Jump to content
RA.BY
Sign in to follow this  
Марафаня

Топ темы для видео

Recommended Posts

ПОТРАЧЕНО

Многие начинающие видео-блогеры задаются вопросом: какую тематику для канала или видео выбрать. Предлагаю небольшой рейтинг популярных тем для видео:

• Обучение (туториал). Умеете пользоваться разными приборами, знаете много программ и прочих. Записывайте видео как ими пользоваться и просмотры вам обеспечены;
  • Обзоры. На все: от бытовой техники до спортивной амуниции;
  • Влоги или видео-дневник. Много путешествуете, занимаетесь какой-то интересно необычной деятельностью или наоборот, способны даже о самых банальных вещах рассказать интересно? Тогда эта тематика вам подойдет;
  • Скетчи (постановочные видео). Снимайте смешные видео, истории. Главная особенность - это театр одного актера;
  • Летсплеи. Чаще всего снимают про то, как играют в ту или иную игру.

ПОТРАЧЕНО

На мой взгляд самая популярная тема это игры и различные стримы.

ПОТРАЧЕНО
4 минуты назад, Лайк сказал:

На мой взгляд самая популярная тема это игры и различные стримы.

Игровых блогеров сейчас уже тьма, мне видится перспективным видеоблоггинг. 

ПОТРАЧЕНО

Видео для дебилов хорошо идут - всякие тупые приколы и прочее.

ПОТРАЧЕНО

Видюхи маленьких детей для маленьких детей. Всякие игры, поездки - миллионные просмотры прямо. У меня малые с планшетов это смотрят с удовольствием по нескольку раз.

ПОТРАЧЕНО
13 минут назад, VeleX сказал:

Видюхи маленьких детей для маленьких детей. Всякие игры, поездки - миллионные просмотры прямо. У меня малые с планшетов это смотрят с удовольствием по нескольку раз.

Кстати да, этого шлака сейчас навалом, но под такими видео десятки миллионов просмотров. 

• Like 1

ПОТРАЧЕНО

Если вы идете по проторенному пути, то значит вы уже не первый. А если без пафоса, то хотите успеха на русском ютубе? Тогда следите за американским сегментом, как правило именно там появляются все новинки, а уже потом они перекочевывают к нам. 

• Like 1

ПОТРАЧЕНО

Тоже заметил подобную тенденцию, ничего нового наши ютуберы не делают, а лишь копируют новшеста из-за бугра.

ПОТРАЧЕНО
1 час назад, VeleX сказал:

Эти детские каналы столько рекламы сжирают, у меня знакомый сеошник вносит более 300 подобных в каналов в список исключения для показа.

ПОТРАЧЕНО
4 минуты назад, Плюсадын сказал:

Эти детские каналы столько рекламы сжирают, у меня знакомый сеошник вносит более 300 подобных в каналов в список исключения для показа.

300 это еще нормально, а видел списки и на 500+

ПОТРАЧЕНО
23 часа назад, Павел сказал:

Тоже заметил подобную тенденцию, ничего нового наши ютуберы не делают, а лишь копируют новшеста из-за бугра.

Это действенный метод, если вы конечно будете первым на русском ютубе, но большинство как правило с этим опаздывают.

ПОТРАЧЕНО
30 минут назад, Бакинский сказал:

Это действенный метод, если вы конечно будете первым на русском ютубе, но большинство как правило с этим опаздывают.

Не обязательно, ведь можно придумать свои фишки, более тщательнее продумать контент и даже если позже начал снимать, то все равно будешь иметь солидный профит.

ПОТРАЧЕНО
В 03.12.2017 в 18:18, Психо сказал:

Кстати да, этого шлака сейчас навалом, но под такими видео десятки миллионов просмотров. 

Только конвертировать эти просмотры в деньги весьма трудно, ведь смотрят это все маленькие дети. Ну разве что косвенно, типа "папа купи мне такую игрушку, как у мальчика в видео".

ПОТРАЧЕНО
27 минут назад, VeleX сказал:

Только конвертировать эти просмотры в деньги весьма трудно, ведь смотрят это все маленькие дети. Ну разве что косвенно, типа "папа купи мне такую игрушку, как у мальчика в видео".

Вот поэтому адекватный смм-менеджер будет ставить в исключение эти каналы.

• Like 1

ПОТРАЧЕНО
26 минут назад, Психо сказал:

Вот только адекватных не так много, я таких уникалов насмотрелся, что мама не горюй!

ПОТРАЧЕНО
8 минут назад, Павел сказал:

Вот только адекватных не так много, я таких уникалов насмотрелся, что мама не горюй!

Криворуких в любых профессиях хватает, тем более  в таком деле как продвижение, где четких рамок нет и существуют куча разных методик и рекомендаций. Каждый суслик в поле агроном.

ПОТРАЧЕНО
В 02.12.2017 в 18:44, Дед Пихто сказал:

Игровых блогеров сейчас уже тьма, мне видится перспективным видеоблоггинг. 

Тьма то тьма, но игр все больше, а хороших игровых блогеров не так уж и много.

ПОТРАЧЕНО
20 часов назад, Психо сказал:

У меня жена кидает в исключение 10000 подобных каналов, это к вопросу, что кто-то там про 300 и 500 говорил) Смешные цифры, право!

ПОТРАЧЕНО
21 минуту назад, VeleX сказал:

У меня жена кидает в исключение 10000 подобных каналов, это к вопросу, что кто-то там про 300 и 500 говорил) Смешные цифры, право!

10к исключений? Жесть, не ну это реально ппц, сколько шлака может сожрать твою рекламу.

ПОТРАЧЕНО
1 час назад, Психо сказал:

10к исключений? Жесть, не ну это реально ппц, сколько шлака может сожрать твою рекламу.

А что вы хотели, так и надо работать - исключать все, что может безрезультатно скушать бюджет.

ПОТРАЧЕНО
22 часа назад, Web-Bond сказал:

А что вы хотели, так и надо работать - исключать все, что может безрезультатно скушать бюджет.

Я ничего не хотел, просто удивился такому количеству. Это же кто-то все собирал, анализировал или можно спарсить софтом?

ПОТРАЧЕНО

Влоги о путешествиях хорошо идут, но для этого денег нужно немало и аппаратура качественная. 

ПОТРАЧЕНО
В 07.12.2017 в 17:56, Психо сказал:

Я ничего не хотел, просто удивился такому количеству. Это же кто-то все собирал, анализировал или можно спарсить софтом?

Есть базы, есть форумы где люди обмениваются, так каждый по 20-30 говноканалов кинул, вот уже и списочек готов!

ПОТРАЧЕНО
22 часа назад, Web-Bond сказал:

Есть базы, есть форумы где люди обмениваются, так каждый по 20-30 говноканалов кинул, вот уже и списочек готов!

Таким способом действительно насобирать подобную базу довольно просто.