Jump to content
RA.BY
Sign in to follow this  
Павел

Google Play опять порадовал

Recommended Posts

ПОТРАЧЕНО

«Лаборатория Касперского» обнаружила 85 вредоносных приложений в Google Play, которые крадут данные аккаунтов ВКонтакте.  По данным компании, вредоносные приложения маскируются под дополнения для ВК, например, дополнения для скачивания музыки или отслеживания посетителей страницы. Поэтому у пользователей не возникало подозрений, когда приложения запрашивали их данные для входа в учетную запись.

ВКонтакте и Google уведомлены об угрозе, и все вредоносные приложения удалены из Google Play.

5a202132497a8_.png.6e5ebcda7154a15efe293c5a6c9ba986.png

ПОТРАЧЕНО

Нормально, они там вообще не проверяют ничего в этом гуглплее. А я качал всегда оттуда, думаю, что надежный источник. 

5a20237d1771b_.jpg.fa8fad6568efca850e8df940872a2a2a.jpg

ПОТРАЧЕНО
2 минуты назад, Смумрик сказал:

Нормально, они там вообще не проверяют ничего в этом гуглплее. А я качал всегда оттуда, думаю, что надежный источник. 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого контента.

Да где-то на форуме недавно была похожая новость, тока там не про взломы, а про вирусы в продуктах. Хрен редьки не слаще.

ПОТРАЧЕНО
1 час назад, Артем Елин сказал:

Я оттуда вообще стараюсь ничего не скачивать, уже много раз всплывала инфа о всяких бяках в Google Play

Здравая позиция, но блин все таки довольно удобны сервис и жаль им не пользоваться.

ПОТРАЧЕНО
21 час назад, Дед Пихто сказал:

Да где-то на форуме недавно была похожая новость, тока там не про взломы, а про вирусы в продуктах. Хрен редьки не слаще.

Угу, что-то у них косяк на косяке. Хотя ничего удивительно, ведь сервис большой, за всем не уследишь.

ПОТРАЧЕНО
39 минут назад, Смумрик сказал:

Угу, что-то у них косяк на косяке. Хотя ничего удивительно, ведь сервис большой, за всем не уследишь.

Поэтому надо вводить ответственность тех, кто заливает. Брать за размещение в магазе пару сотен баксов, а потом за каждые пару десятков тысяч еще бабло. И за эти деньги уже следить за сервисом.

ПОТРАЧЕНО
В 01.12.2017 в 15:51, Артем Елин сказал:

Поэтому надо вводить ответственность тех, кто заливает. Брать за размещение в магазе пару сотен баксов, а потом за каждые пару десятков тысяч еще бабло. И за эти деньги уже следить за сервисом.

Такими действиями вы лишь отпугнете пользователей, а уследить за всеми товарами все равно не сможете.

ПОТРАЧЕНО
В 30.11.2017 в 19:22, Мустанг сказал:

Жесть, каждый месяц какую-то гадость находят в магазе(

Не удивительно, ведь столько народу льют что попало. Идеальной чистоты при таком количестве быть не может. 

ПОТРАЧЕНО
В 02.12.2017 в 18:35, Лайк сказал:

Не удивительно, ведь столько народу льют что попало. Идеальной чистоты при таком количестве быть не может. 

Ну все таки это не какой-то там левый сайт с непонятным софтом, а топовый магазин!

пока у народа будет желание забивать свои девайсы чем попало, умельцы будут этим пользоваться  

ПОТРАЧЕНО
17 часов назад, Riddik33 сказал:

пока у народа будет желание забивать свои девайсы чем попало, умельцы будут этим пользоваться  

Дело же не только в чем попало, где гарантия что всякая вирусня не будет в нормальной софтине, которую юзают для работы?

• Like 1

ПОТРАЧЕНО
41 минуту назад, Психо сказал:

Дело же не только в чем попало, где гарантия что всякая вирусня не будет в нормальной софтине, которую юзают для работы?

Думаю топовый контент они проверяют, а вот всякую всячину возможно и нет.

ПОТРАЧЕНО
В 04.12.2017 в 18:19, Дарик сказал:

Думаю топовый контент они проверяют, а вот всякую всячину возможно и нет.

Топовый в каком смысле7 От топовых контор? Так те и сами проверяют. Скорее всего никаких проверок у  них нет, так что пользователям нужно самим быть очень аккуратным.