под каждый ресурс писать свое уникальное описание?

С чего вообще сравнение ютуба с поисковиком? По-моему в них нет ничего общего, от слова "совсем"!

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
3 минуты назад, Павел сказал:

С чего вообще сравнение ютуба с поисковиком? По-моему в них нет ничего общего, от слова "совсем"!

А что не так в его сравнении? В чем-то парень безусловно прав. Или у вас есть аргументы в пользу своей точки зрения?

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
5 минут назад, Бакинский сказал:

А что не так в его сравнении? В чем-то парень безусловно прав. Или у вас есть аргументы в пользу своей точки зрения?

Тоже считают, что у ютуба и поисковых систем есть точки соприкосновения. Существенная разница лишь в формате, одни ищут все, а другой - только видео.

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО

Ютуб принадлежит Гуглу, поэтому высока вероятность использования довольно схожих алгоритмов. Так что я бы уникальные описания все таки написал. Тем более, как сказали выше, это много времени не займет. Если конечно не писать их для 20-30 видосов сразу.

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
7 минут назад, Психо сказал:

Ютуб принадлежит Гуглу, поэтому высока вероятность использования довольно схожих алгоритмов. Так что я бы уникальные описания все таки написал. Тем более, как сказали выше, это много времени не займет. Если конечно не писать их для 20-30 видосов сразу.

И что с того? Разработкой занимались разные люди, ведут продукт тоже разные разработчики. Не думаю, что там есть схожие алгоритмы. А по теме  - поэксперементируйте. Залейте два схожих по тематике видео: одно с единственным описанием, а другое - в 3-4-х вариантах и посмотрите какое зайдет лучше.

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
20 часов назад, Артем Елин сказал:

И что с того? Разработкой занимались разные люди, ведут продукт тоже разные разработчики. Не думаю, что там есть схожие алгоритмы. А по теме  - поэксперементируйте. Залейте два схожих по тематике видео: одно с единственным описанием, а другое - в 3-4-х вариантах и посмотрите какое зайдет лучше.

Как вариант, можно и так попробовать

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
20 часов назад, Психо сказал:

Кстати, где то читал,  что информация под видео также индескируется поисковыми машинами как и обычный сайт

• + 1

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
21 час назад, Марафаня сказал:

Уникальность скорее всего играет какую-то  роль, но точный рецепт продвижения вам никто не скажет. Ведь ютуб работает по собственным алгоритмам известным только им.

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
6 минут назад, Бакинский сказал:

Уникальность скорее всего играет какую-то  роль, но точный рецепт продвижения вам никто не скажет. Ведь ютуб работает по собственным алгоритмам известным только им.

Скорее всего, по собственным алгоритмам. Никакой конкретики, а одни домыслы. 

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
21 час назад, Смумрик сказал:

Здравая мысль. В любом случае, если  умеешь писать интересно, то не так уж и долго набросать 3-4 варианта описаний. Делов на час, а профит может быть.

Согласен. Времени займет немного.

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
23 часа назад, Leokolt сказал:

Так то поисковики, а ютуб что поисковик?!

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО

Мое мнение: не повлияет никак. Ютуб - это не текстовая поисковая система, в нем, как мне кажется, уникальность не важна.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
В 26.11.2017 в 14:11, Мустанг сказал:

Так то поисковики, а ютуб что поисковик?!

В некоем вроде да, но алгоритмы его поиска не особо известны, в отличии от тех же гугла или яндекса.

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
В 26.11.2017 в 11:21, Психо сказал:

Как вариант, можно и так попробовать

Попробуйте, наверняка результат вас удивит.

Поделиться сообщением

Можно забыть про уникальность описания виде. В связи с новыми алгоритмами ютуб, видео продвигается уже по-другому... и давно....

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
3 часа назад, login сказал:

Можно забыть про уникальность описания виде. В связи с новыми алгоритмами ютуб, видео продвигается уже по-другому... и давно....

Т.е. хоть однотипные везде давай описание - все равно будет норма?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дарик сказал:

Т.е. хоть однотипные везде давай описание - все равно будет норма?

Нет, желательно всё равно разбавлять видео описанием, но не сосредотачиваться только на нём одном

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ПОТРАЧЕНО
Только что, login сказал:

Нет, желательно всё равно разбавлять видео описанием, но не сосредотачиваться только на нём одном

Ок, глубокий рерайт решит все вопросы)

Поделиться сообщением

Только что, Дарик сказал:

Ок, глубокий рерайт решит все вопросы)

Описание делай именно по теме своего ролика, не приукрашивая))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти